Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
36-летняя Меган Маркл беременна
Жена принца Гарри ждет двойню
32-летняя Ольга Бузова готовится стать матерью
Певица мечтает подарить бабушке правнуков
25 апреля, 12:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Рубец на матке

Девочки, добрый день! Кто подскажет мне.... Рубец на матке после двух кс. Перед планированием мониторила рубец, толщина была 9 мм, что в принципе считается нормальным. Сегодня делала узи 18?я неделя рубец 3,2 мм, господи,я если честно немного напугана...... может кто поделится опытом, я читала, что до 3 мм тоже  норма,но я очень переживаю. Поделитесь!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
У меня 4 мм в 12 недель был. Выносила второго.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня рубец после первого кс был , сколько мм, даже не знаю. Узи делали только плановые, врачи ничего не говорили.я все ждала, ждала, когда ж начнут за рубцом следить, так и не дождалась- все ок было. Слушайте врача, что он по этому поводу думает.
Пожаловаться
Два рубца на матке , мм шва не знала, врачи тоже , доносила без проблем , прокесарили.
Пожаловаться
Елена
Перед вторым КС в 40 недель шов был 1 мм и меня были готовы пустить в естественные роды, если бы они сами начались. Но у меня этот процесс сам не начинается, а стимулировать с рубцом нельзя. Важна не толщина рубца, а его однородность, это хорошо видно на УЗИ. Врач, которая КС делала, потом сказала, что рубец был абсолютно состоятельный.
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Во вторую беременность на сроке 6-7 недель врач КЖ поставила толщину шва 6,5 мм. Ок. В 20 недель сосояние шва у другого врача ЖК "лакун не обнаружено", о вопросе толщине шва получила ответ: лакун нет и радуйтесь. В 24 недели делаю платное УЗИ именно из-за шва, очень переживала. Врач поставила толщину шва 9-10 мм.(!!!) Как такое возможно? - спрашиваю у своего гинеколога. После этого случая я еще 3 раза делала УЗИ и только платно. Мне свое спокойствие было дороже.
Настоятельно рекомендую переделать УЗИ в другом месте, желательно платно. Спокойной беременности и родов)))))

Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Беременела с неоднородным рубцом в 4 мм, родила путем ПКС с рубцом 2 мм. Весь третий триместр раз в неделю ходила на УЗИ, контролировали шов.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка, беременна 26 недель
Спасибо, за то что поделились. Обязательно сделаю еще узи!

Пожаловаться
Подпишитесь на нас