Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2013, 03:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сборы

Доброй ночи будущие и уже состоявшиеся мамочки;);)
Такой вопрос, роддом выдал список тех вещей которые иметь при себе, вещи в основном для мамы и на выписку ребенку... Вот думаю значит для малыша они выдают одежду(ну там песенки и т.д),?стоит ли с собой взять дополнительно? (Может глупый вопрос... Но со дня на день ждем малыша... Волнуюсь)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Одежду для ребенка + автокресло.
Пожаловаться
Кресло само собой;) а вот одежду на время пребывания яхтам все таки прихвачу мало ли ...
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
пеленку памперс конечно свои, хотя там выдают "пробники" но это так, фигня
Пожаловаться
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Пеленки несколько штук прихватите.Они,бывает,сырые выдают.Или просто сильно изношенные.
Пожаловаться
Нет бы сразу внести в список... А то за них додумывай :up:спасибо точно теперь уж приготовлю
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Если честно,то дети рождаются разные.Младшая у меня арала в роддоме и первые сутки дома,пока я ей свободу не дала-бодики не одела.Поберегите нервы и подготовьте бодики.Что еще? В аптеке спросите про прокладки для писающих.Если кс-памперс.Они сами знают и дадут таких"коней",но спасает.Еще.Еще пеленку(тоде в аптеке,не тряпочную,а непромакашку возьмите.Ну и деньги небольшими купюрами.Если вдруг,например,почувствовали грудь набухла,тяжелая,не сцеживается.Не сидите-медсестре в кармашек денюжку и просьба помочь.Мы за "ясли" платили,те чтоб носью ребенка в детское отделение забрали.
А еще много что понадобится,но это муже потом скажите или маме-принесут.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Орала! О,Боже.даже для меня круто.Мечи на орало,вокруг гремело и орало...
Пожаловаться
Лучше все таки перебдеть нам чем недобдеть:D
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Легких вам родов!
Пожаловаться
Спасибоньки;););)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
возьмите все своё лучше..зачем вам ношеные,кто знает как стираные тряпки?

Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
пеленки в автоклавах стирают. а свои нам не разрешали ,т.к. их там невозможно нормально постирать и погладить.
Пожаловаться
дама
lf
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
У нас пеленки-распашонки выдавали в безумных количествах, чистые, прокаленные. Дитю только подгузы и крем нужно было привезти. Да и то - вернули лишнее всё, хотя мы Мэрис привезли.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
там, где я рожала, дети отдельно были и только в больничном, да и мамочкам только белье из одежды свое разрешали - уточните в роддоме
Пожаловаться
-----
У нас для ребенка просят только носочки и чепчики брать, пеленки выдают.

Пожаловаться
Спасибо девочки:up:;) даже как то подьуспокоилась
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
для ребенка все давали в роддоме, свое только чепчик, носочки, подгузники, влажные салфетки. Тоже вот пакеты приготовила - один на предродовую (во вторник ложусь), второй на "когда рожу", третий на выписку. 

Пожаловаться
AllenaBlack
Я брала свои пеленки, 2 чепчика, пару костюмчиков, носочки и памперсы. Пеленки даже не доставала, пользовалась больничными - стелила в люльку и на пеленальный стол, а ребенка не пеленала. Я его с первого дня одевала в распашонку и ползунки.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
у нас в роддоме все давали: и распашонки и пеленки тонкие и фланелевые, все очень хорошее, сухое и не застиранное. Из своего попросила мужа принести только чепчики, царапки и парочку своих распашоночек на кнопочках. Я бы вам не советовала сразу все свое тащить, приготовьте пакет, а потом по ситуации попросите своих привезти вам то, что нужно.

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
себе обязательно возьмите бепантен или д-пантенол (мазь для сосков от трещин) и свечки с глицерином (практически у всех после ЕР проблемы сходить в туалет, мы с соседкой по палате смогли только благодаря этим свечкам, хорошо, что у нее были с собой)

Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
купите воротничек ребенку, чтобы шею держать, а то с пеленкой свернутой намучаетесь:D
Пожаловаться
Виктория Леоненко
Сообщение от ТуСьКин, 16 ноября 2013 года в 08:12
купите воротничек ребенку, чтобы шею держать, а то с пеленкой свернутой намучаетесь:D
Расскажите мне темной, какой такой воротничок.
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
в аптеке спросите там подскажут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас