Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секс во время беременности

Карамелька
Всем приветик!
Посоветуйте пожалуйста :-)
Мы с мужем в законном браке 4 года (вообще вместе 6 лет). Вот настала пора, когда мы созрели к ребеночку. 4 месяца его делали, на 5й я забеременнела.
Бейбик желанный, оба очень хотим с ним няньчиться. Но вот какая незадача: муж отказывается заниматься любовью, боиться повредить ребеночку.
Я давай его убеждать, что срок-то совсем маленький (7 недель), что тут опасного, все же во время беременности занимаются, а он ни в какую ...
Как-то уговорила ...начали ...а он раз-два .. не может ...говорит ни какого удовольствия не получает, все тело напряжено, боиться что-то не так сделать
( мы вообще любим активный секс/быстрый/). Что же теперь вообще сексом не заниматься????
Дело в том, что как он вышел из меня ...я почувствовала какой-то треск внутри меня ...так испугалась ...но вид не подала,
(лучше мужу это не показывать, мой страх и переживание, дабы не усугубить это боязнь).
После этого к вечеру каждый день у меня поднимается температура 37 ...немного колотит... до того случая, вроде такого не было ...вот теперь переживаю,
а вдруг ЧТО? (врач сказала к ней только на 9й неделе приходить и то потому, что видет мою озобоченность, ведь я стану мамой в первый раз, волнуюсь,
она вообще изначально сказала прийти на 3-м месеце только, прописала витаминки (Витамин Е 2 таб в день и фолиевую кислоту 2 таб в день) и все.
Девочки, разве врач не должен обследывать меня в первый триместр, он же самый главный, когда зарождается ребеночек? )
Посоветуйте, пожалуйста . .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
KutuzoVa, 2 ребенка
на самом деле на маленьких сроках может быть опасно!
ЮЛЯшка
до 12 недель нежелательно...я когда встала на учёт, то ходила в жк каждые 2 недели
Райская Птица
У меня примерно такая же ситуация... Муж боится навредить малышке. Сны меня на эту тему уже замучили. Уже и пристаю, и намекаю, и открыто говорю - а толку ноль... Приходится терпеть. Пару раз правда удалось его все-таки изнасиловать))) Потом представляю, как со стороны смотрелось мое соблазнение - смеюсь сама над собой. Представляю сразу пингвина или тюленя в брачный период))))))
В обще на ранних сроках (первый триместр) лучше воздержаться. Самый кайф - это второй триместр. Когда токсикоза уже нет, животик только-только начинает расти и секасом можно заниматься совершенно спокойно, только позу удобную выбрать.
А витаминки пейте. Я еще но-шпу пила где-то до 8-9 неделек.
my3a
если испытываешь боль во время оргазма, то лучше повременить... у меня был тонус и где то к 3 месяцам боли пропали
Глафирка
к врачу сходи обязательно про странный "треск" и температуру расскажи!!!и кстати,в 7 недель тебя ОБЯЗАНЫ поставить на учёт!Ну никак не в три месяца,и за раннюю постановку на учёт(до 12 недель) доплаты есть женщинам(правда не знаю в каких размерах).
а у мужа поинтересуйся,как он собирается без секса девять месяцев жить?Объясни,что если беременность без осложнений,то наоборот,секс полезен для женщины!!!
штормВ ответ на Глафирка
Глафирка
к врачу сходи обязательно про странный "треск" и температуру расскажи!!!и кстати,в 7 недель тебя ОБЯЗАНЫ поставить на учёт!Ну никак не в три месяца,и за раннюю постановку на учёт(до 12 недель) доплаты есть женщинам(правда не знаю в каких размерах).
а у мужа поинтересуйся,как он собирается без секса девять месяцев жить?Объясни,что если беременность без осложнений,то наоборот,секс полезен для женщины!!!
доплата 300 рублей)))
Ирина ЮрченкоВ ответ на шторм
шторм
доплата 300 рублей)))
История переписки2
И то,если ты работала!
Евгения Субботникова
если поставят на учет до 12 недель, то доплата будет 636 руб. а температура у меня тоже держалась постоянно в первом триместре 37,3-37,6 врач говорила что это реакция организма на постороннее тело, так как эмбрион он все-таки непривычен для организма и должен прижиться внутри, хотя у некоторых просто проходит процесс привыкания.
шторм
мы это делали, но я переживала, потом врач сказала, что все ок и можно, там после первого УЗИ говорят, смотрят, как плацента расположилась, но к врачу надо попасть обязательно. Если сильно переживаете, это тоже плохо, сходите платно.
Мама Лера
Не бойтесь ничего, если нет осложнений. Хочется ведь, правда? Да и муж не привыкший изменять - нервничать начинает. Муж моей сестры тоже боялся, а врач-мужчина на следующий день после кесарева осмотрел и озадачился: зачем кесарили 28-и летнюю женщину? Причина - терялись тоны, шейка не открывалась. Он и задал мамочке откровенный вопрос:"Половой жизнью во время беременности жили?", ответ:"Муж боялся (у нее ведь там голова!!!). Рекомендация на будущее: А НАДО БЫЛО!
Marinka_Malinka
Да, сексом конечно надо заниматься, но всему свое время!!! До 12 недель лучше всего воздержаться, т.к. существует угроза, не только в отдельных случаях, а у всех!!! Понему вас не обследуют вообще не понимаю??? Я когда в ЖК пришла и сказала что кажется беременна- меня сразу без разговоров на УЗИ отправили! а когда установили что я действительно беременна, сразу мне навыписывали кучу всяких анализов, мазков и т.д. и т.п... После этого хожу на прием 1 раз в 3 недели, к каждой явке должна быть сдана в лабораторию моча, иногда кровь на общий анализ! Но-шпу пить не надо, это не витамин!!!!А без назначения врачем, лучше никакие таблетки не пить вообще!!! Тем более обезболивающие!!!!Я на таком сроке пила еще магне В6, а с 16 недель (и до конца Б) пью Витрум пренатал форте.
Видимо вам следует обратиться к другому врачу, это будит наилучший вариант для вас и ребенка!
Татьяна Волкова
а я читала что оргазм во сне равносилен оргазму наяву, спрашивается зачем ограничивать себя? то что опасно на ранних сроках уже писали, повторяться не буду :) хочу добавить, что если мужчина боится "тыкать в живого человека" (как выражался один знакомый).. то воздерживаться ему надо будет не 9 месяцев, а 10 как минимум, ведь после родов же ведь еще надо восстановится :)
Инара
А у еня секс как с первого дня зачатия был, так и продолжается.Чего и вам желаю:)))
Киска- МурыскаВ ответ на Инара
Инара
А у еня секс как с первого дня зачатия был, так и продолжается.Чего и вам желаю:)))
если есть желание то зачем себя ограничивать.в первую беременность тоже боялась сейчас беременна второй раз с сексом нет пролем и настроение чорошее у меня и у мужа.
Елена
на учет должны поставить, мой муж терпел полгода(точно знаю) , если не удобнотебе то ине надо. я в первый раз была не лучше течной суки, второй вообще не могла.
Саша, 2 ребенка
Мы тоже занимаемся с сомого зачатия, и ничего страшного, просто наранних сроках опасно заниматься когда угроза выкидыша есть, и в конце беременности не желательно за 3-4 недели не заниматься, но все равно надо быть аккуратнее.!!!Удачи вам, и не переживайте лишний раз, хочется занимать, так занимайтесь сексом.!!!
марина Федоркевич
мы с мужем после зачатия ребенка занимались сексом почти каждый день но когда малыш начал расти мы начали упираться в него и мы стали реже заниматься а так врач сказала что до 33 недель спокойно можно.
-
К врачу сходи обязательно. Не примет этот - иди к другому. Смени на худой конец. Тебе же с ним еще долго общаться. Самой спокойней будет. Я в первом триместре в поликлинике жила (у меня была угроза, так что наблюдалась постоянно). Чуть что - я в панику. ОЧень уж хотелось сохранить малявочку. Вот и ходила на консультации - еще и названивала иногда врачу))
Наталья Бурцева

irina Akimova-HaydukovaВ ответ на Наталья Бурцева
Наталья Бурцева

Horoshiy rolik, otvetil na vse voprosi!
Юлия Грошева
Девчонки,а если все нормально,то вообще до скольки недель можно заниматься?вот у меня щас 30 недель срок,до самих родов можно или нет?ну не часто конечно,а хотябы раз в две недели.Подскажите.
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
А у насдругой ступор- позу никак не можем подобрать с тех пор, как животик расти стал :-(
Может, подскажет кто-нибудь? ("всадница" и "ложки" не катят по анатомическим причинам)
Снежана бородина
Сексом можно заниматся на 2 симестре и не до конца а до 30 недели потом угроза преждевременых родов.
Alisinia Stuttgart
Меня обследовали с самого начала, как только я пришла в Praxis (немецкая ЖК) - пузожителю было 5 неделек. Так что, конечно, обследования в первом триместре важны, т.к. этот триместр сам по себе самый главный, пожалуй.
У нас запрета на интим не было, и до восьмого месяца все было ОК. Теперь муж как-то забеспокоился - вдруг что-то не так сделает - и я вместе с ним начала беспокоиться (хотя до этого, на мой взгляд, секс даже помогал - снимал стрессы и напряжение во время всей беременности). У нас уже 36-я неделя. И мы решили немного попредержать себя. Ну или редко и аккуратно)))
Елена
Ребята,организм не обманишь. Хочется, пожалуйста. Всегда говорили: лишь бы в пользу было. А т. к. я мед.работник, плюс к этому три раза мама, а сейчас еще и бабуля, могу сказать одно, для всех волнующих нас вопросов, есть доктор или акушерочка, которая всегда даст дельный совет. Дерзайте,девочки.Удачи вам и здоровья вашим деткам!
12