Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 мая 2012, 13:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Рожать или аборт

Женьщины подскажите пожалуйста кто нибудь рожал с уреаплазмозом, обнаружили Г. ставит перед выбором рожать или аборт. Хотя цитирует есть случаи когда об этом узнают лишь после родов. В течении беременности лечить его можно только с 18 недели. Позиция мужа конечно рожать, уж если будет не дано само так случиться. А вот я сомневаюсь, 18 числа на узи и сказать ей ответ.срок сегодня поставила недели 4 хотя задержка с 1 апреля.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
Я бы советовала вам подождать, даже если и аборт делать нужно - время еще есть. Проконсультируйтесь у разных врачей, кто и что скажет. Не спешите с решением. Пока скажите что оставляете, а дальше видно будет.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а я читала что это конечно плохо, но наиболее опасно только при родах...а так малыш защищен. не думала, что критично как вы написали

Пожаловаться
наташа чугунова
конечно рожать.уреоплазмоз -это всего лишь слабый иммунитет.могут назначить антибиотики и свечи.
Пожаловаться
Карина
Авто конечно рожать! я полгода не могла забеременеть из за уреплазмы врачи все тянули с лечением а когда начали лечить оказалось что лечение нужно отложить так как все получилась. Врач конечно поругал слегка, но сказал что во втором триместре будем лечить и все нормально будет. есть такое отличное средство как эпиген спрей его можно применять всю беременность посоветуйтесь со своим врачом, спрей очень хорошо глушить уреплазму и многое другое. я сейчас только им спасаюсь дороговато конечно тюбик маленький но ребенок дороже.
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
а вы делали посев?? какой у вас титр???
Пожаловаться
М а Л и Н к А, 3 ребенка
нет про посев она ни чего неговорила? а что это?
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
тогда вообще ваш врач странно себя ведёт, надо обязательно сдать посев на уреаплазму. Это мазок, вернее даже соскоб клеток эпитилий, которые выращивают в спец. среде. И по результатам смотрят, в каком количестве они у вас есть. Если до 10 в 4 степени, то лечить не надо, это условно-патогенная среда вашего влагалища. А если больше надо обязательно лечить после 16 нед. А вот что ещё, ещё вместе с этим посевом делают чувствительность к антибиотикам т.е. не все антибиотики "одинаково полезны". какие то могут вылечить эту бяку, а какие то бессильны. Так что сделайте посев и не смейте делать аборт!!!
Пожаловаться
М а Л и Н к А, 3 ребенка
Спасибо Вам огромное получив результат анализов я полезла в инет и нашла тоже самое " без посева" что это имеет место быть в микрофлоре женщины. А вот как определить норму так и не поняла а про посев я у неё спрощу. Скажите можно ли сделать посев в платных клиниках.
Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
его делают во всех платных, и в Инвитро у вас наверно точно делают. Я делала в КВД, когда у меня кровь показала, а посев и мазок методом ПЦР нет. Мне венеролог сказала, не заморачиваться, у меня ни чего нет. А поначалу тож страху натерпелась, так что делаете посев и с результатами ко врачу.
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
У большенства беременных женщин , вылазиют такие бяки, потому что иммунитет слабнет.Эти анализы ещё к тому же могут быть ложно положительными.Я бы рожала.

Пожаловаться
~МАРИ~, 1 ребенок
у меня нашли уреаплазму на 15 неделе, но об аборте врач даже не заикнулась. Просто сказала, что нужно будет пролечиться и мне, и мужу. У моей знакомой сестра двоих детей родила с этой уреаплазмой, при чем лечилась во время беременности и не вылечилась, с детишками все в порядке. Не сомневайтесь, если малыш желанный, зачем прерывать? Пролечитесь и все будет ок! Хотя я сама сейчас жутко переживаю )
Пожаловаться
М а Л и Н к А, 3 ребенка
Мари давай верить что все у нас будет отлично и мы еще покажем друг другу фото наших "Пузожителей" столько позитива. СПАСИБО.
Пожаловаться
~МАРИ~, 1 ребенок
конечно покажем!!! Все будет отлично, потому что по-другому и быть не может! Береги себя )
Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
обязательно рожать! впервые слышу,что с уреплазмой направляют на аборт,ужас!!!!у меня при каждой моей беременности появляетя этот уреаплазмоз.после 20 недель свечи или мне помогает крем. а без беременности его нет, хожу проверяюсь перед каждым планированием. так что ничего даже и не думайте плохого, смените лучше врача.

Пожаловаться
Мария Фролова
рожать - однозначно!!! и обязательно лечить уреаплазмоз!!! лечить можно с 16 недель. препарат называется вильпрафен, это антибиотик, но абсолютно разрешенный во время беременности!!! к 16 неделям плацента полностью сформирована! поэтому не страшно. а еще обязательно провставлять тержинан и виферон (500 000 - это дозировка) 10 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и главное не думать о плохом. первая моя беременность закончилась неудачно 31 неделя - преждевременные роды из-за того что не лечила сразу - узнала поздно, хотя гинеколог в 14 недель знала, а анализы мне показала только в 24!!! Тварь... и то только из-за того что я настояла, плацента стала раньше времени стареть... и ребеночка моего не спасли... (((((((( а сейчас у нас уже 27 недель, эта дрянь благополучно пролечена в 16 недель и все прекрасно и замечательно, тьфу-тьфу-тьфу... так что рожать обязательно и лечить!!! а уж если не судьба вам родить этого ребенка, значит так тому и быть... но!!! верить надо обязательно в лучшее и все будет хорошо!!! не в коем случае не думать об аборте!!! удачи Вам и хорошего течения беременности. И удачных родов!!! Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!! Удачи!!!
Пожаловаться
М а Л и Н к А, 3 ребенка
Маша прости что обращаюсь так фомильярно читала и плакала ведь в голове то же самое могу взять и убить человека которому бог дает шанс, пусть 1 из 100000000000 но он же есть спасибо врача к сожелению поменять не могу, у них там видетили напряг. Но она меня предупредила что :"Если плод доживет до 18 недель тогда лечить" Спасибо еще раз огромное спасибо за теплые и самое главное понятные слова.
Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
кстати, не всем нужно пить антибиотики. в зависимости от титра (посев).мне врач говорила что уреаплазма редко может повлиять на выкидыш. читая Вашу тему понимаю что наша медицина находится в каком-то очень далёком месте.Врачу удобнее посылать на аборт.Я тоже с этим столкнулась, сейчас пытаюсь забыть всё как страшный сон. Мне тоже предложили в больнице сделать прерывание,тк они ребенка не видят. Выписали добровольно принудительно. Сделала повтрное узи - сердечко бьётся, ручки ножки даже уже видны. Врач кот делала узи была в шоке. Берегите себя, думайте только о хорошем.Здоровья вам и вашему малышу!!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас