Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 марта 2014, 20:55, В ожидании чуда, Беременность

сахар в крови

Девочки, помогите! сдавала кровь на сахар, анализ показал 5,4... эндокринолог кричит будем сажать на инсулин... кто сталкивался с повышением сахара в крови... как понижали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника) , 2 ребенка
сомневаюсь, что 5, 4 посадят на инсулин.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
анализ пересдать ещё раз, проконсультироваться у другого врача тоже не помешает.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
+++++++++:up::up::up:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
У меня был такой на нервной почве, никто не сажал... Диабетиков в семье нету, может быть только у дальних родственников.. Но вот как дела при беременности обстоят, я не знаю.:(
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Насколько я знаю это не критичная цифра у Вас... Какой нафиг инсулин?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вы до беременности страдали СД? Или только в эту беременность выявили?
5.5 верхняя граница уровня глюкозы в крови. Вам тест толерантности к глюкозе и другие тесты делали? 
Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
5,4 это норма... смените врача. 7 это повод сменить рацион и заняться спортом, 9-11 это инсулин

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
вы в своем уме? 5,4 и на инсулин. Даже если 6 покажет,по одному разу не показатель. Пересдать надо,с вечера не есть новые продукты не употреблять,и сладости перед сдачей

Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
офигеть! какой инсулин! проконсультируйтесь с другим врачом, это нормальный сахар, вот если 9, то тогда можно подумать. плюс вам сначала должны таблетками сбить.инсулин это крайняя мера
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я тоже в шоке. Врачи долбанутые. Где только находят таких...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
про таблетки откуда у Вас информация?
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
да у меня обе бабушки болели, сначала на диете и каких то таблетках, а через 7 лет одной из них назначили инсулин и то у нее сахар тогда был около 12
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я так и подумала) бабушки и молодые - это совершенно разные болезни. у молодых чаще всего - сразу инсулин.

у автора, я думаю, вообще всё нормально, поэтому я не буду вдаваться в подробности
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
другой пример, одной подружке 30 лет, 15 из которых диабет, последних 5 колит инсулин, а другой 25, с 9 лет диабет. год назад аппарат поставили, который подает инсулин автоматически в кровь.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
помпа называется. отличная вещь!

а насчет первой подружки: либо инсулина, вырабатываемого ее поджелудочной  железой, не хватало, либо клетки не принимали его. но он вырабатывался.
однако, чаще всего у молодых поджелудочная прекращает выработку инсулина - тогда единственным выходом является поступление этого гормона извне.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от (((((@ПЫШКА@))))), 14 марта 2014 года в 21:00
офигеть! какой инсулин! проконсультируйтесь с другим врачом, это нормальный сахар, вот если 9, то тогда можно подумать. плюс вам сначала должны таблетками сбить.инсулин это крайняя мера
таблетки или инсулин зависит от типа диабета. При первом типе только инсулин. Но диагноз диабет ставят если сахар выше 6 и неоднократно
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
пересдайте кровь!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:shock::shock::shock::shock::shock:
даже если нарушена толерантность к глюкозе то сразу на инсулин не сажают, Сиофор дают для коррекции и диета - одно из важных в этом случае
Пожаловаться
Заморская
Вроде это верхняя граница нормы.  Пересдайте пару раз.
Пожаловаться
у меня 6.1 только диету прописали .
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Кровь брали с пальца или из вены? Если вы сдаете кровь из пальца 3,3–5,5 ммоль/л – норма. Если кровь брали из вены норма до 6,1 ммоль/л. В любом случае у Вас норма, какой инсулин?

Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
да ни когда при таком сахаре инсулин не назначали! я просто в шоке!
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я один раз сдавала кровьб на сахар, съев банан(ступила круто). Сахар был 5,6. Отправили пересдавать, но пришлось сдавать двойной анализ - сначала натощак, потом через 2 часа после завтрака, причем самое интересное, что после первого анализа нужно сразу поесть и сидеть на месте....
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Захарова, 14 марта 2014 года в 21:05
Я один раз сдавала кровьб на сахар, съев банан(ступила круто). Сахар был 5,6. Отправили пересдавать, но пришлось сдавать двойной анализ - сначала натощак, потом через 2 часа после завтрака, причем самое интересное, что после первого анализа нужно сразу поесть и сидеть на месте....
на тощак бывает нормальный сахар (до 5.5), а через 2 часа после еды может превышать норму (7.8 норма после еды)
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
о, меня лаборанты чуть ли не диабетом ребенка стращали, хорошо, что я уже не наивная первородка была и послала их в лес...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас