Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 36 недель...

Мамулечка
Девочки, плановое кесарево на 36 неделе... У кого было??? Что с ребеночком? К этому времени он созрел??? У меня есть вероятность, что по состоянию здоровья назначат плановое КС на 36 неделе....:( Очень переживают, будет ли готов малыш к рождению....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
олька-болька, 1 ребенок
хорошо, ну вот вы сейчас переживаете, а что от этого изменится? что бы мы вам не намалевали в вашей ситуации это ничего не изменит, все будет так как должно быть, или вы сейчас испугаетесь и побежите другую дату просить? так что успокойтесь и наслаждайтесь последними спокойными деньками, отсыпайтесь. к стати 36 неделя это переломный момент, к этому времени органы сформированы и жизнеспособны без дополнительной помощи. так что все будет хорошо.
МамулечкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
хорошо, ну вот вы сейчас переживаете, а что от этого изменится? что бы мы вам не намалевали в вашей ситуации это ничего не изменит, все будет так как должно быть, или вы сейчас испугаетесь и побежите другую дату просить? так что успокойтесь и наслаждайтесь последними спокойными деньками, отсыпайтесь. к стати 36 неделя это переломный момент, к этому времени органы сформированы и жизнеспособны без дополнительной помощи. так что все будет хорошо.
Да Вы правы!!! Спасибо за поддержку!!!
ninonello, 1 ребенок
как повезет вам....
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Автор, если по показаниям рекомендуют рожать раньше, это только на пользу вам и малышу. Неужели лучше,если он будет мучиться внутри,лишь бы вы родили,когда считаете правильным?
***
Развитие у деток у всех по разному. Здоровья Вам и Вашему малышу)))
МамулечкаВ ответ на ***
***
Развитие у деток у всех по разному. Здоровья Вам и Вашему малышу)))
Большое спасибо:)!
Мамуля
Дочку родила в 35-36 недель,2600,50 см.,роды были стремительные,выписали на 4 день.Сейчас есть небольшие проблемы с позвоночником и Вегитососудистая дистония,но она сейчас у каждого второго.Всё у Вас будет хорошо!Надо значит надо.
МамулечкаВ ответ на Мамуля
Мамуля
Дочку родила в 35-36 недель,2600,50 см.,роды были стремительные,выписали на 4 день.Сейчас есть небольшие проблемы с позвоночником и Вегитососудистая дистония,но она сейчас у каждого второго.Всё у Вас будет хорошо!Надо значит надо.
Сообщение от Мамуля, 12 марта 2013 года в 09:56
Дочку родила в 35-36 недель,2600,50 см.,роды были стремительные,выписали на 4 день.Сейчас есть небольшие проблемы с позвоночником и Вегитососудистая дистония,но она сейчас у каждого второго.Всё у Вас будет хорошо!Надо значит надо.
Спасибо:)!!! И вам легких родов и здоровья!!!
МамуляВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Сообщение от Мамуля, 12 марта 2013 года в 09:56
Дочку родила в 35-36 недель,2600,50 см.,роды были стремительные,выписали на 4 день.Сейчас есть небольшие проблемы с позвоночником и Вегитососудистая дистония,но она сейчас у каждого второго.Всё у Вас будет хорошо!Надо значит надо.
Спасибо:)!!! И вам легких родов и здоровья!!!
История переписки2
Спасибо.
Мамулечка
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и добрые слова!!! Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Алена З
а что рано так?
Олеся
У меня со вторым сыном должно было быть плановое кесарево. Но в итоге прокесарили экстренно на сроке в 35 недель, началось кровотечение, отслойка плаценты. Сынуля родился весом 2750гр, 48 см, 8 баллов по шкале Апгар. Все было хорошо. Выписали нас тогда на седьмой день. Ровно в месяц моя мелочь:) весил уже 4,5 кг и догнал по весу ребятишек, которые родились доношенными. Сейчас ждем третьего сынулю. Кесарево планируют на 38 недель.

Так что Вы не волнуйтесь, 36 нед вполне нормальный срок и всё обязательно будет хорошо.) У моей знакомой, у нас детки вместе учатся, полтора года назад родилась дочурка на шестом месяце, 900грамм всего весила. Дышать самостоятельно еще не могла, легкие не готовы были. Сейчас с малышкой всё хорошо. Никаких особых проблем со здоровьем нет.
МамулечкаВ ответ на Олеся
Олеся
У меня со вторым сыном должно было быть плановое кесарево. Но в итоге прокесарили экстренно на сроке в 35 недель, началось кровотечение, отслойка плаценты. Сынуля родился весом 2750гр, 48 см, 8 баллов по шкале Апгар. Все было хорошо. Выписали нас тогда на седьмой день. Ровно в месяц моя мелочь:) весил уже 4,5 кг и догнал по весу ребятишек, которые родились доношенными. Сейчас ждем третьего сынулю. Кесарево планируют на 38 недель.

Так что Вы не волнуйтесь, 36 нед вполне нормальный срок и всё обязательно будет хорошо.) У моей знакомой, у нас детки вместе учатся, полтора года назад родилась дочурка на шестом месяце, 900грамм всего весила. Дышать самостоятельно еще не могла, легкие не готовы были. Сейчас с малышкой всё хорошо. Никаких особых проблем со здоровьем нет.
Спасибо за поддержку. Легкой вам беременности:)!!!!
Елена Степанова, 4 ребенка
У меня сын родился в 36 недель-3 кг,51 см.Врачи потом всё время спрашивали,что может быть срок перепутали,т.к. у него всё было в порядке,никаких отклонений.Сейчас ему год и пять,совершенно здоровый,активный,умненький малыш.Вам удачи,здоровья малышу.Всё будет хорошо!
пани Моника
36-доношенная беременность), не переживайте
ПЕРВАЯ Я !
если у вас плановое будет то врачи в любом случае подготовят ребеночка покапают вам специальные уколы чтобы у него легкие созрели и не переживайте все будет хорошо:up:
МамулечкаВ ответ на ПЕРВАЯ Я !
ПЕРВАЯ Я !
если у вас плановое будет то врачи в любом случае подготовят ребеночка покапают вам специальные уколы чтобы у него легкие созрели и не переживайте все будет хорошо:up:
Вы правы, я просто пока этим вопросом глобально не занималась, сначала решила на форуме разузнать у кого как было. В итоге упокоили, за что большое спасибо.;) 
(musul'mano4ka)
Я дочку родила в 35 недель сама, конечно с маленьким весом. Сейчас нам 6 месяцев развиваемся хорошо, уже почти всё умеем.:) Здоровья вам и вашему малышу.
МамулечкаВ ответ на (musul'mano4ka)
(musul'mano4ka)
Я дочку родила в 35 недель сама, конечно с маленьким весом. Сейчас нам 6 месяцев развиваемся хорошо, уже почти всё умеем.:) Здоровья вам и вашему малышу.
Спасибо большое и вам с дочкой здоровья!!!:)
Мама со стажем, 3 ребенка
вот и я старшую в 34 недели на 2600 родила, 46 см..... правда мы месяц от желтушки лечились, но это уже другая история, ибо легкие у нее сами раскрылись.. и она была созревшая..... акушерка говорила, хорошо, что до 40 не доходила....гигантша бы наверное родилась..... все детство она у меня дохлая была, ребра пересчитывали.. а как взрослеть начала, так уже и жирок нагулялся.... а уж 36-должОн быть хорошим малыш, развитым...здоровья вам и малышу....
МамулечкаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
вот и я старшую в 34 недели на 2600 родила, 46 см..... правда мы месяц от желтушки лечились, но это уже другая история, ибо легкие у нее сами раскрылись.. и она была созревшая..... акушерка говорила, хорошо, что до 40 не доходила....гигантша бы наверное родилась..... все детство она у меня дохлая была, ребра пересчитывали.. а как взрослеть начала, так уже и жирок нагулялся.... а уж 36-должОн быть хорошим малыш, развитым...здоровья вам и малышу....
Спасибо Вам!!!:) Здоровья и легкой беременности!!!!:)
Лилия
Желаю здоровья ВАМ и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!
МамулечкаВ ответ на Лилия
Лилия
Желаю здоровья ВАМ и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо. Здоровья Вам!!!
Ольга Кошекбаева
Буквально вчера выписалась с род.дома лежала на подготовке так вот одну девочку вчера прокесарили на 37 недели, все отлично, и были и на 36 неделях, тоже все хорошо. Завтра будут кесарить на 35. Сейчас врачи это часто практикуют если это необходимо.
НатусиК
родила в 36 недель, самопроизвольные роды, с малышом все хорошо, родился 8 баллов, закричал сразу дышал сам, никаких проблем не было, выписали домой на 7 сутки, правда почти 2 суток лежал в кювезе, врач сказала что надо понаблюдать.Могу про знакомую рассказать родила в 35-36 недель у дочки не раскрылись легкие, месяц пролежали в отделении для недоношенных, сейчас им уже 6 месяцев все хорошо. Это все индвидуально.