Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 сентября 2010, 05:18, В ожидании чуда, Беременность

S.O.S

Срочно нужен совет.Ситуация и смешная и плачевная одновременно.Дочка (8.5 месяцев) рассосала соски на бутылке.Они стали раза в 1.5 больше чем были сначала.Соски резиновые (не силикон).Отказывается от всех других,мы перепробовали уже все марки,формы,материалы итд...не берет,выплевывает и ревет.Уже и час над ней "бились" и 1.5 часа..не берет..рев и слезы градом,даже если очень голодная.В конце концов даю ей старои попользоваться.Почему хочу поменять старые на новые?Да уже пора довно было,недавно одна из них у меня во время мытья порвалась прямо в руках.Боюсь эти соски давать.Короче девочки,что можно сделать(((Есть ли способ растянуть немного новые резиновые соски?Уже пробовала кипятить около 1 часа..ничего...если кто знает напишите пожалуйста..не знаю что делать...Муж уже в шутку предлагает дать обявление типа-куплю разжеванные соски...а мне и малышке не до смеха(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
самира, 1 ребенок
ой у нас такая же проблема была с соской,так и отучили
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
патаму ша мы банда
следить нужно за сосками,ведь сами себе создали проблему(((
Романа, 2 ребенка
Может вы попробуете ребенку дать попить с кружечки маленькой, все таки уже большенькая????У меня сын вообще не сососал соски, сразу как то как сок начала давать, давала с кружечки. Вначале может показаться неудобно, но потом норм, или может через поильник!
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
больше такого не допускайте))у нас с сыном была такая история, рассосал пустышку, что другие отказывался брать, а без неё никак.Но мы что придумали, собрались гулять(зима), одели ребенка, вышли на улку, и вот, когда он захотел спать, мы ему сунули новую сосу и привязали легонько шарфиком. Помявкал маленько и уснул с ней. Но, потом мы стали часто менять соски, не ждать пока рассосет. В Вашем случае, думаю нужно просто настоять на своем, давать и давать новую, всё равно возьмёт, хоть по чуть-чуть, но привыкнет))
Мурмусик, 2 ребенка
Бр-бр-бр!!! отучайте немедленно от этого! нельзя разжеваные соски детям давать на них написано, что использовать не больше месяца, латекс из которого они сделаны начинает разлагаться и с пищей все попадает вашему ребенку в желудок!!! Что значит не сосет другие? Не будет выбора будет сосать другие!!! вы предоставляете ребенку выбор, тем более она понимает уже не месячная, что если хорошо поплакать мамино сердце не выдержит! тем более это прокатило уже не раз!!! да, возможно ей так удобнее, но это вредно для ее здоровья ! перетерпите плач, возьмите себя в руки и возьмет другую соску, может это звучит жестоко, но значит не голодная, была бы голодная взяла бы любую! А так это просто капризы!
Степашка, 1 ребенок
кормите с ложки. Все равно пора отучать от бутылочки.
Елена Ленина
попробуйте в воде сутки-двое поддержать, вдруг разбунет....
Просто Настя, 1 ребенок
может попробовать поильник?она с разным кончиком бывают.дочка соски не сосала,но вот одна была,она ее рассосала,в итоге такую же мы не нашли,а ту выкинули и ничего, теперь вообще соски не сосет)))
Татьяна Сальникова, 2 ребенка
повод приучать к ложечке и кружечке (поильнику).
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ну у Вас это реальный шанс убрать соску и перейти на поильник, другого шанса может не быть. Придется это перетерпеть
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Это как с грудью по добру не получиться. Хотя я когда своего от груди отучала поступила так: намазала горчицей, он лизнул и расплакался. Я ему сказала горько!!!!В следующий раз и мазать не пришлось "Горько" я ему говорю и все, пару раз горько и он не стал просить. Правда ему тогда 1,7 года было. Сейчас тут на меня накинуться, что я садюга. Перевожу сразу товарищи, намазала слегка, хватило только лизнуть. А в Вашем возрасте моя сестра мазала зеленкой. Страшная зеленая не понравилась ее мальчику
Наталия Алексеева, 1 ребенок
наш сын в пол года перестал есть из бутылочки, перешли на ложку и кружечку...)
Катаруся
А сделать дырочки побольше на новых сосках не пробовали?Мой так же отказывался,т.к в новых сосках смесь труднее высасывать,приходилось дырку в новой соске увеличивать.
Мальвина 14/88
попробуйте увеличить дырочку в соске, да и пора уже отучать от соски и приучать к чашечки!может её заинтересует специальная чашка с ручками...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас