Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секс во время беременности!

Мила
Многие люди по-разному к нему относятся. Интересует и ваше мнение: вредит ли он ребёнку, до какого срока можно заниматься,  как часто, нужно ли предохранятся, какую позу выбрать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Friкаделька
ребенку пофих.
если нет противопоказаний от врача, то хоть до самых родов, в любом количестве и качестве.
Предохраняться надо только если заниматься им не с тем от кого забеременели.
FridaВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
ребенку пофих.
если нет противопоказаний от врача, то хоть до самых родов, в любом количестве и качестве.
Предохраняться надо только если заниматься им не с тем от кого забеременели.
или тот, от кого забеременели, занимается сексом не только с вами)))))
МамаМарго, 2 ребенка
Если нет мед.противопоказаний, то можно и нужно.
Red juicy berry
Во-первых нужно уточнить у врача.
Если даст добро, тогда пожалуйста.

Мне в роддоме еще говорили, чтобы чаще жили с мужем половой жизнью, сперма очень размягчает шейку матки и способствует благоприятным родам и меньше риска ее разрывов.
Я прислушались врачей, родила почти 4 кг, без единого разрыва.
Так что это даже полезно.))
МилаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Во-первых нужно уточнить у врача.
Если даст добро, тогда пожалуйста.

Мне в роддоме еще говорили, чтобы чаще жили с мужем половой жизнью, сперма очень размягчает шейку матки и способствует благоприятным родам и меньше риска ее разрывов.
Я прислушались врачей, родила почти 4 кг, без единого разрыва.
Так что это даже полезно.))
спасибо за цельные советы)
ЗвёздочкаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Во-первых нужно уточнить у врача.
Если даст добро, тогда пожалуйста.

Мне в роддоме еще говорили, чтобы чаще жили с мужем половой жизнью, сперма очень размягчает шейку матки и способствует благоприятным родам и меньше риска ее разрывов.
Я прислушались врачей, родила почти 4 кг, без единого разрыва.
Так что это даже полезно.))
Точно! Со мной на сохранении девушка молодая лежала, ей рожать уже пора, а у неё шейка не подготовленная, так врач шутил, что выполняет роль её мужа. Какие-то там капельницы ставил, уколы назначал и чертыхался, мол, любила бы мужа чаще, не пришлось бы мне с тобой сейчас возиться.
АлинкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Точно! Со мной на сохранении девушка молодая лежала, ей рожать уже пора, а у неё шейка не подготовленная, так врач шутил, что выполняет роль её мужа. Какие-то там капельницы ставил, уколы назначал и чертыхался, мол, любила бы мужа чаще, не пришлось бы мне с тобой сейчас возиться.
История переписки2
У кого как... У нас с мужем стабильная, частая половая жизнь, но мне врач в первую беременность рекомендовал вообще воздержаться в первом триместре. Мы, естественно, плюнули на это все... т к начитались кучу всего в интернете... и у меня случился выкидыш.. Я не хочу сказать, что так будет со всеми. Просто берите во внимание, что все мы индивидуальны... И что так же важен триместр, в котором можно заниматься сексом..
Я недавно увидела две заветные полосочки, и сам мой муж против секса в первом триместре... терпит, и за это я ему благодарна.
Желаю всем выносить свои сюрпризики))
ЗвёздочкаВ ответ на Алинка
Алинка
У кого как... У нас с мужем стабильная, частая половая жизнь, но мне врач в первую беременность рекомендовал вообще воздержаться в первом триместре. Мы, естественно, плюнули на это все... т к начитались кучу всего в интернете... и у меня случился выкидыш.. Я не хочу сказать, что так будет со всеми. Просто берите во внимание, что все мы индивидуальны... И что так же важен триместр, в котором можно заниматься сексом..
Я недавно увидела две заветные полосочки, и сам мой муж против секса в первом триместре... терпит, и за это я ему благодарна.
Желаю всем выносить свои сюрпризики))
История переписки3
И Вам здоровья! Если врач запрещает, то спору нет, это тоже точно.
АлинкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
И Вам здоровья! Если врач запрещает, то спору нет, это тоже точно.
История переписки4
Спасибо)))
АлинкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Точно! Со мной на сохранении девушка молодая лежала, ей рожать уже пора, а у неё шейка не подготовленная, так врач шутил, что выполняет роль её мужа. Какие-то там капельницы ставил, уколы назначал и чертыхался, мол, любила бы мужа чаще, не пришлось бы мне с тобой сейчас возиться.
История переписки2
Кстати, никогда не слышала о том, что нужно сексом заниматься до родов... Но это очень интересно)
То есть, секс хорошо влияет на шейку матки и не будет разрывов?)))
StesHaВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Во-первых нужно уточнить у врача.
Если даст добро, тогда пожалуйста.

Мне в роддоме еще говорили, чтобы чаще жили с мужем половой жизнью, сперма очень размягчает шейку матки и способствует благоприятным родам и меньше риска ее разрывов.
Я прислушались врачей, родила почти 4 кг, без единого разрыва.
Так что это даже полезно.))
Вот кстати да, хотя у меня раскрытие плохо проходило, но не одного разрыва, а вот оно оказывается из-за чего)) надо мужу спасибо сказать
ната
Не понимаю узкого употребления термина "секс".
Вагинальным сексом во время Б. занимаются, если нет медицинских противопоказаний. Сексом вообще - в любое время по желанию.

В историях про " мне нельзя, а муж терпел.... месяц/год и т.п" жалко или мужчину, или женщину, или обоих. Мужчину - если он действительно воздерживался. Женщину - если она думала, что мужчина воздерживается)))
Наталья АктауВ ответ на ната
ната
Не понимаю узкого употребления термина "секс".
Вагинальным сексом во время Б. занимаются, если нет медицинских противопоказаний. Сексом вообще - в любое время по желанию.

В историях про " мне нельзя, а муж терпел.... месяц/год и т.п" жалко или мужчину, или женщину, или обоих. Мужчину - если он действительно воздерживался. Женщину - если она думала, что мужчина воздерживается)))
И добавить нечего!!!
Александра МиллерВ ответ на ната
ната
Не понимаю узкого употребления термина "секс".
Вагинальным сексом во время Б. занимаются, если нет медицинских противопоказаний. Сексом вообще - в любое время по желанию.

В историях про " мне нельзя, а муж терпел.... месяц/год и т.п" жалко или мужчину, или женщину, или обоих. Мужчину - если он действительно воздерживался. Женщину - если она думала, что мужчина воздерживается)))
Лихо Вы всех под одну гребенку. Не задумывались, что есть пары, к-ые несколько лет шли к дждолгожданной беремености и в этом случае запрет врача на секс воспринимается абсолютно адекватно и мужем и женой.
Александра Миллер
Лихо Вы всех под одну гребенку. Не задумывались, что есть пары, к-ые несколько лет шли к дждолгожданной беремености и в этом случае запрет врача на секс воспринимается абсолютно адекватно и мужем и женой.
История переписки2
Читайте внимательно
Хронический недосып
если нет угрозы, тонуса матки и тд, то зеленый свет. ребенку точно никак не повредит) если постоянный проверенный партнер,то зачем предохраняться. беременность точно не наступит
а позу по ощущениям) с большим животиком миссионерская трудно выполнима))))
еленаеленаВ ответ на Хронический недосып
Хронический недосып
если нет угрозы, тонуса матки и тд, то зеленый свет. ребенку точно никак не повредит) если постоянный проверенный партнер,то зачем предохраняться. беременность точно не наступит
а позу по ощущениям) с большим животиком миссионерская трудно выполнима))))
Беременность может наступить: если сбой и овуляция произойдет- это конечно очень и очень редкие случаи, но все же бывает
ā liè xià
Предохраняться стоит наверное в том случае, если беременная мадам постоянно меняет партнеров, ну либо муж любитель любовИ на стороне.
Нет угрозы-секс как захотите и сколько захотите. Как секс мужа и жены может быть вреден плоду об этом даже спрашивать не буду, ибо смешно.
анна кичко
В первую беременность жили половой жизнью до самых родов. Все нормально было. А во вторую до 20 нед только, а потом врач запретил
kris201
Если нету никакой угрозы, тонуса и т.д. и врач дает добро на половую жизнь, то можно от начала и до конца беременности заниматься! Про защиту,это как вы уверены в своем спутнике, если 100% то можно и не предохранятся )
CoRi
если нет противопоказаний можно, на поздних сроках лучше выбрать позу когда муж сзади чтобы на живот не давить
Гелечка, 2 ребенка
Ребенку пофиг. Предохранятся от чего собрались?
Если нет угрозы-то почему нет?
Just a dreamer
Предохраняться во сремя беременности поздновато уже, не находите?)))
А вообще касаемо секса надо у своего врача спрашивать, ели нет угрозы, то он, как правило, не под запретом. И что касается частоты, это уже с мужем)
Ирина Стерлин
Мне в первом триместре не разрешали, бала мазня. А сейчас сколько хочешь
Кима
У вас соц опрос?
12