Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата...

Жёлтая
Девочки, я все понимаю, чтоСама виновата...
Просто хочу выговориться...Только я вчера писала, что боюсь за малыша, тут новые новости....
Про будущего карапуза мы с мужем сказали только его и моим родителям,
и взяли с них обещания никому ничего не говорить пока не появиться животик и нам не скажут, что с ним все хорошо!
Тут выясняется, что его родители рассказали ВСЕМ родственникам!И мне уже звонят -поздравляют!!!!
Я в шоке!я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ВСЕ ЛИ ХОРОШО, не делала еще УЗИ!
Я такая злая, сижу плачу....
Попросила мужа позвонить своим родителям и спросить почему они так поступили....
Муж злой...Я злая....Плачу...Ну как так можно!Я не суеверная настолько, но какое они право имели?
Я конечно все понимаю они рады- но я мама будущая и мне решать кому говорить и когда(((
Не знаю...они (родители мужа)100% позвонят сегодня и будут просить извинить их...Я настолько обижена...
Мои родители молчат как партизаны ( по просьбе нашей), они бояться сейчас кому-то даже что-то говорить!
Я ведь очень просила их никому не говорить....
Может я сейчас накручиваю себя....Несу бред....Ну вот как-то так...
Сама виновата не надо было никому говорить!!!!
Девочки!Всем огромное спасибо за понимание и поддержку, которую вы мне так своевременно оказали!!!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
275
Z.D
Смысл так переживать? Не портите себе нервы.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
То, что знают двое - уже не секрет! Смысл так убиваться и себя накручивать??? Уж на пользу это точно не пойдет!!! Просто радуйтесь тому, что беременны, пройдитесь по детским магазинам, получите удовольствие от перебирания детских вещей! Все же хорошо!!!!
Маханчик-Духанчик
То, что знают двое - уже не секрет! Смысл так убиваться и себя накручивать??? Уж на пользу это точно не пойдет!!! Просто радуйтесь тому, что беременны, пройдитесь по детским магазинам, получите удовольствие от перебирания детских вещей! Все же хорошо!!!!
Спасибо!)Вы правы....
sun is up
да конечно, вы правы. я рассказала про беременность оба раза только своей маме и мужу. и мы терпели до третьего триместра - а вдруг!!!!- никому не говорили. более того, муж не знал, что я маме сказала. а уж кому то там еще ...что то говорить....я бы ругалась сильно!!! их ИЗВИНИ в карман не положишь, а вы расстроены и нервничаете, они вам навредили. сейчас ничего не попишешь, успокойтесь потихоньку, ребенок важнее родственников!)
ЖёлтаяВ ответ на sun is up
sun is up
да конечно, вы правы. я рассказала про беременность оба раза только своей маме и мужу. и мы терпели до третьего триместра - а вдруг!!!!- никому не говорили. более того, муж не знал, что я маме сказала. а уж кому то там еще ...что то говорить....я бы ругалась сильно!!! их ИЗВИНИ в карман не положишь, а вы расстроены и нервничаете, они вам навредили. сейчас ничего не попишешь, успокойтесь потихоньку, ребенок важнее родственников!)
Спасибо....Это точно - важнее!)Сижу и лопаю от нервов)
sun is upВ ответ на Жёлтая
Жёлтая
Спасибо....Это точно - важнее!)Сижу и лопаю от нервов)
История переписки2
вот) покушайте вкусно, пузожителя покормите!!!не огорчайтесь.
ШУНЧИК, 1 ребенок
Не знаю,я к этому не столь щепетильно относилась.Сказали-ну и что???Ничего такого не вижу в этом.Просто,если вы просили их не говорить,то надо было молчать-чисто из чувства такта.И родственники странные-чего звонят-то.Ну узнаю я,что кто-то беременный-у меня и в голову не придёт звонить и поздравлять.Я даже с рождением ребёнка поздравляю только в том случае,если мне сообщат.
Glory, 2 ребенка
бред. не поняла. ну рассказали. в чем проблема?
ЖёлтаяВ ответ на Glory
Glory
бред. не поняла. ну рассказали. в чем проблема?
В том, что как доверять потом?Я просто такой человек, если мне скажут не говори - ни за что не скажу!
Маринина МаринаВ ответ на Glory
Glory
бред. не поняла. ну рассказали. в чем проблема?
Если вы кому-то доверяете свой секрет и просите никому об этом не говорить, а в итоге об этом знает каждый второй - то нужно спасибо сказать за это что-ли??? Меня бы тоже взбесило.
Glory, 2 ребенкаВ ответ на Маринина Марина
Маринина Марина
Если вы кому-то доверяете свой секрет и просите никому об этом не говорить, а в итоге об этом знает каждый второй - то нужно спасибо сказать за это что-ли??? Меня бы тоже взбесило.
История переписки2
ну понимаете? я не считаю наличие беременности чем-то особенным и чтоб делать из этого секрет, поэтому о том что знают все я не вижу ничего ужасного. а вообще я никому ничего не доверяю кроме мужа. я доверяю только себе. и вполне осознаю, что говоря другим людям что то, они могут рассказать, поэтому я не запрещаю им априори. так что....
Маринина МаринаВ ответ на Glory
Glory
ну понимаете? я не считаю наличие беременности чем-то особенным и чтоб делать из этого секрет, поэтому о том что знают все я не вижу ничего ужасного. а вообще я никому ничего не доверяю кроме мужа. я доверяю только себе. и вполне осознаю, что говоря другим людям что то, они могут рассказать, поэтому я не запрещаю им априори. так что....
История переписки3
Я согласна, что все по-разному относятся к своей беременности, верней, к вопросу о ее "неразглашении", но когда доверяют такую информацию и просят не говорить никому, и люди обещают, а потом всем разбалтывают, не понимаю я такого...
ЖёлтаяВ ответ на Маринина Марина
Маринина Марина
Я согласна, что все по-разному относятся к своей беременности, верней, к вопросу о ее "неразглашении", но когда доверяют такую информацию и просят не говорить никому, и люди обещают, а потом всем разбалтывают, не понимаю я такого...
История переписки4
Лучше бы честно сказали, что постараемся но не обещаем поскольку распирает от радости всем сообщить.Так было бы честнее и я бы была готова к поздравлениям от родственников! А тот как кирпичом по голове с утра огрели....говорят"Поздравляем, мы так рады"...я дурочку включила и говорю "С чем?", "Ну как с чем уже все всё давно знают, с малышом!"....
Glory, 2 ребенкаВ ответ на Маринина Марина
Маринина Марина
Я согласна, что все по-разному относятся к своей беременности, верней, к вопросу о ее "неразглашении", но когда доверяют такую информацию и просят не говорить никому, и люди обещают, а потом всем разбалтывают, не понимаю я такого...
История переписки4
ну можно родителей понять, они очень рады, их распирало. это прямо уж не такая и страшная тайна.
Darina SchatzВ ответ на Glory
Glory
ну можно родителей понять, они очень рады, их распирало. это прямо уж не такая и страшная тайна.
История переписки5
лично для автора тайна и мириться с этим надо
Марисабель, 1 ребенок
Если такие сомнения - зачем сказали родителям?
ЖёлтаяВ ответ на Марисабель
Марисабель
Если такие сомнения - зачем сказали родителям?
Вот и я о том же...вообще держать надо было язык за зубами...Зла на себя....
татьяна мишурова
значит не надо было никому вообще рассказывать!его родители просто поделились радостью и все!да не волнуйтесь вы так,это не трагедия,вы зря себя накручиваете.я,когда последний раз была в положении,сказала только самым близким:детям и еще паре людей,которым просто нельзя было не сказать.остальные узнавали по мере роста живота)))в другой раз будете более предусмотрительны.
татьяна мишурова
значит не надо было никому вообще рассказывать!его родители просто поделились радостью и все!да не волнуйтесь вы так,это не трагедия,вы зря себя накручиваете.я,когда последний раз была в положении,сказала только самым близким:детям и еще паре людей,которым просто нельзя было не сказать.остальные узнавали по мере роста живота)))в другой раз будете более предусмотрительны.
Это точно, не буду в следующий раз такой болтушей.
Тетушка - непогодушка
Не переживайте, все будет хорошо у Вас, и у малышика. Но на будущее Вам хороший урок. Не хотите, чтобы все были в курсе Ваших дел, не сообщайте родителям мужа.
Тетушка - непогодушка
Не переживайте, все будет хорошо у Вас, и у малышика. Но на будущее Вам хороший урок. Не хотите, чтобы все были в курсе Ваших дел, не сообщайте родителям мужа.
Спасибо большое!)Уж больше ничего не скажу
Натали
Ну здесь, как говориться: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Не надо плакать и нервничать. Катастрофы никакой не поизошло. Неприятно конечно -да, но что сделано, то сделано. А родителям мужа я бы сказала (если будут просить прощения): Я конечно вас извиню, но это последняя новость, рассказанная вам по секрету.
ЖёлтаяВ ответ на Натали
Натали
Ну здесь, как говориться: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Не надо плакать и нервничать. Катастрофы никакой не поизошло. Неприятно конечно -да, но что сделано, то сделано. А родителям мужа я бы сказала (если будут просить прощения): Я конечно вас извиню, но это последняя новость, рассказанная вам по секрету.
Угу...если смогу сказать так-то скажу, если нет, то просто ничего более говорить им не буду...
kinder
не расстраивайтесь! все равно уже ничего не вернуть обратно! уж что сделали, то сделали, хоть вы и просили их....наверное от счастья разболтали всем! удачи вам и вашему малышу! все хорошо у вас будет!
nevestavetra, 1 ребенок
моя маман вообще всем своим подругам растрещала, что бабушкой будет, хотя сама, как мне кажется не особо хочет, чтоб ее бабушкой звали.) так что у вас еще лучший вариант)))