Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2016, 09:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

сахар в крови

такая проблема  на 33 неделе стал повышаться сахар в крови очень сильно, теперь стоит вопрос о инсулиновой терапии до родов. у кого нибудь было такое? расскажите об этом поподробнее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
П.Светлана
Доверьтесь врачу. Дело серьезное. Здоровья вам. Еще немного до родов осталось продержатся!
Пожаловаться
нэля литвинова
спасибо, но пугает слово инсулин.....
Пожаловаться
П.Светлана
Не бойтесь- это обычный гормон, он поможет провести глюкозу из крови в клетки организма вашего и вашего малыша. Пользоваться им (т.е. сколько ставить) вас научат.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Правильно сдавали? Натощак?
Еще раз сдайте на всякий случай.Сколько сахар у вас?
Пожаловаться
нэля литвинова
Лежу в перинатальной центре кровь сдают как врач написал. только здесь и обнаружили
Пожаловаться
Светлана Левина
А фраза новорожденный с кетоацидозом не пугает? Выберите из двух зол меньшее. У вас есть шанс вернуться к обычной жизни, без инсулина. А вот с ребеночком все будет сложнее.
Пожаловаться
нэля литвинова
Да у меня особо то выбора нет мне 44 а ребёнок первый. так что я уже на все согласна лишь бы сынчка здоровым родился
Пожаловаться
ну есть такое-диабет беременных..хорошо,хоть обнаружили.кстати,читала,что после родов может пройти
Пожаловаться
Vika, 2 ребенка
Сколько у Вас сахар? Натощак и с нагрузкой?

Пожаловаться
нэля литвинова
да у меня не стабильный какой то. т5.2 до9.5
Пожаловаться
Vika, 2 ребенка
Так сахар и не может быть постоянным. С возрастом организм и так не молодеет, а тут ещё и нагрузка дополнительная на поджелудочную. Инсулина бояться не надо. Просто немного помогу поджелудочной.
Пожаловаться
Vika, 2 ребенка
Когда не хватает инсулина, то углеводы не могут попасть в клети и из-за этого повышается их концентрация в крови. А мозг штука хитрая - он добывает энергиюиз Ваших жировых клеток и мышц. А в процессе распада образуется ацетон, который и является самым опасным для Вас и для малыша в первую очередь
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
При таком сахаре инсулин не обязателен, можно побывать таблетки, они помогают. У меня у мамы был сахарный диабет и я помню и знаю что ей назначали. Так вот, таблетки потом можно отменить если организм после беременности во становится, так скажем, а инсулин это на всегда. Проконсультируйтесь не у одного профессионала и примите решение. Так как это важно для Вашей дальнейшей жизни и воспитания ребенка, если можно то пробуйте таблетки. инсулин крайняя мера (хоть и самая простая для врачей).
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Удачи Вам! И здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Humpty-Dumpty он же
Диабет беременных, встречается часто... Главное сейчас сохранить здоровье, после родов как правило все нормализуется...
Пожаловаться
Мария Михеева, 2 ребенка
У меня был гестационный диабет. Колола инсулин, сахар нормализовался. После родов все нормально, ттт.
Пожаловаться
нэля литвинова
Сообщение от Мария Михеева, 13 апреля 2016 года в 10:59
У меня был гестационный диабет. Колола инсулин, сахар нормализовался. После родов все нормально, ттт.
спасибо большое, это успокаивает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас