Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 15:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сахар

Вчера сделала кровь на глюкозу из вены. Пришел результат, показал 5,32 врач отправляет к терапевту. Кто сталкивался с таким сахором?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
Диабет беременных по моему называется. Почитайте про него
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Девушка Лето, 13 ноября 2014 года в 15:13
Диабет беременных по моему называется. Почитайте про него
Может не стоит пугать автора? Норма от 3,3 до 6,6 у беременных. У автора 5,32.В норму укладывается.
Пожаловаться
Натя, 2 ребенка
Спасибо, тоже читала
Пожаловаться
)))))))))))))))
Это Вам так кажется. Для беременных другие показатели
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Девушка Лето, 13 ноября 2014 года в 15:27
Это Вам так кажется. Для беременных другие показатели
Мне не кажется.Я в поисковике забила и мне инет выдал результат.Для всех до 7,8 -норма,для беременных до 6,6 -норма.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Вот так и лечатся люди через гугл. У меня сахар в беременность был 5,2. Мне ставили диабет.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Да другие показатели, там сахар не должен превышать 5, мне тоже ставили  сахарный диабет беременных. А через 6 месяцев после родов поставили уже диабет оконачтельно.
Пожаловаться
)))))))))))))))
А мне сняли диагноз
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Вам повезло.... У моей знакомой тоже после СД беременных диагноз остался. (((( Я пока на таблетках..... но хотят перевести на инсулин, тощаковый сахар высокий. За мелкого переживаю.... а он как назло без сладкого ни дня...
А автору советую придерживаться строгой диеты.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Да переходите на инсулин. Зачем мучить себя? У меня много знакомых чуть ли не с детства на инсулине, едят пьют что хотят. Самое главное укол во время делать
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
У меня загвоздка в том, что сахар на тощак высокий, сейчас уже 10-12, когда была беременной то был не больше 6, а примерно 5,2-5,5. После еды сахар нормальный, причем ложусь и перед сном измеряю. 7,4 ( это примерно через 2 часа после ужина) а утром встаю 12....:shock::shock::shock::shock::shock:Сама сахар продуцирую, поеду еще проконсультируюсь с другим врачем, может что другое посоветует. Инсулина побаиваюсь..... уколов боюсь:D:D:D
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
норма 6? или сколько?

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
норма до 5,5. Но это из пальца. про вену не знаю

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну так у автора не превышена даже.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
норма до 5.5,вроде??
Пожаловаться
Заморская
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л  Норма для венозной крови и капиллярной плазмы - на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0). У вас верхняя граница нормы, я бы пересдала. 
Пожаловаться
Натя, 2 ребенка
Я из вены сдавала
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
недавно сама из вены сдавала- у нас не у беременных норма- 3.3 -6.1
у меня 6.42
меня терапевт пожурила и отпустила во свояси.
Пожаловаться
Заморская
значит у вас норма. 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Натощак сдавали?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я как то неподумав глоток сока выпила не подумав. Меня домой отправили. Вечером тоже сладкое сказали не есть и не пить.
Пересдайте
Пожаловаться
Натя, 2 ребенка
Натощак сдала
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
если вечером хорошо покушать винограда(это например), а утром сдать кровь на сахар, то покажет оооочень много, так что за день до сдачи тоже надо придерживаться рекомендованного питания.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Точно натощак? Не могли по рассеянности, например, витамины с утра принять или лекарство какое? А то помню, девочка тут жаловалась, что сахар повышенный, а потом оказалось, что перед сдачей анализа чай с сахаром попила. Еще удивлялась, что такого, она же не ела.
В принципе вы в норму-то укладываетесь, это врач ваш перестраховывается
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
вечером сладкое не ели? Я так дыни наелась, тоже сахар показал
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас