Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые эффективные упражнения для легких родов!

Sweet_baby
Поделитесь, пожалуйста, те кто делали зарядку во время беременности. И когда начали её делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
claire, 2 ребенка
Я делала, с 4-го месяца, упражнения взяла на курсах для беременных и в журналах -  Шейп Пригнанси, 9 месяцев, Беременность. Комплекс составила минут на 30-40, делала ежедневно, и была себе за это очень благодарна - в родах очень помогло. 
♥☼Аня☼♥
я лентяйка, ничего не делала.
Лёлька
А я вот делала, а во время схваток всё равно хотелось застрелиться!
Tsarina
А что это за упражнения?
Рысь
лучше сходите на специальные курсы...а для начала посоветуйтесь с гинекологом...
Евгения
я до последнего в бассейн ходила!! родила легко
Net
бассейн, а потом эпидуралка в родах)
ПЕРВАЯ Я !
в этот раз я лентяйка всю Б воляюсь на дивани но по показаниям всю Б низкая плацента
Мирослава Вишневская
Генетика.;)
Ольхен
Я даже не училась правильно дышать. Не говоря уж о гимнастике. И все равно роды были легкими. Так что, главное, на мой взгляд , тренировать мозг (сознание). Настраиваться на позитив. И все будет хорошо!
Sweet_baby
Мне просто муж сказал что его знакомая(ну она там по медицине занимается) делала зарядку, так она ребенка буд-то выплюнула))))))))))))так интересно реально эффективные упражнения узнать.......
Tata
можно и дома несложные упражнения делать, вот например:
1. Упражнение «Здоровые вены».
Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.

2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».
Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.

3. Упражнение «Растяжка».
Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.

4. Упражнение «Тянем-потянем».
Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.

5. Упражнение «Гибкость».
Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!
Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!

6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».
Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.

 еще вот тут видео разные с занятиями