Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санатории для беременных

Юнона
Всем доброго времени суток! Девочки, кто-нибудь отдыхал в санаториях для беременных по направлению от консультаций? Понравилось ли и было ли это полезным? На каком сроке отдыхали и сколько дней?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Natalia
первый раз слышу
Надежда ЯВ ответ на Natalia
Natalia
первый раз слышу
я тоже :)
редкий гость, 2 ребенка
Даже не слышала о таких. В больнице лежала на сохранении - совсем как в санатории
Люба
никогда ничего не слышала про такое
Леночек, 1 ребенок
Я слышала, что такое было еще во времена СССР. Сейчас не знаю, существует ли что-то подобное
STAr☆че, 2 ребенка
сестренка отдыхала, у нее до этого был диагноз бесплодие, поэтому дали путевку, ей очень понравилось.
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
сестренка отдыхала, у нее до этого был диагноз бесплодие, поэтому дали путевку, ей очень понравилось.
в Ижевске, 3 недели, примерно на сроке 30-33 недели.
Виктория ВикторовнаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
в Ижевске, 3 недели, примерно на сроке 30-33 недели.
История переписки2
А вы из Ижевска да???
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Викторовна
Виктория Викторовна
А вы из Ижевска да???
История переписки3
нет, из Нефтекамска, сестра и брат двоюродные в Ижевске живут.
МарусЯ
Я отдыхала. Супер просто. Ростов-на-Дону.
бабочкаВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Я отдыхала. Супер просто. Ростов-на-Дону.
А вы в каком году отдыхали?Я в ноябре 2008 г .и в феврале2009 г. в Ростове санаторий "Надежда"
Юнона
Два года назад моей подруге предложили путевку в консультации, где она наблюдалась, после того, как  отлежала две недели на дневном стационаре, но она отказалась, т.к. старший ребенок был еще маленьким. А больше я тоже про такое не слышала. Но была бы не против отдыха))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Юнона
Маруся, вам ваш врач предложил путевку? Сколько отдыхали?
Виктория ВикторовнаВ ответ на Юнона
Юнона
Маруся, вам ваш врач предложил путевку? Сколько отдыхали?
Чтоб кому-то конкретно написать нажимайте ответить или ответить с цитатой под комментарием.
СЮсЯ
У нас в Калининграде было такое, мне просто повезло, т.к. это было последний год. У нас  беременных (по мед. показаниям) до 27 недели оправляли в г. Светлогорск в санаторий Янтарный берег на 21 день.  5 разовое питание, шейпинг для беременных, минеральные ванны,  и.т.п все очень здорово. Жаль что это отменили((((
ОликаВ ответ на СЮсЯ
СЮсЯ
У нас в Калининграде было такое, мне просто повезло, т.к. это было последний год. У нас  беременных (по мед. показаниям) до 27 недели оправляли в г. Светлогорск в санаторий Янтарный берег на 21 день.  5 разовое питание, шейпинг для беременных, минеральные ванны,  и.т.п все очень здорово. Жаль что это отменили((((
я тоже там была!!! попала в самую первую партию беременяшек!!!:D:D было здорово!!!!  сейчас опять надеялась... Но увы. отменили. расстройству не было границ..:angry:
СЮсЯВ ответ на Олика
Олика
я тоже там была!!! попала в самую первую партию беременяшек!!!:D:D было здорово!!!!  сейчас опять надеялась... Но увы. отменили. расстройству не было границ..:angry:
История переписки2
Сама когда узнала очень расстроилась. Там много мамочек  с детьми было. Для меня было необычно, что многие от туда уезжали, им скучно было, к мужу поскорее. Я одна в 2-х местном номере и прожила месяц, муж даже несколько раз приезжал ночевал. Эх было время.... может еще вернут.
ОликаВ ответ на СЮсЯ
СЮсЯ
Сама когда узнала очень расстроилась. Там много мамочек  с детьми было. Для меня было необычно, что многие от туда уезжали, им скучно было, к мужу поскорее. Я одна в 2-х местном номере и прожила месяц, муж даже несколько раз приезжал ночевал. Эх было время.... может еще вернут.
История переписки3
неее. я узнавала, типа финансирования нет(( и не будет:angry::angry: А Вас от какого роддома отправляли?
СЮсЯВ ответ на Олика
Олика
неее. я узнавала, типа финансирования нет(( и не будет:angry::angry: А Вас от какого роддома отправляли?
История переписки4
меня направлял мой врач, у которой я велась
СЮсЯВ ответ на Олика
Олика
неее. я узнавала, типа финансирования нет(( и не будет:angry::angry: А Вас от какого роддома отправляли?
История переписки4
а рожала в 4 роддоме
Настёна ......
не слышала даже о таком
бабочка
Была в санатории 2 раза. Путевки дают только официально работающим беременным, которые пролежали на сохранении не менее 14 дней и срок от 12 до 30 недель. Это было в 2009 году в Ростове-на-Дону. Было классно, кормили на убой, делали различные полезные процедуры, давали бесплатные витамины и таблетки, наблюдали врачи, были психологи, работала библиотека и даже по вечерам дискотека:D:D:D:up:
Наталья
Меня направляли в Геленджик на долечивание после сохранения. У нас это обязательное условие-перед санаторием ты должен в больнице лежать. Осталась очень довольна, в комнате нас было 3е, у девчат срок был 22-23 нед, у меня 13-14. В номере холодильник, кондиционер, телевизор. Няньчились там с нами как с самой большой ценностью, горничные и мед.персонал очень приветливые и внимательные. Лето было (с 22.07 по 12.
08 кажется путевка была) ну мы под кондюком и засопливили, так нам не просто кучу процедур назначили, так еще и постельное с полотенцами неделю каждый день меняли, при норме раз в 5 дней. Если есть возможность, то едьте, неизвестно когда вам потом удастся отдохнуть.
Вера
у нас такое есть, но нужно отлежать в больничке на сохранении не менее 10 дней...
и санаторий очень хороший "Волга":up:
12