Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С роддома и сразу в автокресло?

Maslena
Я тут почитала темы и сижу в недоумении. Я всегда думала, что младенца с роддома несут и везут на руках, т.к. КАК такого кроху можно положить в автокресло? Мне кажется, что руки матери (если что, ттт) защитят намного лучше. Да и как-то даже непонятно как его класть-то такого кроху туда? Может я ошибаюсь..или может я неправильно представляю себе те самые автокресла? Подскажите кто и как вез своего ребенка из роддома? или как собирается?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Правнучка Штирлица
Везли в авокресле,а дочка была всего 2 кг. Я например наоборот не представляю,как мама,которой сидеть нельзя из за шва,по-этому сидит она на одном боку,может на руках еще ребенка держать. Безопасность для меня выше. За границей только в автокреслах детишек и выписывают,иначе вообще не выпустят из роддома. Ребенку там вполне удобно,во всяком случае у меня дочка очень быстро полюбила автокресло. А если думаете,что руки защитят,то вспомните,как выс выталкивает вперед при резком торможении...
Полина
Да , правда у нас в Германии за езду ребёнка без кресла - штраф . Но ! Существуют специальные люльки для новорожденных , их можно возить в машине и они считаются автокреслами. Стоят очень дорого. Мы на обычном автокресле от рождения до 8 кг сразу из род.дома в автокресле везли . Очень удобно и безопасно .
BaggiВ ответ на Полина
Полина
Да , правда у нас в Германии за езду ребёнка без кресла - штраф . Но ! Существуют специальные люльки для новорожденных , их можно возить в машине и они считаются автокреслами. Стоят очень дорого. Мы на обычном автокресле от рождения до 8 кг сразу из род.дома в автокресле везли . Очень удобно и безопасно .
В Чехии тоже самое. Я была на скрининге в гинекологической клинике и наблюдала за процессом выписки из роддома. Все папашки шли за детьми с автокреслами.
Илона
Наташ, так сейчас же автокресла для новорожденных. Это в любом случае намного безопаснее чем на руках, мало ли что, а кресло все же намного безопаснее и надежнее.
Какая-то тётка, 2 ребенка
У нас кресло с нуля, но из роддома несли на руках, так как роддом в 3х минутах ходьбы))) а в кресле поехали в 2 недели первый раз.
Maslena
Буду теперь знать, а то я всегда представляла себе кресла для детей, которые уже свешивают ножки) ну как-то так)) буду теперь просвещеннее) спасибо всем)
НатасяВ ответ на Maslena
Maslena
Буду теперь знать, а то я всегда представляла себе кресла для детей, которые уже свешивают ножки) ну как-то так)) буду теперь просвещеннее) спасибо всем)
Я сейчас коляски смотрю-так есть такие 3 в 1 -там одно из этих трех-именно автокресло с 0 до 13 кг-как раз для самых маленьких. Посмотрите на сайтах про коляски, там как раз видно как это выглядит. Это что-то типа маленькой люльки.
Сонечка
Авто кресло нужно для безопасности малыша. А если не дай Бог авария? Вы уверены, что не выроните его? Или не задавите?
СоЛнЫшкО
Кст, если повезешь ляльку в автокресле, имей ввиду, что коневерт для выписки уже не подойдет, так как один из ремешков на кресле должен проходить между ножек.
Ленок
Везли на руках. Потом перевозили в люлбке от коляски. Планируем купить кресло месяцев в 5-6, когда сидеть будет, тогда кресла хватит лет до 3-х. А у меня знакомые купили кресло от 0, так в 9 месяцев ребенок в него не влезал уже.
Tatiana Steegh, 1 ребенок
У нас ребенка из госпиталя не отдают без автокресла. Первый вопрос был у нас - где ваше кресло? а мы его дома забыли, потому что не думали, что рожать будем в тот день. На следущее утро папа привез.
Ничего страшного в нем нет, кладете его туда и он лежит там, как у мамы на руках практичеки. А польза от него в том, что при резком торможении кресло никуда не денется, а вот руками вы ребенка можете придавить. Про сильное столкновение не говорю ничего. На дороге на 100% нельзя быть уверенным никогда.
Вот так выглядят кресла группы 0+(до 9 мес):



Там есть специальная подкладка под попу и спину и держатель для головы.
Рысь
Я тоже за кресло, там более сейчас для любого возраста есть.
Екатерина
мы купили автолюльку, специальн для деток, которые еще не умеют сидеть....да и безопасность на руках матери, при наших ситуациях на дороге....а если при аварии раздавишь ребенка? Никогда в жизни себе такого не прощу....
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
выписывались летом, в комбинезоне, везли в автокресле, если вам рожать зимой то врятли вы его в зимнем конверте сможете в атокресло посадить)) поэтому лучше на руках
Алёна Казаринова
Можно в качестве автокресла в машину поставить люльку от коляски. Сейчас многие люльки делают таким образом, чтобы можно было пристегнуть ремнями безопасности. Первого так и выписывали. Для второго у нас автокресло от 0 месяцев. Выписываться будем в комбезе. А на руках, правильно тут девочки говорят, лучше не рисковать.
Елена Семенкова
При аварии на скорости 60км\ч нагрузка до 250 кг и вряд ли кто -нибудь в состоянии удержать такую ношу ,да ещё и всостоянии стресса.Люльки от колясок не обладают достаточной безопасностью и не снабжены 5-ти точечными ремнями для безопасной фиксации ребёнка поэтому к сожалению краш тесты они не проходят потому как дети из них вылетают.В автокресле от0-13кг всё педусмотрено для младенца и анатомическая форма и ремни безопасности и крепление.За границей из роддома не выпустят если нет кресла.А откладывать покупку первого кресла до 5-6 месяцев крайне глупо потому как детки в 8-9 месяцев уже врастают из первого автокресла, а кресла второй категории (9-18)покупать ещё рано.
Настя
мы без автокресла будем выписываться, а через месяц купим, т. к. мне надор будет ездить по делам, а ребеночка ведь не бросишь одного.
Екатерина Измайлова
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.