Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 36 недель...

Мамулечка
Девочки, плановое кесарево на 36 неделе... У кого было??? Что с ребеночком? К этому времени он созрел??? У меня есть вероятность, что по состоянию здоровья назначат плановое КС на 36 неделе....:( Очень переживают, будет ли готов малыш к рождению....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
Инесса-баронессаВ ответ на Аленка
Аленка
Я не знала про яички.... у меня 3 недоношенных сына.... У всех все на месте....И говорят на трех языках....
История переписки2
Мне эндокринолог так объяснила, с моим можно было подождать пока само выйдет, но уж очень он подвижный, побоялись, чтоб яичко не перекрутилось, по поводу речи, так быстро нагоняет, болтает без умолку, уже тоже в двух языках ориентируется, я еще его (на всякий случай) в логопедический садик отдала...
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Подруга родила на 37 неделе, неожиданно отошли воды, ЕР. Ребенок родился около 3 кг. Они недельку полежали в больнице, т.к. была желтушка(но это вряд ли из-за срока родов)
Mari
кесарево в 36 недель, прокапали лекарство для легких, ребенок закричал сразу 7/8 баллов по апгар, вес 3140, рост 49, но ребенок был абсолютно незрелым как сказал врач, они опредеояют по каким то ризнакам, лежали 3 дня в кбвеще и две недели в больнице, будьте готовы к тому что скорее всего у ребенка булет желтушка, она как правило проявляется у всех недоношенных деток 
МамулечкаВ ответ на Mari
Mari
кесарево в 36 недель, прокапали лекарство для легких, ребенок закричал сразу 7/8 баллов по апгар, вес 3140, рост 49, но ребенок был абсолютно незрелым как сказал врач, они опредеояют по каким то ризнакам, лежали 3 дня в кбвеще и две недели в больнице, будьте готовы к тому что скорее всего у ребенка булет желтушка, она как правило проявляется у всех недоношенных деток 
Сообщение от Mari, 11 марта 2013 года в 23:34
кесарево в 36 недель, прокапали лекарство для легких, ребенок закричал сразу 7/8 баллов по апгар, вес 3140, рост 49, но ребенок был абсолютно незрелым как сказал врач, они опредеояют по каким то ризнакам, лежали 3 дня в кбвеще и две недели в больнице, будьте готовы к тому что скорее всего у ребенка булет желтушка, она как правило проявляется у всех недоношенных деток 
Вообще я настроена доходить до 38-39 недель, по крайне мере привожу к этому все силы!!! Спасибо , здоровья Вам!:)
MariВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Сообщение от Mari, 11 марта 2013 года в 23:34
кесарево в 36 недель, прокапали лекарство для легких, ребенок закричал сразу 7/8 баллов по апгар, вес 3140, рост 49, но ребенок был абсолютно незрелым как сказал врач, они опредеояют по каким то ризнакам, лежали 3 дня в кбвеще и две недели в больнице, будьте готовы к тому что скорее всего у ребенка булет желтушка, она как правило проявляется у всех недоношенных деток 
Вообще я настроена доходить до 38-39 недель, по крайне мере привожу к этому все силы!!! Спасибо , здоровья Вам!:)
История переписки2
Я думала у вас уже решен вопрос и операция скоро, сейчас увидела вашу линейку, конечно доходите до срока, настрой у вас позитивный
anna antonova
Я родила в 35.5.Ребенок 2900,все нормально.9/9 по Апгар,выписали как положено.Я потом даже рада была,что не пришлось еще 4 недели ждать.
ЭндрюВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я родила в 35.5.Ребенок 2900,все нормально.9/9 по Апгар,выписали как положено.Я потом даже рада была,что не пришлось еще 4 недели ждать.
вот читаю комменты и не понимаю - что же у нас-то случилось?((( мы ровно на этом сроке и с таким же весом, а проблем хлебнули... 
anna antonovaВ ответ на Эндрю
Эндрю
вот читаю комменты и не понимаю - что же у нас-то случилось?((( мы ровно на этом сроке и с таким же весом, а проблем хлебнули... 
История переписки2
А что врачи говорят? У меня как-то спокойно все прошло,не смотря на стремительные роды.Врач ко мне даже не подошла,сидела писала что-то,все акушерка делала))).и ребенка сразу и кормить привозили и вообще не сочли его недоношенным.
ЭндрюВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что врачи говорят? У меня как-то спокойно все прошло,не смотря на стремительные роды.Врач ко мне даже не подошла,сидела писала что-то,все акушерка делала))).и ребенка сразу и кормить привозили и вообще не сочли его недоношенным.
История переписки3
ну вот и говорят, что незрелые органы с массой тела не справились. а мы тоже в 35,5 2940 родились. сначала хорошо все было - 8/9 баллов поставили. а через час началось... врачи сами от него не ожидали. а тут читаю - на этом сроке гораздо крупнее детки рождались и все ок.
я уж думаю, может лечение на дородовом нам "подмогло"... хотя врачи очень хорошие. но теперь-то гадать бесконечно можно почему так получилось...
anna antonovaВ ответ на Эндрю
Эндрю
ну вот и говорят, что незрелые органы с массой тела не справились. а мы тоже в 35,5 2940 родились. сначала хорошо все было - 8/9 баллов поставили. а через час началось... врачи сами от него не ожидали. а тут читаю - на этом сроке гораздо крупнее детки рождались и все ок.
я уж думаю, может лечение на дородовом нам "подмогло"... хотя врачи очень хорошие. но теперь-то гадать бесконечно можно почему так получилось...
История переписки4
Вряд ли такие уж незрелые органы могут быть в 36 недель.Врачи всегда найдут как свои косяки прикрыть(((
ЭндрюВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вряд ли такие уж незрелые органы могут быть в 36 недель.Врачи всегда найдут как свои косяки прикрыть(((
История переписки5
мне тренировочные схватки останавливали чтоб нагрузки на шов не было. у меня сердце как бешеное начало колотиться от лекарства. и ребенок начал в животе скакать явно ненормально. я больше не принимала после этого. но ровно через сутки было кс. и у малыша с сердечком проблемы начались, которые еще и на легкие повлияли. вот я и думаю - может, это из-за лекарства все...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
мне тренировочные схватки останавливали чтоб нагрузки на шов не было. у меня сердце как бешеное начало колотиться от лекарства. и ребенок начал в животе скакать явно ненормально. я больше не принимала после этого. но ровно через сутки было кс. и у малыша с сердечком проблемы начались, которые еще и на легкие повлияли. вот я и думаю - может, это из-за лекарства все...
История переписки6
Я тоже в 36 и 5 дней родила. Перед этим кололи для увеличения кровообращения,стала болеть печень и все внутренние органы. А врачи специально тянули до 37 недель, не обращая внимания на мои жалобы. Начался гестоз и пришлось срочно кесарить. Сын тоже с проблемами,слабенький. Дышал сам,но всё время по больницам... Думаю,что лучше было бы,если бы вытащили на неделю раньше: и для меня,и для него.
Ридикулус Анонимус
Я тоже в 36 и 5 дней родила. Перед этим кололи для увеличения кровообращения,стала болеть печень и все внутренние органы. А врачи специально тянули до 37 недель, не обращая внимания на мои жалобы. Начался гестоз и пришлось срочно кесарить. Сын тоже с проблемами,слабенький. Дышал сам,но всё время по больницам... Думаю,что лучше было бы,если бы вытащили на неделю раньше: и для меня,и для него.
История переписки7
блин, мы уже тоже успели в 3 недели с бронхитом в больницу загреметь( в вс только выписались.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
блин, мы уже тоже успели в 3 недели с бронхитом в больницу загреметь( в вс только выписались.
История переписки8
Так жалко,когда такие малышики болеют... Здоровья вам крепкого!
Ридикулус Анонимус
Так жалко,когда такие малышики болеют... Здоровья вам крепкого!
История переписки9
Спасибо большое! И Вы больше не болейте ни за что и никогда!
НадинВ ответ на Эндрю
Эндрю
ну вот и говорят, что незрелые органы с массой тела не справились. а мы тоже в 35,5 2940 родились. сначала хорошо все было - 8/9 баллов поставили. а через час началось... врачи сами от него не ожидали. а тут читаю - на этом сроке гораздо крупнее детки рождались и все ок.
я уж думаю, может лечение на дородовом нам "подмогло"... хотя врачи очень хорошие. но теперь-то гадать бесконечно можно почему так получилось...
История переписки4
...теперь-то гадать бесконечно можно почему так получилось...
И не угадаете - все мамочки разные, и детки разные.................беременности протекают по-разному и после родов адаптируется каждый по-своему.
ЭндрюВ ответ на Надин
Надин
...теперь-то гадать бесконечно можно почему так получилось...
И не угадаете - все мамочки разные, и детки разные.................беременности протекают по-разному и после родов адаптируется каждый по-своему.
История переписки5
ну да, сама понимаю, что не угадаю.
у нас там товарищи по несчастью были - наши детки вместе со схожими проблемами лежали в детском. ер, доношенный, а тоже не повезло. врачи на внутриутробную инфекцию спихивали. лечили - лечили. а когда стало ясно, что ребенка в больницу отправлять надо - сознались, что ребенок вод хлебнул. в больнице-то все-равно расскажут откуда ноги растут. ей даже деньги за роды вернули. в общем, даже самые замечательные врачи ошибаются...
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
У моей сестры неделю назад было кесарево на 37 неделе,так у нее ребенок весил 4300 и 56 см рост.С ребенком все в порядке,правда желтушка появилась и ногти на пальцах ног еще не выросли))).Так что не переживайте,здоровья Вашему малышу!!
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
У моей сестры неделю назад было кесарево на 37 неделе,так у нее ребенок весил 4300 и 56 см рост.С ребенком все в порядке,правда желтушка появилась и ногти на пальцах ног еще не выросли))).Так что не переживайте,здоровья Вашему малышу!!
не выросшие ногти - один из симптомов недоношенности.
НадинВ ответ на a-lena
a-lena
не выросшие ногти - один из симптомов недоношенности.
История переписки2
Да, и желтушка тоже. А вес и рост у дитя большой, но это не показатель, увы.
a-lenaВ ответ на Надин
Надин
Да, и желтушка тоже. А вес и рост у дитя большой, но это не показатель, увы.
История переписки3
у моей дочки в 36 недель такой маникюр был, что я до сих пор сомневаюсь: а не ошиблись ли мы со сроком)))
НадинВ ответ на a-lena
a-lena
у моей дочки в 36 недель такой маникюр был, что я до сих пор сомневаюсь: а не ошиблись ли мы со сроком)))
История переписки4
А такое возможно?
a-lenaВ ответ на Надин
Надин
А такое возможно?
История переписки5
не знаю. но в 36 недель абсолютно нормальны й ребенок, включая рост, вес и другие признаки - для меня это загадка до сих пор)))
НадинВ ответ на a-lena
a-lena
не знаю. но в 36 недель абсолютно нормальны й ребенок, включая рост, вес и другие признаки - для меня это загадка до сих пор)))
История переписки6
Я о том, что сыном я точно знала, когда он "случился". Поэтому все результаты УЗИ, осмотров и т.п. меня не очень-то волновали(хотя и было расхождение в сроках). А с дочей мне  в 19-20 предположительных недель на УЗИ "сдвинули" срок ровно на 4 недели. Она родилась вроде бы вовремя, но маленькой, худенькой и ОЧЕНЬ "нежненькой"(цитирую нашего участкового педиатра).
a-lenaВ ответ на Надин
Надин
Я о том, что сыном я точно знала, когда он "случился". Поэтому все результаты УЗИ, осмотров и т.п. меня не очень-то волновали(хотя и было расхождение в сроках). А с дочей мне  в 19-20 предположительных недель на УЗИ "сдвинули" срок ровно на 4 недели. Она родилась вроде бы вовремя, но маленькой, худенькой и ОЧЕНЬ "нежненькой"(цитирую нашего участкового педиатра).
История переписки7
нет, точный момент я не могу вспомнить, к сожалению)))