Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата...

Жёлтая
Девочки, я все понимаю, чтоСама виновата...
Просто хочу выговориться...Только я вчера писала, что боюсь за малыша, тут новые новости....
Про будущего карапуза мы с мужем сказали только его и моим родителям,
и взяли с них обещания никому ничего не говорить пока не появиться животик и нам не скажут, что с ним все хорошо!
Тут выясняется, что его родители рассказали ВСЕМ родственникам!И мне уже звонят -поздравляют!!!!
Я в шоке!я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ВСЕ ЛИ ХОРОШО, не делала еще УЗИ!
Я такая злая, сижу плачу....
Попросила мужа позвонить своим родителям и спросить почему они так поступили....
Муж злой...Я злая....Плачу...Ну как так можно!Я не суеверная настолько, но какое они право имели?
Я конечно все понимаю они рады- но я мама будущая и мне решать кому говорить и когда(((
Не знаю...они (родители мужа)100% позвонят сегодня и будут просить извинить их...Я настолько обижена...
Мои родители молчат как партизаны ( по просьбе нашей), они бояться сейчас кому-то даже что-то говорить!
Я ведь очень просила их никому не говорить....
Может я сейчас накручиваю себя....Несу бред....Ну вот как-то так...
Сама виновата не надо было никому говорить!!!!
Девочки!Всем огромное спасибо за понимание и поддержку, которую вы мне так своевременно оказали!!!)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
275
ЖёлтаяВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
моя маман вообще всем своим подругам растрещала, что бабушкой будет, хотя сама, как мне кажется не особо хочет, чтоб ее бабушкой звали.) так что у вас еще лучший вариант)))
Мда)))
Ируся
Не растраивайтсь так - что есть то есть. Ничего не изменить уже. Просто наука на будущее. Вашей то вины нет.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Поэтому же ничего не говорили родителям мужа до середины второй беременности... Про первую стало известно всему свету моментально! Причем с осуждением, куда это мы так торопимся, надо было для себя пожить (у нас первая дочь родилась через 9, 5 месяцев после свадьбы). Их не спросили! Так что в след. раз вы просто будете умнее! :) Трагедий не надо! Ничего ведь не изменить уже.
ЖёлтаяВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Поэтому же ничего не говорили родителям мужа до середины второй беременности... Про первую стало известно всему свету моментально! Причем с осуждением, куда это мы так торопимся, надо было для себя пожить (у нас первая дочь родилась через 9, 5 месяцев после свадьбы). Их не спросили! Так что в след. раз вы просто будете умнее! :) Трагедий не надо! Ничего ведь не изменить уже.
Спасибо!)
Буду впредь умнее, молодость-зелена...
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Жёлтая
Жёлтая
Спасибо!)
Буду впредь умнее, молодость-зелена...
История переписки2
Все мы, похоже, одинаковые, наивные, думаем, что свекровь нам что-то типа мамы. А потом не пройдет свекровь несколько подобных "проверок" - и вот вам готовый враг №1 на всю жизнь... Хорошо, когда свекровь в миллион раз мудрее, а моя, к примеру, застряла в подростковом возрасте. Тяжело с ней.
Женина мама
Из-за чего ревете и мужу нервы трепите? Все просто рады за вас!
ЖёлтаяВ ответ на Женина мама
Женина мама
Из-за чего ревете и мужу нервы трепите? Все просто рады за вас!
Впечатлительной стала чересчур....Понимаю, что не стоит...
Знаю, что рады, но все же....
Женина мамаВ ответ на Жёлтая
Жёлтая
Впечатлительной стала чересчур....Понимаю, что не стоит...
Знаю, что рады, но все же....
История переписки2
Да, синдром беременных... У меня только недавно стало проходить
Darina SchatzВ ответ на Жёлтая
Жёлтая
Впечатлительной стала чересчур....Понимаю, что не стоит...
Знаю, что рады, но все же....
История переписки2
а я вас прекрасно понимаю и ревете вы не зря! Пусть им стыдно будет, болтухи. подумаешь.. счастье распирало видите ли.. может меня тоже распирает, но я молчу, как партизан, и доверяю свою тайну только тем, кто самый близкий.. а раз они такую свинью подложили, то не доверяла бы им больше никаких секретов! людей уважать надо и их мнение и желания! Если вы не хотели никому говорить, они должны были держать язык за зубами. Поэтой же причине и мы никому не говорим, да и на форуме я линеечку не пишу, хотя руки чешутся... целый год ждали малыша. Кроме нас с мужем еще никто не знает.. но мы решили так.. если кто то спросит- скажем, но сами говорить не будем. Родителям скажем чуть позже, когда к врачу схожу. Это все обусловлено еще страхом.. я точно так же не знаю все ли хорошо.. а вдруг что то случится? как потом этой всей толпе объяснять почему нет малыша? оно мне надо?...но я верю только в лучшее, чего и вам желаю. и чувства ваши я прекрасно понимаю.
ЖёлтаяВ ответ на Darina Schatz
Darina Schatz
а я вас прекрасно понимаю и ревете вы не зря! Пусть им стыдно будет, болтухи. подумаешь.. счастье распирало видите ли.. может меня тоже распирает, но я молчу, как партизан, и доверяю свою тайну только тем, кто самый близкий.. а раз они такую свинью подложили, то не доверяла бы им больше никаких секретов! людей уважать надо и их мнение и желания! Если вы не хотели никому говорить, они должны были держать язык за зубами. Поэтой же причине и мы никому не говорим, да и на форуме я линеечку не пишу, хотя руки чешутся... целый год ждали малыша. Кроме нас с мужем еще никто не знает.. но мы решили так.. если кто то спросит- скажем, но сами говорить не будем. Родителям скажем чуть позже, когда к врачу схожу. Это все обусловлено еще страхом.. я точно так же не знаю все ли хорошо.. а вдруг что то случится? как потом этой всей толпе объяснять почему нет малыша? оно мне надо?...но я верю только в лучшее, чего и вам желаю. и чувства ваши я прекрасно понимаю.
История переписки3
С каждым словом согласна!Как будто мои мысли прочли,слово в слово!!!!)
HelenKa
Не принимайте так близко к сердцу, ничего страшного не произошло, не накручивайте себя. Думайте о хорошем и улыбайтесь:)
ЖёлтаяВ ответ на HelenKa
HelenKa
Не принимайте так близко к сердцу, ничего страшного не произошло, не накручивайте себя. Думайте о хорошем и улыбайтесь:)
Спасибо))Поела и уже сижу и улыбаюсь)
Klassica
А у меня мама такая. Сказала ей, тк выбора не было. Попросила никому не говорить. Она сразу же! рассказала моему старшему сыну. Потом всем своим подругам и сотрудницам. Я начала ругаться, когда услышала, как она обсуждает мою беременность с отцом своей подруги.
Позлилась, но что же делать? Мама у меня классная, но вот такой у нее недостаток((((
А Вы не переживайте, родственники поздравили и забыли. Все будет хорошо!
2х2
Ой,да забейте,и радуйтесь на полную катушку!!!Раз уж так произошло...А лялечка у вас будет самая красивая и здоровая,и любимая,и желанная и всеми ЖДАННАЯ!!!
Радостного вам ожидания.
ЖёлтаяВ ответ на 2х2
2х2
Ой,да забейте,и радуйтесь на полную катушку!!!Раз уж так произошло...А лялечка у вас будет самая красивая и здоровая,и любимая,и желанная и всеми ЖДАННАЯ!!!
Радостного вам ожидания.
Ой спасибо!)))Так приятно)))))
Пчёлка
Вы правы на все сто. И то что не стоит спешить всем разбалтывать совершенно оправдана и дело не в суевериях, а объективной реальности. Ведь не дай бог что случиться, вам будет в сто раз хуже от того что все вокруг знают и начнут звонить, спрашивать и прочее. Я бы с ними поговорила, но без эмоций, а просто сказала что очень неприятно и не хорошо. И все. Больше бы с ними ничего обсуждать не стала и не ставила бы их потом в известность о том как дела долгое время. Я вообще очень долго отхожу от подобных вещей. Ну и конечно вы сделали ошибку что рассказали, впредь будите думать что говорить таким людям, а что нет.
ЖёлтаяВ ответ на Пчёлка
Пчёлка
Вы правы на все сто. И то что не стоит спешить всем разбалтывать совершенно оправдана и дело не в суевериях, а объективной реальности. Ведь не дай бог что случиться, вам будет в сто раз хуже от того что все вокруг знают и начнут звонить, спрашивать и прочее. Я бы с ними поговорила, но без эмоций, а просто сказала что очень неприятно и не хорошо. И все. Больше бы с ними ничего обсуждать не стала и не ставила бы их потом в известность о том как дела долгое время. Я вообще очень долго отхожу от подобных вещей. Ну и конечно вы сделали ошибку что рассказали, впредь будите думать что говорить таким людям, а что нет.
Да, свою ошибку осознаю теперь...И с каждым вашим словом согласна.
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я родственникам сказала уже когда видно было ,,,благо начало беременночти на зиму пришлось так что почти до 5 месяцев в партизана играли
йа Бешеная тетка
я родственникам сказала уже когда видно было ,,,благо начало беременночти на зиму пришлось так что почти до 5 месяцев в партизана играли
Ну я вот тоже думала родственникам дай Бог к 4 месяцу и скажу....Ну нет, за меня его родители решили....
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Жёлтая
Жёлтая
Ну я вот тоже думала родственникам дай Бог к 4 месяцу и скажу....Ну нет, за меня его родители решили....
История переписки2
ну я даже на работе сказал уже после 12 недель,,,
верю в чудо
Не вижу проблемы...
Веснушка
У нас подобное произошло. Только раззвонила невестка, прекрасно зная, что муж мой против. А он у меня эмоциональный. Сразу, как всплыло, позвонил ей и на повышенных тонах объяснил, что думает по этому поводу. Та еще и обиделась - чего это он с ней, тоже беременной, так разговаривал! С тех пор отношения испорчены. Общаться все равно приходится, но через силу.
ЖёлтаяВ ответ на Веснушка
Веснушка
У нас подобное произошло. Только раззвонила невестка, прекрасно зная, что муж мой против. А он у меня эмоциональный. Сразу, как всплыло, позвонил ей и на повышенных тонах объяснил, что думает по этому поводу. Та еще и обиделась - чего это он с ней, тоже беременной, так разговаривал! С тех пор отношения испорчены. Общаться все равно приходится, но через силу.
Мой муж первый кто был против, чтобы говорить кому-то про ребенка, кроме как родителям...Вот он тоже беситься сейчас....
Не хочу портить отношения с его родителями, но так и тянет все высказать
ВеснушкаВ ответ на Жёлтая
Жёлтая
Мой муж первый кто был против, чтобы говорить кому-то про ребенка, кроме как родителям...Вот он тоже беситься сейчас....
Не хочу портить отношения с его родителями, но так и тянет все высказать
История переписки2
Думаю, высказать надо. Моему мужу брат не дал со своей женой сразу все обиды утрясти. И вот итог какой вышел. Застарелое укрепилось, отношения разладились совсем.
Джордан.
Я бы тоже обиделась, так бы им и сказала: "Мы вам секрет доверили, а вы всем рассказали, больше ничего вам не скажу". Вас отлично понимаю, сама скрывала ото всех.