Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 19:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Сахар...(((

Сегодня сдала глюкозо-толерантный тест.  Сахар сначала 5,3 через 2 часа 6,3. В интернете прочитала, что это вроде норма, но очень очень близко к гестационному диабету.:( Что это? Может у кого было?! К врачу только 30.04. В инете мнения расходятся. Страшно:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
многовато для вашего возраста.... 
сократите прием сладкого и попейте чай для диабетиков- он снижает уровень сахара - хуже не будет 

Пожаловаться
в аптеке чернику сушеную можно купить, корни одуванчика можно заваривать (сушеные)... 
у меня мама с сахаром " на грани" лимита- поэтому вижу что пьет чтоб снизить
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а беременным это можно?
Пожаловаться
вот ты спросила... автор не написала что она беременна.... 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
раздел Беременность:D
Пожаловаться
ну да... я прям в разделы смотрю)))) 
значит гуглу перерывать на предмет того что можно в таких случаях беременным
Пожаловаться
RadioBaby
но написала в подфорум Беременность
Пожаловаться
я внимания не обратила ))) не смотрю обычно на раздел а просто читаю тему ))) моя ошибка...
но думаю в аптеке квалиф фармацевт сможет сказать что можно а что нет..
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 апреля 2014 года в 20:08
гестационный диабет- это диабет беременных)))))))
Пожаловаться
спасибо, добрый человек! сколько нового узнаю на форуме..теперь буду знать :up:
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 10 апреля 2014 года в 20:08
она указала - гестационный диабет. это только у беременных может быть.
Пожаловаться
я уже написала что не знала о таком... я вообще тут много нового о беременности узнала ) 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
для беременных цифры не знаю. Для небеременных через 2 часа должно быть не более 7,8, натощак не более 5,5 (сейчас правда пишут что не более 6 натощак)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Зависит от того, откуда кровь брали: из пальца норма меньше, из вены - 6,1 ( натощак). 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
для беременных цифры те же
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 10 апреля 2014 года в 19:51
для беременных цифры не знаю. Для небеременных через 2 часа должно быть не более 7,8, натощак не более 5,5 (сейчас правда пишут что не более 6 натощак)
в стационаре лежала брали сахар пришел 5.5 врачи отправили перездавать результаты и мне на следующий пять раз за день брали кровь из пальца, в итоге сахар 3,7 на утро и к вечеру 4,6 в норме до 5,5  покрайне мере мне так в больнице сказали 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
 в норме до 5,5- это натощак. После еды уровень сахара в крови растет и может достигать через 2 часа после еды 7,8. Это норма
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 11 апреля 2014 года в 14:36
 в норме до 5,5- это натощак. После еды уровень сахара в крови растет и может достигать через 2 часа после еды 7,8. Это норма
мне сказали что дневная норма в норме максимум 5,5 даже поевшей 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Аня, 14 апреля 2014 года в 06:08
если бы нормативы натощак и после еды были бы одинаковы, то не требовалось бы кровь сдавать строго натощак. И нормативы смотрите в мед. литературе или спрашивайте у эндокринолога. Другие врачи могут и не знать нормативы после еды. 
Перед сдачей крови накануне нельзя есть сахар и сладости, а также жирное и жареное. Об этом не предупреждают, а на результатах может сказаться
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 14 апреля 2014 года в 08:06
Сообщение от Аня, 14 апреля 2014 года в 06:08
если бы нормативы натощак и после еды были бы одинаковы, то не требовалось бы кровь сдавать строго натощак. И нормативы смотрите в мед. литературе или спрашивайте у эндокринолога. Другие врачи могут и не знать нормативы после еды. 
Перед сдачей крови накануне нельзя есть сахар и сладости, а также жирное и жареное. Об этом не предупреждают, а на результатах может сказаться
мне объяснили что 5,5 это максимальная суточная норма т.е на тощак и поевшией результат должен быть не более 5.5  ( когда у меня проверяли кровь на тощак было 3,7 а к вечеру т.е поевши в день несколько раз 4,6 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Из справочника:
У беременных женщин
-натощак 4-5,2 ммоль/л
-через 2 часа после еды не выше 6,7 ммоль/л
 .
Пожаловаться
Аня, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 14 апреля 2014 года в 16:52
Из справочника:
У беременных женщин
-натощак 4-5,2 ммоль/л
-через 2 часа после еды не выше 6,7 ммоль/л
 .
Либо справочник врет либо я будучи на 29 неделе не являюсь беременной :D т.к. мой результат натощак 3,7 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
 сахар не ХГЧ, показателем беременности не является. Просто у вас слегка снижен сахар, может накануне мало ели, или после еды прошло больше 8 часов
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не надо ждать 30 еще 3 недели. Потом праздники. Идите с результатом сей час. По теме не знаю. Вроде бы показатель  не должен расти. Должен падать. Но могу путать.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В моче сахар тоже есть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас