Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2012, 00:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сахар

всем привет!у моей подруги высокий сахар в моче и крови.в больнице мест нет.может есть какие-нибудь методы его снизить без таблеток и уколов,наиболее безопасные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ДрЁмка, 1 ребенок
диета строгая и рекомендации врача.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Диета только.

Пожаловаться
Время
А что врач говорит?
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Ну, есть и дневной стационар, можно и амбулаторно уколы делать. А диету врач должна расписывать. Знаю, что есть продукты, снижающие сахар, но годятся только как профилактика при пограничных значениях. Если цифры высокие, то без медикаментозной коррекции вряд ли обойтись. Какие продукты - не помню, знаю, что тетя сидит на подобной диете, я ей периодически конфеты для диабетиков покупаю. Сладкоежка она)
Пожаловаться
-
Диета. Но иногда и ее мало.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
она ей сказала только сладкого не есть.и в больницу
Пожаловаться
salsa
Подруга беременна?
Пожаловаться
salsa
сколько сахар крови?
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
не знаю...но много
Пожаловаться
salsa
В общем так, раз по скорой не увезли, значит не очень много (много это 15-20 и дальше). про беременость вы не ответили, кстати.
Для начала- соблюдать диету- исключить сладкое и выпечку. Если врач не дала рекомендаций пусть в инете посмотрит диету при сах диабете 2 типа.
Насчет продуктов снижающих сахар- это слухи, официальных доказательств нет.
Сахар снижается от физ нагрузок, но не зная всей ситуации не могу такое рекомендовать.
В общем - диета. Можно сразу купить глюкометр, они сейчас не очень дорогие (ок 1500р) и быть в курсе, какой сахар
Пожаловаться
.
у меня у свекрови диабет. говорит что ей очень помогает кушать гречку с кефиром: с вечера гречневую сечку 1стакан залить 2 стаканами кефира. к утру получается каша. солить можно. кушать на голодный желудок. за 3 дня сахар приходит в норму, даже если очень сильно повышен.
Пожаловаться
vika, 1 ребенок
присоединяюсь. была беременная кашу из гречки и кефира ела.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вообще ее должны были послать сдать сахарную кривую. Если кривая в норме, то сидит на диете. А если не в норме, то, кажется, инсулин она до родов колет себе, но я могу и ошибаться. У меня кривая была в норме.
Пожаловаться
vika, 1 ребенок
нужна кривая по сахару. мне делали такой ест в течении дня и потом консультация специалиста по диабету и если даже есть предпосылки к диабету то до родов ничего не делают так как после родов может все пройти.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
хорошо.все ясно.всем спасибо))
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
для начала нализы пересдать. Может, она покушала перед. У меня как-то раз был сахар в моче во воемя беременности, врачи сказали, что меньше надо соки по ночам пить.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
нет, она несколько раз пересдавала уже.чтоб наверняка
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
тогда лечиться. удачи
Пожаловаться
Татьяна
наберите в нете диета № 9, она полезна всем у кого сахар повышенный, и надо взять глюкометр, обязательно и ещё конечно, осмелюсь написать, можно после еды попить какие нибудь сахаропонижающие...но а вообще обязательно всё должен назначать врач, т к мы не знаем какие сахара, на голодный желудок, после еды и 2 часа после еды...я думаю, что можно всё таки попить СИОФОР 500 после еды, по одной таблетке или ГЛЮКОФАШ....но вообще срочно к врачу...СРОЧНО
Пожаловаться
salsa
Беременным таблетки от диабета НЕЛЬЗЯ
Пожаловаться
Floare
у меня диабет беременных, сначала была диета и измерение сахара. Сейчас измеряю сахар перед едой и через час после еды, по утрам и вечерам колю инсулин :( Пусть к врачу обратится, с этим шутить нельзя!
Пожаловаться
Татьяна
у меня диабет беременных, сначала была диета и измерение сахара. Сейчас измеряю сахар перед едой и через час после еды, по утрам и вечерам колю инсулин :( Пусть к врачу обратится, с этим шутить нельзя!
а по какой схеме и какой инсулин колят беременные?
Пожаловаться
Floare
я пока колю 2 единицы по утрам и по вечерам, если сахар изначально повышен, то колю 3 единицы. Инсулин натуральный, как мне обьяснили, еще вроде есть какой-то другой, но точно не знаю. Для меня это ново, 2-ая неделя, как на инсулин "посадили"
Пожаловаться
Татьяна
я пока колю 2 единицы по утрам и по вечерам, если сахар изначально повышен, то колю 3 единицы. Инсулин натуральный, как мне обьяснили, еще вроде есть какой-то другой, но точно не знаю. Для меня это ново, 2-ая неделя, как на инсулин "посадили"

а как потом, что врачи говорят, ведь насколько я понимаю, что если сел на инсулин, то это навсегда....((( моя мама колит генно-модифицированный "актропид" и пролонгированный "протафан"....а если бы раньше начала бы колоть, то возможно избежала бы инсульта...так как на фоне повышенного АД и ещё плюс сахарный диабет и такая страшная болезнь....но кстати, мама на АВЕ...прошло 3 года после удара. учимся всему по-немногу....восстанавливаемся...
Пожаловаться
Floare
У меня диабет только нашли, говорят,что после родов пройдет. У меня около 10 кг лишнего веса, но худеть не разрешают, чтоб малышу не навредить. Инсулин колю натуральный, так как он не такой вредный для ребёнка. Пока и гинеколог и диабетолог обещают, что после родов все востановится и инсулин мне не понадобится больше.
Вашей маме здоровья и терпения! И все будет хорошо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас