Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 мая 2011, 00:25, В ожидании чуда, Беременность

С чего начать?

Добрый вечер девочки, а у кого-то уже давно ночь. Я беременна, сейчас идет седьмая неделька. На форуме я давно, пушу редко но читаю регулярно. Начитавшись разных тем о замерших беременностях, о выкидышах так страшно мне становится... Вопросов у меня много, когда вставать на учет, когда идти делать узи сейчас сходить или подождать 12 недель. Много ли придется сдать анализов и пройти врачей при постановке на учет. Поучите меня, молодую и пока еще не очень опытную в этом вопросе.
О беременности узнала недели 2 назад, кучей положительных тестов.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Klipsa, 1 ребенок
На учет можно уже идти вставать смело, вот вас врач и на узи отправит и скажет чего сдавать, а чего не надо)))
Пожаловаться
Net
Боятся не надо) На учет недель в 6-8 недель вставать. Главное спокойствие)))
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Главное, найти хорошего врача, который будет вести вашу беременность.
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Где ж его хорошего то найти...
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
по отзывам.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Опросите знакомых, зайдите на форумы...
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Я сделала первое УЗИ в 6-7 недель, в платной клинике, со всеми удобствами, на учет встала недель в 9, анализов было не особо много, но были... Врачей при постановке на учет, насколько я помню, не проходят, просто направляют на анализы и к терапевту в ЖК.

Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Идите в консультацию,вам там всё скажут,что сдавать.Поначалу покажется,что это такая необъятная куча анализов,но на самом деле это не так много и страшно.А по поводу страшилок...да не читайте вы их и спите спокойно.Лучше наслаждайтесь прекрасными мгновениями.Вы сейчас необыкновенная,не как все.Вы женщина с чудом внутри,с секретиком)))
Пожаловаться
Такая Я
я на форум забрела, когда уже родила. и хвалю сама себя, что все эти ужастики не читала, когда планировала и ждала, иначе нервная система и моя, и дочкина сильно пострадала бы.
Пожаловаться
о и я того же мнения! меньше знаешь крепче спишь)))))))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
в каждой местности свои законы и требования.спрашивайте землячек что и как...а на счёт страхов--не надо читать и смотреть ничего негативного!против всех плохих тем стоят наши линеечки-пусть они вас и вдохновляют...особенно моя!

Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
идите уже сейчас в жк или на платное узи, в 7 недель уже сердечко биться начинает и можно узнать что да как с малышом, пейте витаминки)
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
Поздравляю Вишенку!))
Можете идти вставать на учет, а на УЗИ успеете сходить, может и сама врач отправит.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
не все так страшно как кажется. Я тоже помню паниковала страшно в начале беременности. Первое узи сделала в 3 недели)))) и до 20 недель делала узи практически каждый 3 недели)))) тоже очень переживала. Но все вроде хорошо (ттт).
А вас поздравляю! Легкой беременности!
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
фолиевую и вит.Е пейте уже сейчас.
а дальше вам всё врач скажет. от вас сейчас фрукты, овощи, свежий воздух,
не нервничать и беречь себя!)))

Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
Скажу сразу,побегать придется много.У меня была угроза,ноги стесала по колено ради ребенка.
Больше всего анализов нужно сдавать при постановке на учет.Далее по усмотрению врача и состоянию здоровья.
Кстати,первое УЗИ я сделала на сроке 7-8 неделек.
Легкой беременности.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
можете смело идти в консультацию и становится на учет.желаю легкой беременности.
Пожаловаться
МайSkyЯ
спросите у подруг с детьми, чтобы подсказали врача хорошего(если не хотите афишировать свою радость, скажите что знакомая спрашивает). в 10-12 недель делается первое плановое узи, анализов так много сначала, потом если все хорошо, только редко мазки и моча+кровь из пальца) легкой вам беременности! и помните-на форум ведь приходят все с проблемой, спросить совета, поэтому и часто темы о неудачных или проблемных беременностях-ведь редко кто создает тему, что беременность протекает отлично))и вам легкой беременности!
Пожаловаться
Анастасия Колчанова, 2 ребенка
Если ничего не беспокоит, можно и не спешить - наладить "бесперебойную поставку" крови и мочи еще успеете.
Я со второй только недель в 15 пошла, узи в 16 делала.
Но главное: Читать всякие ужасы беременной женщине КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано.
Легкой беременности))
Пожаловаться
Natka
Первое узи делала в платной клинике (чтоб удостовериться в свалившемся СЧАСТЬЕ =))), показало 5-6 недель...
На учет, вроде как, до 12 недель нужно встать, чтобы потом с денежными выплатами проблем не было.
ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!! Удачи!
Пожаловаться
Снежана Денисовна, 1 ребенок
просто радуйтесь и наслаждайтесь! На учёт можете встать, когда хотите! Если хотите к декретным дополнительные 490 рублей получить, встаньте до 12 недель =)). Всё про анализы вы и узнаете, когда на учёт встанете. В основном сдача крови. 3 раза УЗИ. Поменьше сидите в форуме! =)
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я с первым ребёнком на учет стала в 17! недель. В 9 неделек к врачу платно сходила, чтобы убедится, что все идет хорошо и УЗИ сделала. Это, наверное, потому, что рядом интернета не было ))). Беременность отлично прошла! А в этот раз поскакала на учет становится в 6-7 неделек - нервы в этой ЖК потрепали... в результате - 10 дней на сохранении, куча анализов, врачей, кошмариков наслушалась, пока в очередях посидела. Теперь думаю - оно мне надо было?
Пожаловаться
Jul
"Меньше знаешь, спокойней спишь", надо поменьше читать, а то всякая фигня снится, на форумах ведь в основном о проблемах пишут.
Если планируете полный спектр анализов пройти и все скрининги, то лучше сразу как узнали. Беременность подтверждают в 6 недель, когда сердце начинает биться.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Эндометриоз Симптомы, лечение, профилактика - Болезни и состояния на Здоровье Mail.Ru
Подпишитесь на нас