Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рыбий жир

м-олька
Всем добрый день! Девочки, была сегодня на приеме у врача, сказал пить рыбий жир.Купила я сейчас его в аптеке пришла домой, читаю аннотацию, а тут написано, что при беременности нельзя...сижу и думаю, что делать, то ли пить, то ли не пить..?может я купила какой то неправильный рыбий жир? Кто-нибудь пил, если да то какой? В интернете нашла, что чуть ли не единственное, что можно при беременности, это Норвесол, придется наверное покупать теперь его..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
OREIRO
А для чего вам его прописали?
м-олькаВ ответ на OREIRO
OREIRO
А для чего вам его прописали?
Просто сказал, что будет полезно.никакие анализы не сдавались.
OREIROВ ответ на м-олька
м-олька
Просто сказал, что будет полезно.никакие анализы не сдавались.
История переписки2
Если просто так то не пейте, что заморачиваться )
BritneyВ ответ на м-олька
м-олька
Просто сказал, что будет полезно.никакие анализы не сдавались.
История переписки2
В таком случае лучше начните витамины пить)) тоже полезно!:)
Ольга ВатютоваВ ответ на м-олька
м-олька
Просто сказал, что будет полезно.никакие анализы не сдавались.
История переписки2
Я в шоке если честно, что значит просто так пить, что за врач то там у Вас :shock:, принимайте лучше (если еще не пьете конечно) комплекс витамин для беременных, желательно йодосодержащие, этого будет вполне достаточно и для Вас и для ребенка на всем протяжении беременности.
м-олькаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Я в шоке если честно, что значит просто так пить, что за врач то там у Вас :shock:, принимайте лучше (если еще не пьете конечно) комплекс витамин для беременных, желательно йодосодержащие, этого будет вполне достаточно и для Вас и для ребенка на всем протяжении беременности.
История переписки3
Пью элевит + магне в6..да, врач очень странен, все больше в этом убеждаюсь. 
Bad Mad, 2 ребенка
Гуляйте в солнечные дни побольше, не важно летом или зимой и витамин Д (в рыбьем жире который) будет полностью образовываться у вас сам
STAr☆че, 2 ребенка
я маме купила недавно допельгерц омега 3. там нет противопоказаний при беременности. и удобно 1 раз в день по 1 капсуле пить. еще видела омегамама.
м-олькаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
я маме купила недавно допельгерц омега 3. там нет противопоказаний при беременности. и удобно 1 раз в день по 1 капсуле пить. еще видела омегамама.
Спасибо за информацию. :up:
OREIRO
Употребление в пищу морской рыбы или добавок с рыбьим жиром во время беременности может снизить риск таких осложнений, как гестационный диабет, пре-эклампсия и преждевременные роды, а также оказать положительное влияние на развитие плода, полагают исследователи из университета Западной Австралии
Мария Мари
Сама не пила, даю сейчас ребенку)
Mash
Мне именно рыбий жир не прописывали, но обычно во время беременности назначают комплекс витаминов, куда и омега входит, зачем тогда отдельно что то покупать и дополнительно пить. Вы еще раз проконсультируйтесь со своим врачом, может просто комплекс витамин будете принимать.
м-олькаВ ответ на Mash
Mash
Мне именно рыбий жир не прописывали, но обычно во время беременности назначают комплекс витаминов, куда и омега входит, зачем тогда отдельно что то покупать и дополнительно пить. Вы еще раз проконсультируйтесь со своим врачом, может просто комплекс витамин будете принимать.
Витамины пью, элевит+магне в6, но посмотрела, омеги там нет..
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Мы льняное масло употребляем в качестве источника Омег - всего 1 стол. ложка в день
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Мы льняное масло употребляем в качестве источника Омег - всего 1 стол. ложка в день
Спасибо, наверное этот вариант лучше всех таблеток.
MaRa, 1 ребенок
странный врач.........
Кассандра
Мне прописывали три курса Омега-3. Сказали пить обязательно. Пила.
КассандраВ ответ на Кассандра
Кассандра
Мне прописывали три курса Омега-3. Сказали пить обязательно. Пила.
На учете по бер. стояла в центре планирования, там специалисты всё-таки более квалифицированные, чем в жк.
м-олькаВ ответ на Кассандра
Кассандра
На учете по бер. стояла в центре планирования, там специалисты всё-таки более квалифицированные, чем в жк.
История переписки2
А на каком сроке прописывали не помните? Рыбий жир я уже пристроила маме, тк четкие противопоказания при беременности, но купила льняное масло, там содержится омега 3, омега 6.Буду использовать в качестве заправки к салату. Но теперь я снова покопалась в инете и вычитала, что во втором и третьем триместре нужно очень аккуратно принимать, тк могут быть спровоцированы преждевременные роды:shock: хотя надеюсь, что от одной ложки в салат проблем не должно возникнуть.
КассандраВ ответ на м-олька
м-олька
А на каком сроке прописывали не помните? Рыбий жир я уже пристроила маме, тк четкие противопоказания при беременности, но купила льняное масло, там содержится омега 3, омега 6.Буду использовать в качестве заправки к салату. Но теперь я снова покопалась в инете и вычитала, что во втором и третьем триместре нужно очень аккуратно принимать, тк могут быть спровоцированы преждевременные роды:shock: хотя надеюсь, что от одной ложки в салат проблем не должно возникнуть.
История переписки3
Точно уже не могу сказать,  месяца с 5-го пила. Потом перерыв небольшой. И так три курса.
м-олькаВ ответ на Кассандра
Кассандра
Точно уже не могу сказать,  месяца с 5-го пила. Потом перерыв небольшой. И так три курса.
История переписки4
Спасибо за ответ)