Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2013, 12:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

сахарный диабет???

Привет Всем!!! Вот с чем столкнулась-сдала мочу как обычно и нашли сахар там, через время еще сдала- опять сахар. Вот и закрутилось куча анализов крови на сахар, гемоглобин и т.д. Завтра иду к врачу-поставит диагноз, предполагаю что диабет беременных:(:shock: Кто сталкивался? какой диеты придерживались чтобы и малышу не навредить но и сахар под контролем держать? проходит ли это после родов? расскажите ваши случаи, плиз... спасибо!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
было у меня. Диета нужна, врач должен составить вам, эндокринолог, сладкого вообще ничего.

Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Сообщение от omorfia, 8 апреля 2013 года в 13:02
было у меня. Диета нужна, врач должен составить вам, эндокринолог, сладкого вообще ничего.
а инсулин не кололи?
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
инсулин колят уже те кому таблетки не помогают. Меньше стресса, поменьше сладкого, и поменьше тех продуктов которые могут поднимать сахар, такие как белый хлеб, молоко.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Сообщение от Vredinka, 8 апреля 2013 года в 13:05
инсулин колят уже те кому таблетки не помогают. Меньше стресса, поменьше сладкого, и поменьше тех продуктов которые могут поднимать сахар, такие как белый хлеб, молоко.
беременным таблетки нельзя пить они на малыша влияют. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да не будут вам инсулин колоть. Это проходящее состояние и нужна грамотная диета.
Пожаловаться
Птичка
инсулин при диабете беременных не колют, в 90% случаев после родов  такой диабет проходит без следа.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
нет, не успели!
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
У меня было однажды во время берем,сдала мочу,а там сахар 7,5, потом вспомнила что в 10 вечера накануне пила чай с вареньем,короче у беременных бывает сахар как-то дольше утилизирует мы организмов что-ли,потом перестала все ок, но перед повторный анализом с 6 вечера ниче сладкого не ела

Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Сообщение от kleo, 8 апреля 2013 года в 13:12
У меня было однажды во время берем,сдала мочу,а там сахар 7,5, потом вспомнила что в 10 вечера накануне пила чай с вареньем,короче у беременных бывает сахар как-то дольше утилизирует мы организмов что-ли,потом перестала все ок, но перед повторный анализом с 6 вечера ниче сладкого не ела
я уже неделю не ем сладкого и все равно сахар 0,1 в моче.  
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Норма 3,2-5,5 ммоль/л
что за 0,1 уточните

Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Извините это кровь написала, а в крови сколько

Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Сообщение от kleo, 8 апреля 2013 года в 13:26
Извините это кровь написала, а в крови сколько
сначала 6,6 потом 5,7 стало. но я еще гликолизированный гемоглобин сдала 5,9% 
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Ну у вас все на верхней границе нормы, диета нужна, а вообще существует такое понятие глюкозурия беременных, следите за показателями,соблюдайте диету,вероятно после родов все придет в норму
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Сообщение от kleo, 8 апреля 2013 года в 13:37
Ну у вас все на верхней границе нормы, диета нужна, а вообще существует такое понятие глюкозурия беременных, следите за показателями,соблюдайте диету,вероятно после родов все придет в норму
я надеюсь, что все пройдет после родов. А сейчас главное малышу не навредить диета не проблема если ему не во вред.
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Ну диета без мучного и сладкого пойдет на пользу не только вам,но и ребенку
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
а вот у меня противоположность, соль в моче (фосфаты), пока не как не лечусь. почитала на мочу очень много чего влияет, и минералка и молоко, а у меня это все сейчас в удвоенных дозах, меня на это прям тянет

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у моей знакомой случился приступ когда ребенку было уже полтора года, не заметили диабет, пока не дошло уже чуть ли не до комы. Говорят беременность так повлияла, теперь на всю жизнь инсулинозависимая.

Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 8 апреля 2013 года в 13:29
у моей знакомой случился приступ когда ребенку было уже полтора года, не заметили диабет, пока не дошло уже чуть ли не до комы. Говорят беременность так повлияла, теперь на всю жизнь инсулинозависимая.
это значит во время беременности он начался. я читала что после родов обязательно нужно следить за сахаром чтобы не пропустить начало уже диабета основного..
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
у меня с первой беременностью было такое - прошло, после второй уже - нет
но я уже давно привыкла (болею уже более 13 лет) просто стараюсь углеводов поменьше и таблетки вовремя пить, а так особо и не заморачиваюсь, ну да сакхар проверяю каждый день - это уже привычка как кофе по утрам;)
Пожаловаться
Dgyna70
Сделать нужно тест с нагрузкой.Какой у Вас срок? Желательно с 75г глюкозы, 2-х часовой.И кровь смотреть по вене.Может тощаковый сахар в норме , а при нагрузке поеажет повышение.Глюкозоурия может у беременных иметь место.Делайте тест.Перед ним 12 голод.И диету за 3 дня НЕ СОБЛЮДАТЬ!!!! Ешьте как обычно.Если хотите достоверных результатов.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не бойтесь, вас просто посадят на диету и будут контролировать анализы всю беременность! 
Пожаловаться
ksenia_81
не знаю почему не колят,колят инсулин и при таком диабете,у меня так было,но диабет не прошел,хотя ставили гестационный диабет.сейчас я на инсулиновой помпе.родила второго ребятенка)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас