Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2011, 17:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Седловидная матка

Девчонки подскажите. На УЗИ мне сказали что у меня немного двурогая матка я так поняла седловидная без перегородки. Но раньше ни разу не ставили такой диагноз.(Матка всегда была нормальной грушевидной формы) Вот теперь я понять не могу. Двурогая матка это ведь врожденное или я ошибаюсь? И может ли матка из-за беременности так поменять форму?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
и мне после двух родов такое сказали.до этого не было или не видели, а тут собиралась спираль ставить-сказали, что с такой формой бесполезно.

Пожаловаться
Наташа Гулаева
врожденное, да.. мне лет в 12 поставили такой диагноз. с тех пор много раз делали узи, ничего не изменилось) раньше просто могли не заметить у вас.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
эх..)) я вот с этой маткой со второй попытки забеременела..))
Пожаловаться
Елена Абушкина, 2 ребенка
У меня у сестры такая матка с рождения. Недавно родила, но через кесаево.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
И у моей сестры такая, но с рождения. Родила уже 2-х, нормально. Но вот спираль ей врач видимо не проф-я ставила, ставить смысла нет. Она забеременнела, вот только внематочной к сожелению((((( Из-за этой долбаноной спирали.

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
мне ставили этот диагноз лет в 14, и в этом нет ничего страшного
Пожаловаться
Мимка, 2 ребенка
мне один врач на УЗИ сказал, что у меня седловидная матка, однако, сколько после него раз я делала УЗИ- этот диагноз не подтвердился. Так что, может и вас так получиться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас