Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать ли третьего?

Marisabell
Совсем не планировала после эко залетать... работа неофициальная, кредиты, двое детей и тд. Не говоря уже, что здоровья может не хватить... очень страшно((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Мария Аккуратова, 1 ребенок
форум должен решить?
тогда нет, не рожать
ибо если Вы сами не можете себе на это вопрос ответить, значит не нужен третий ребенок
Мария Аккуратова
форум должен решить?
тогда нет, не рожать
ибо если Вы сами не можете себе на это вопрос ответить, значит не нужен третий ребенок
Очень боюсь финансовой нестабильности...может у кого так было? И решили как-то проблему?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Marisabell
Marisabell
Очень боюсь финансовой нестабильности...может у кого так было? И решили как-то проблему?
История переписки2
а какая разница как у нас, думайте как у Вас
я в 42 решила, что все равно буду рожать
имея ипотеку, дочь, заканчивающую школу, родителей пенсионеров и мужчину, который то да, то нет
но я решала это в семье, с близкими и родными
и считала все свои + и - в семье, с близкими и родными
для этого форум не нужен
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а какая разница как у нас, думайте как у Вас
я в 42 решила, что все равно буду рожать
имея ипотеку, дочь, заканчивающую школу, родителей пенсионеров и мужчину, который то да, то нет
но я решала это в семье, с близкими и родными
и считала все свои + и - в семье, с близкими и родными
для этого форум не нужен
История переписки3
Серьезно? Можно поздравить?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Серьезно? Можно поздравить?
История переписки4
Увы, это было несколько лет назад, выкидыш
я в тот период практически ушла с форума, тяжело было
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а какая разница как у нас, думайте как у Вас
я в 42 решила, что все равно буду рожать
имея ипотеку, дочь, заканчивающую школу, родителей пенсионеров и мужчину, который то да, то нет
но я решала это в семье, с близкими и родными
и считала все свои + и - в семье, с близкими и родными
для этого форум не нужен
История переписки3
Мария, справились нормально, семья поддержала?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Мария, справились нормально, семья поддержала?
История переписки4
с чем?
семья поддержала с выбором
но жизнь сделала выбор за меня, увы, выкидыш
и с тем (с выбором), и с другим (выкидыш) - справилась
не скажу, что было легко, но жить то надо дальше
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
с чем?
семья поддержала с выбором
но жизнь сделала выбор за меня, увы, выкидыш
и с тем (с выбором), и с другим (выкидыш) - справилась
не скажу, что было легко, но жить то надо дальше
История переписки5
Знакомая история((
Вот как бываетВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а какая разница как у нас, думайте как у Вас
я в 42 решила, что все равно буду рожать
имея ипотеку, дочь, заканчивающую школу, родителей пенсионеров и мужчину, который то да, то нет
но я решала это в семье, с близкими и родными
и считала все свои + и - в семье, с близкими и родными
для этого форум не нужен
История переписки3
Вы молодец, уели автора. Вы что-то там якобы решали, свалившись родным на голову в семье и прочее, т е при их поддержке и принятии. Намного труднее решиться в одиночку без поддержки и когда за тобой еще дети и обязательства. Но надо решаться, конечно, и рожать.
Еще один родной человек появится.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Вы молодец, уели автора. Вы что-то там якобы решали, свалившись родным на голову в семье и прочее, т е при их поддержке и принятии. Намного труднее решиться в одиночку без поддержки и когда за тобой еще дети и обязательства. Но надо решаться, конечно, и рожать.
Еще один родной человек появится.
История переписки4
А где в теме, что автор одна? От кого-то она же родила детей по ЭКО? От кого-то она же забеременела?
Поддержка? Я 15 лет растила дочь одна, после смерти мужа. Я 15 лет финансово тянула семью из 4 человек. Я благодарна своей семье за поддержку, но и моя семья прекрасно понимает, что более или менее они хорошо живут благодаря мне. И сейчас тоже.
Вот как бываетВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
А где в теме, что автор одна? От кого-то она же родила детей по ЭКО? От кого-то она же забеременела?
Поддержка? Я 15 лет растила дочь одна, после смерти мужа. Я 15 лет финансово тянула семью из 4 человек. Я благодарна своей семье за поддержку, но и моя семья прекрасно понимает, что более или менее они хорошо живут благодаря мне. И сейчас тоже.
История переписки5
Я к тому, что вы пишите, что решали как быть с семьей и вас поддержали в вашем желании. На форум люди идут, когда нет поддержки от семьи. Семья то есть, но может все против или стонут, автору от их поведения не легче, а душой хочется родить, но и слов поддержки от близких хочется, а не носить беременность под осуждающий бубнеж и вздохи за спиной. А ее , поддержки, нет. А аборт не хочет делать, а носить при таком раскладе от семьи страшно.
Пусть у автора все хорошо сложится так, как ей ближе по сердцу.
MarisabellВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Я к тому, что вы пишите, что решали как быть с семьей и вас поддержали в вашем желании. На форум люди идут, когда нет поддержки от семьи. Семья то есть, но может все против или стонут, автору от их поведения не легче, а душой хочется родить, но и слов поддержки от близких хочется, а не носить беременность под осуждающий бубнеж и вздохи за спиной. А ее , поддержки, нет. А аборт не хочет делать, а носить при таком раскладе от семьи страшно.
Пусть у автора все хорошо сложится так, как ей ближе по сердцу.
История переписки6
Наоборот муж хочет, даже аборт не предложил, а я насторожилась..., но сейчас считаю, что все к лучшему.
МарияВ ответ на Marisabell
Marisabell
Очень боюсь финансовой нестабильности...может у кого так было? И решили как-то проблему?
История переписки2
Много-много работать, развиваться, самосовершенствоваться, делая что-то лучше остальных. Не мало вакансий из дома, но для этого нужны дипломы, опыт работы и т.п. Работать и ещё раз работать, другого не дано.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Много-много работать, развиваться, самосовершенствоваться, делая что-то лучше остальных. Не мало вакансий из дома, но для этого нужны дипломы, опыт работы и т.п. Работать и ещё раз работать, другого не дано.
История переписки3
Мария, вы с вашим багажом знаний и жизненным опытом , всегда дадите ценные советы. Молодец, так держать.
Ононим тринадцатый
Мария, вы с вашим багажом знаний и жизненным опытом , всегда дадите ценные советы. Молодец, так держать.
История переписки4
Я именно этим занимаюсь на своей работе и тут иногда, в перерывах.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Я именно этим занимаюсь на своей работе и тут иногда, в перерывах.
История переписки5
советы раздаете? и люди за них платят?)
МарияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
советы раздаете? и люди за них платят?)
История переписки6
Не совсем так, я б сказала: «50/50»)))))
Но не будем об этом, тема не моя.
Автору желаю принять верное решение!
А я пока ухожу, ибо работа ждёт!
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Не совсем так, я б сказала: «50/50»)))))
Но не будем об этом, тема не моя.
Автору желаю принять верное решение!
А я пока ухожу, ибо работа ждёт!
История переписки7
50 на 50 - это иногда платят вам, а иногда вы?)

А я пока ухожу, ибо работа ждёт!

конечноконечно, не буду вас задерживать)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
советы раздаете? и люди за них платят?)
История переписки6

Нина КомароваВ ответ на Мария
Мария
Много-много работать, развиваться, самосовершенствоваться, делая что-то лучше остальных. Не мало вакансий из дома, но для этого нужны дипломы, опыт работы и т.п. Работать и ещё раз работать, другого не дано.
История переписки3
Согласна с вами. Сейчас даже и дипломы не нужны, чтобы работать удаленно. Нужно желание, стремление и трудолюбие, а в эпоху интернета чему-то обучиться вообще не проблема.
МарияВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Согласна с вами. Сейчас даже и дипломы не нужны, чтобы работать удаленно. Нужно желание, стремление и трудолюбие, а в эпоху интернета чему-то обучиться вообще не проблема.
История переписки4
Элементарное - научиться делать маникюр и педикюр. Цены на услуги выросли. Я сама стала делать пока что себе. Девочки даже не догадались, что я сама. Можно ещё потренироваться и делать уже другим девочкам.
Сюда же брови, ресницы, стрижки, окрашивание. ВО не нужно. Было б желание.
IrenArВ ответ на Marisabell
Marisabell
Очень боюсь финансовой нестабильности...может у кого так было? И решили как-то проблему?
История переписки2
А то Вы не знаете как такие проблемы решаются.
иринаВ ответ на Marisabell
Marisabell
Очень боюсь финансовой нестабильности...может у кого так было? И решили как-то проблему?
История переписки2

да у всех так было. Решается работой, наследством, богатым мужиком, но всегда есть нюансы. Вам 15 лет что ли, вопросы огонь просто
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Marisabell
Marisabell
Очень боюсь финансовой нестабильности...может у кого так было? И решили как-то проблему?
История переписки2
У меня так было. С рождением ребенка снялись все финансовые и бытовые проблемы на много лет.
Но это же моя история, а не четкая схема.
И опять о дюнах и барханах
У меня так было. С рождением ребенка снялись все финансовые и бытовые проблемы на много лет.
Но это же моя история, а не четкая схема.
История переписки3
Вот уже не первый раз слышу истории, подобные вашей. Наверное, беременность часто становится для женщины стимулом, чтобы изменить свою жизнь!