Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 36 недель!

карина мельникова
Девочки всем привет!!! У меня срок 36 недель! Второй день тянет живот. Роды получаеся подряд (т.к 2012 родила сына). Врачи сказали могу не доносить.Скажите пожалуйсто кто рожал на 36 неделе? Как все прошло? На сколько родился ребеночек? Выписали как положено или держали в больнице? Заранее всем спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
В ожидании чуда
Я родила в 36,6 нормальный ребеночек, выписали на 3ий день, 3кг, 51см. Все отлично!
СтарыйМудрыйЭльф
ложитесь и укрепляйтесь. Рано вам.
Lika, 7 детейВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
у вас второй день тянет живот, угроза преждевременных родов, а вы дома в интернете. мне не понять. ложитесь в больницу и сохраняйтесь. ничего хорошего в 36 нет, плохого, возможно тоже, но зачем рисковать?
Я в 36 недель родила , последнею пятого ребёнка , у меня кесарево было и за ранее назначили операцию.

Дочке 25 марта 2 года будет а развита как на три года и здорова как бык. Мой племянник родился в 35 недель и тоже очень умный и здоровый 12 лет ему.

Да много знакомых которые родили в 36 недель и дети здоровые.

А почему вы говорите, что в 36 недель это не хорошо? Я думала всегда что 36 недель наступит и всё, можно не боятся, да и врач говорил мне, о перешли за 36 недель. всё даже , если и родите ребёнок уже будет готов к этому.
Lika, 7 детейВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
у вас второй день тянет живот, угроза преждевременных родов, а вы дома в интернете. мне не понять. ложитесь в больницу и сохраняйтесь. ничего хорошего в 36 нет, плохого, возможно тоже, но зачем рисковать?
Вот до 36 недель, это я всё таки соглашусь, что может быть опасно, да и аппаратура сейчас такая, что детей и в 25 недель спасают, хотя понятно, что в этом конечно не чего хорошего нету.
Инесса-баронессаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
у вас второй день тянет живот, угроза преждевременных родов, а вы дома в интернете. мне не понять. ложитесь в больницу и сохраняйтесь. ничего хорошего в 36 нет, плохого, возможно тоже, но зачем рисковать?
В 36 недель уже не преждевременные роды...
Лунная ПчелаВ ответ на Lika
Lika
Вот до 36 недель, это я всё таки соглашусь, что может быть опасно, да и аппаратура сейчас такая, что детей и в 25 недель спасают, хотя понятно, что в этом конечно не чего хорошего нету.
с детьми рожденными раньше срока немножко больше заниматься надо.  А в общем не страшно.
Когда-то здесь былаВ ответ на Lika
Lika
Я в 36 недель родила , последнею пятого ребёнка , у меня кесарево было и за ранее назначили операцию.

Дочке 25 марта 2 года будет а развита как на три года и здорова как бык. Мой племянник родился в 35 недель и тоже очень умный и здоровый 12 лет ему.

Да много знакомых которые родили в 36 недель и дети здоровые.

А почему вы говорите, что в 36 недель это не хорошо? Я думала всегда что 36 недель наступит и всё, можно не боятся, да и врач говорил мне, о перешли за 36 недель. всё даже , если и родите ребёнок уже будет готов к этому.
да я ж не говорю, что все плохо, ой беда  т.д. просто если есть возможность родить в 38-40 недель, то почему не сделать этого? в 36 недель те же легкие могут быть не готовы. да, сейчас выхаживают деток, более того, с возрастом и не заметишь, что кого-то раньше родили. но, если можно этого избежать, почему бы и нет? у нас сейчас и сохраняют хорошо, не только выхаживают.
таня калинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
у вас второй день тянет живот, угроза преждевременных родов, а вы дома в интернете. мне не понять. ложитесь в больницу и сохраняйтесь. ничего хорошего в 36 нет, плохого, возможно тоже, но зачем рисковать?
А вы знаете что на таком сроке не сохраняют? Более того все лекарства и гормоны отменяют после 34-35 недель. Один только постельный режим и успокоительные можно.
Когда-то здесь былаВ ответ на таня калина
таня калина
А вы знаете что на таком сроке не сохраняют? Более того все лекарства и гормоны отменяют после 34-35 недель. Один только постельный режим и успокоительные можно.
я не знаю, что колят, но у меня знакомой сохраняли, со мной лежали девочки на таких же сроках. неделю-две выигрывали.
Когда-то здесь былаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
В 36 недель уже не преждевременные роды...
но, согласитесь, риск для малыша больше, чем в 38, например. легкие еще могут быть не готовы, еще что-то. это же получается 8 месяцев, правильно? а врачи не зря говорят, что лучше в 7 родить, чем в 8.
таня калинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
я не знаю, что колят, но у меня знакомой сохраняли, со мной лежали девочки на таких же сроках. неделю-две выигрывали.
я лежала все 3 раза, у нас уже только спокойствием сохраняют.
Когда-то здесь былаВ ответ на таня калина
таня калина
я лежала все 3 раза, у нас уже только спокойствием сохраняют.
ну, это тоже важно. с учетом, что у автора годовалый ребенок на руках. мне покой только сниться, начнем от бесконечной беготни, закончим укачиванием на руках. если что-то подобное и у автора, полежать ей не помешает.
Инесса-баронессаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
но, согласитесь, риск для малыша больше, чем в 38, например. легкие еще могут быть не готовы, еще что-то. это же получается 8 месяцев, правильно? а врачи не зря говорят, что лучше в 7 родить, чем в 8.
По Вашей логике получается, что в 7 легкие готовы, а в 8 нет?! Да так говорили, но с тех пор прошло много времени и технологии уже давно ушли вперед...
Когда-то здесь былаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
По Вашей логике получается, что в 7 легкие готовы, а в 8 нет?! Да так говорили, но с тех пор прошло много времени и технологии уже давно ушли вперед...
и в 7 не готовы. врач объяснял, но я уже не вспомню, то там именно с легкими и связано, и получается, что в 7 лучше, чем в 8. в любом случае, лучше в срок, а это после 38 недель. и, если есть вариант полежать и дождаться его, то зачем рисковать?
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
В 36 недель уже не преждевременные роды...
вот и я того же мнения!
Инесса-баронессаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
и в 7 не готовы. врач объяснял, но я уже не вспомню, то там именно с легкими и связано, и получается, что в 7 лучше, чем в 8. в любом случае, лучше в срок, а это после 38 недель. и, если есть вариант полежать и дождаться его, то зачем рисковать?
Но автор по-моему и не писала, что на лошадях галопом скачет, если ребенок решил родиться, то зачем человека в панику загонять?! В моем случае, например, я даже рада, что именно так все получилось, потому как и с весом в 3550 я с такими разрывами родила, что зашивали под общим наркозом, а если бы до срока доносила, то вообще неизвестно чем все закончилось бы, я и дочку 3300 в 39 недель родила с 15 внутренними и наружными швами...
Когда-то здесь былаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Но автор по-моему и не писала, что на лошадях галопом скачет, если ребенок решил родиться, то зачем человека в панику загонять?! В моем случае, например, я даже рада, что именно так все получилось, потому как и с весом в 3550 я с такими разрывами родила, что зашивали под общим наркозом, а если бы до срока доносила, то вообще неизвестно чем все закончилось бы, я и дочку 3300 в 39 недель родила с 15 внутренними и наружными швами...
ну, я 3250 родила без разрывов вообще, подруга 3900 тоже без. это не говорит ни о чем, просто у вас такой организм.
а как автор не скачет галопом, если у нее годовалый ребенок? ну, может, у нее спокойный ребенок, а я по своему сужу, у меня нет покоя.
Инесса-баронессаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
ну, я 3250 родила без разрывов вообще, подруга 3900 тоже без. это не говорит ни о чем, просто у вас такой организм.
а как автор не скачет галопом, если у нее годовалый ребенок? ну, может, у нее спокойный ребенок, а я по своему сужу, у меня нет покоя.
Дети разные и скакать за годовалям ребенком не вижу необходимости, да по пятам ходить надо, но раньше срока от этого не рожают...
Когда-то здесь былаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Дети разные и скакать за годовалям ребенком не вижу необходимости, да по пятам ходить надо, но раньше срока от этого не рожают...
ну, если за вашим не надо, могу только позавидовать.
Инесса-баронессаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
ну, если за вашим не надо, могу только позавидовать.
Со старшим я лишний раз в туалет боялась сходить, потому как очень умный и любознательный и за эти минуты успевал пару шкод опасных для жизни организовать, но скакать то при этом за ним зачем?! У подруги на момент рождения четвертого трое старших были 7и, 4х и 1го года, и далеко не спокойные, третий вообще "ховайся" на тот момент годовалого возраста и дом частный с огородом и всеми вытекающими, и ничего, в срок родила...
Lika, 7 детейВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
да я ж не говорю, что все плохо, ой беда  т.д. просто если есть возможность родить в 38-40 недель, то почему не сделать этого? в 36 недель те же легкие могут быть не готовы. да, сейчас выхаживают деток, более того, с возрастом и не заметишь, что кого-то раньше родили. но, если можно этого избежать, почему бы и нет? у нас сейчас и сохраняют хорошо, не только выхаживают.
согласна с вами.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
и в 7 не готовы. врач объяснял, но я уже не вспомню, то там именно с легкими и связано, и получается, что в 7 лучше, чем в 8. в любом случае, лучше в срок, а это после 38 недель. и, если есть вариант полежать и дождаться его, то зачем рисковать?
Глупости. Это бабушкины сказки. Чем больше вес недоношенного ребенка при рождении, чем лучше.
таня калинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
и в 7 не готовы. врач объяснял, но я уже не вспомню, то там именно с легкими и связано, и получается, что в 7 лучше, чем в 8. в любом случае, лучше в срок, а это после 38 недель. и, если есть вариант полежать и дождаться его, то зачем рисковать?
в 7 легкие готовы обеспечить кислородом тот вес который у 7 месячного, А у 8 мес вес больше получается чем возможности легких, поскольку организм растет как бы скачками. Легкие "плотные" как печень, в них нету столько пузырьков.
таня калинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
ну, это тоже важно. с учетом, что у автора годовалый ребенок на руках. мне покой только сниться, начнем от бесконечной беготни, закончим укачиванием на руках. если что-то подобное и у автора, полежать ей не помешает.
ну это да)))
карина мельниковаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
я не знаю, что колят, но у меня знакомой сохраняли, со мной лежали девочки на таких же сроках. неделю-две выигрывали.
я не знаю, что колят, но у меня знакомой сохраняли, со мной лежали девочки на таких же сроках. неделю-две вы
да у нас тоже сохраняют только после их сохранения родить потом не можешь!!! с последним схватки длились 17 часов! думаю може отлежусь как нибудь. про ребенка правельно подметили-глаз да глаз! только нам не год а 10 месяцев(пока не ходит).