Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2013, 19:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сахар в крови

Девчата, срок 34 недели, сдавала кровь из вены пару недель назад, сказали, что повышен сахар -5,6. Пересдала из пальца на сахар, результат - 5. Опять много, говорят. Посмотрела в разных источниках, везде нормы разнятся - от 4,3 до 5,2. Вот не знаю что думать...Может, кто знает по теме?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
До 6 норма
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Чего ж мне тогда нервы мотают? К эндокринологу сказали записаться:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
ХЗ. Может, для беременных другие нормы?

Я точно знаю, что с 5,5 норму сдвинули до 6 несколько лет назад. 
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
У беременных вроде сахар должен быть меньше. Но мне казалось, что 5 - это немного. А врачиха сказала, до 4,3 норма.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну сходите к эндокринологу, он вас успокоит.
Вообще есть такое понятие, как диабет беременных - после родов проходит, как правило.
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Да я и не нервничаю...про диабет беременных слыхала. К эндокринологу запись будет только на октябрь, успею ли попасть до родов...Да и мне кажется, что не тот у меня случай, чтоб бежать к нему)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну вы запишитесь, а там уж видно будет, успеете или нет.
А пока ждете можно этот вопрос на онлайн консультации задать.
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Спасип)
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
нас учили,что норма-3,33-5,55
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Несколько лет назад границы нормы сдвинули до 6.
Пожаловаться
Колючка
Вообще не много. До 6 считается нормой
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
норма у вас, не парьтесь

Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Я б и не парилась, так ведь парят)
Пожаловаться
Вика
:up:
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
ой, меня так же с этим сахаром доставали, эндокринолог долго понять не могла, с какой целью с нормальными анализами я к ней приперлась.... сделали тест толерантности к глюкозе, получили норму и успокоились... сдайте кровь на С-пептид, он показывает уровень инсулина в крови.
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Да я-то как  раз по этому поводу не парюсь, лишний раз мне сдавать ничего неохота...У эндокринолога тоже не хочется драгоценное время отнимать)
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Нормальный у Вас результат!!! 
У меня был ровно 6, эндокринолог сказала сдать суточную мочу, анализ был хороший, потом и в крови стал 4, 7. 
Пожаловаться
Anne Kirhen
Так может начинаться гестационный диабет. Я бы ради своего спокойствия и здоровья будущего малыша сходила к эндокринологу. Удачи вам!
Пожаловаться
Anne Kirhen
Кстати, норма для беременных 3,3-6,3
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Вот где как. Где-то написано 4-5,2, где-то до 6 норма. Но я в любом случае в норму укладываюсь! А в консультации говорят, что до 4,3 норма...умные, блин:(
Пожаловаться
Anne Kirhen
5,2-это верхняя границы для людей с 13 до 60 лет.
6,3(где0то 6,6)-для беременных
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Спасибо, схожу, конечно, если успею...Запись только на октябрь, не родить бы раньше. Просто мне кажется, что не тот у меня показатель, из-за которого надо бить тревогу.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня вообще веселуха случилась с сахаром.Завтра пойду просить пересдачу.Я пришла сдавать на вич, и ряд других анализов,что сдают в 30 недель.Так же дали направление на биохимию, и сахар)эти анализы у нас делают вообще по записи.)Дак вот у меня лаборант взяла все анализы,без записи..и даже не спросила ела я или нет.Когда я спросила,когда же мне прийти на анализ на сахар,она говорит я все у вас взяла:shock:..Я была в шоке.Сегодня пошла к терапевту в жк ,и вижу свой анализ 7 и8..чуть глаз не выпал.Вот завтра пойду гинекологу доказывать,что олень не я,а лаборант..которая взяла анализы даже не по интересовавшись ,ела я чего с вечера или с утра или нет.

Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
анализы на вич, сифилис и т.д. тоже велят сдавать натощак
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас