Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 36 недель...

Мамулечка
Девочки, плановое кесарево на 36 неделе... У кого было??? Что с ребеночком? К этому времени он созрел??? У меня есть вероятность, что по состоянию здоровья назначат плановое КС на 36 неделе....:( Очень переживают, будет ли готов малыш к рождению....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
ShokoLadkaВ ответ на *
*
представляю сколько бы ваша дочка весила, если в срок родилась :up: как минимум грамм 800+.
История переписки2
Вот, вот...видно доча пожалела мамку, вовремя вылезла)) А вообще, я думаю это всё мёд да грецкие орехи, которые я трескала всю беременность в неимоверных количествах)) Раскормила кроху);)
*В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Вот, вот...видно доча пожалела мамку, вовремя вылезла)) А вообще, я думаю это всё мёд да грецкие орехи, которые я трескала всю беременность в неимоверных количествах)) Раскормила кроху);)
История переписки3
:D да ну и что что раскормила?
у младенчиков щёчки пухлые - красиво :up: я вообще пухликов люблю. аж потискать приятно :D
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Уж сто раз тут писала, дочка родилась ровно в 36 недель, 3650 и 52см., 8/9 по Апгар. Щёки....из-за спины было видать));)
Фигасе, это сколько было бы в 40?!!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Фигасе, это сколько было бы в 40?!!
История переписки2
Ооо...наверно много) Когда приехала в роддом, стала допытывать врача, боялась, что ребёнок сильно недоношен, что типа делать...Врач сказала, что если девочка, то уже недоношенной не будет, девчонки быстрее вызревают. Так и оказалось.
МамулечкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Ооо...наверно много) Когда приехала в роддом, стала допытывать врача, боялась, что ребёнок сильно недоношен, что типа делать...Врач сказала, что если девочка, то уже недоношенной не будет, девчонки быстрее вызревают. Так и оказалось.
История переписки3
У нас тоже девочка!!!:)
ЭндрюВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Уж сто раз тут писала, дочка родилась ровно в 36 недель, 3650 и 52см., 8/9 по Апгар. Щёки....из-за спины было видать));)
Сообщение от ShokoLadka, 11 марта 2013 года в 23:21
Уж сто раз тут писала, дочка родилась ровно в 36 недель, 3650 и 52см., 8/9 по Апгар. Щёки....из-за спины было видать));)
у меня сынок родился в 35,5. 2940 всего. а проблемы были из-за незрелых органов и большой массы тела для них( это врачи сказали - был бы на 500гр поменьше и все ок было бы... вот что значит не везет(
a, 4 ребенка
родился в 36 недель старший. ЕР.всё нормально только мало весели.врачи сказали за последующие 4 недели дети набирают только вес.всё уже сформировано.
Лилия
Я в 36 родила. Через неделю выписали. 2 дня в кювезе подержали для подстраховки. Кесарята, правда, говорят, похуже адаптируются, но все должно быть не очень страшно)))
Плюша
у меня старший тоже в 36 недель родился 3100кг и 51 см
Лунная Пчела
пффффффф, было бы из-за чего переживать. 

Лекарство для ускорения созревания легких поколят и нет проблем. Родиться ребенок заорет на весь родзал и все у вас будет хорошо. 

Мой в 33 родился и все у нас хорошо, а 36 недель это гораздо лучше.
МамулечкаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
пффффффф, было бы из-за чего переживать. 

Лекарство для ускорения созревания легких поколят и нет проблем. Родиться ребенок заорет на весь родзал и все у вас будет хорошо. 

Мой в 33 родился и все у нас хорошо, а 36 недель это гораздо лучше.
Спасибо за :)поддержку:up:!!! Роды третьи, а волнуюсь будто первые...:)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Родила в 36 старшую. Лежала в боксе дней пять, потом грудь взяла и на 10-й день выписали. Все хорошо, только маленькая была, 2400, 46 см.Быстро догнала, все хорошо. Это не такой уж и маленький срок. не переживайте, надо так надо!
Лизулина мама
Конечно,все уже созрело:D
Алёнка
вот на прошлой неделе у меня было 36 недель,вес дитенка 2550))так что не переживайте))сейчас и пятисот граммовых выхаживают,а тут уже сформировавшийся малыш))
Инесса-баронессаВ ответ на Алёнка
Алёнка
вот на прошлой неделе у меня было 36 недель,вес дитенка 2550))так что не переживайте))сейчас и пятисот граммовых выхаживают,а тут уже сформировавшийся малыш))
У меня сын в 36 родился 3550 и 51 см...
АлёнкаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
У меня сын в 36 родился 3550 и 51 см...
История переписки2
Богатырь)))а чтобы было в срок..ой-ё...))))
Инесса-баронессаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Богатырь)))а чтобы было в срок..ой-ё...))))
История переписки3
До сих пор ужасаюсь при этой мысли, я и так при родах порвалась нереально, зашивали под общим наркозом, консилиум врачей собирался, решали как меня зашивать, я и с дочкой-то порвалась 15 швов, а она родилась 3300 и 50 см в 39 недель...
АлёнкаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
До сих пор ужасаюсь при этой мысли, я и так при родах порвалась нереально, зашивали под общим наркозом, консилиум врачей собирался, решали как меня зашивать, я и с дочкой-то порвалась 15 швов, а она родилась 3300 и 50 см в 39 недель...
История переписки4
я сына родила в срок 3320 и 50 см,тож всю зашивали и шейку матки тоже
Инесса-баронесса
До сих пор ужасаюсь при этой мысли, я и так при родах порвалась нереально, зашивали под общим наркозом, консилиум врачей собирался, решали как меня зашивать, я и с дочкой-то порвалась 15 швов, а она родилась 3300 и 50 см в 39 недель...
История переписки4
мне на узи определяли примерный вес при рождении. говорили, что будет больше 5 кг.... так что - когда родилась, тогда и хорошо))) хотя никто и никогда не узнает, что бы было, если...)
НадинВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
До сих пор ужасаюсь при этой мысли, я и так при родах порвалась нереально, зашивали под общим наркозом, консилиум врачей собирался, решали как меня зашивать, я и с дочкой-то порвалась 15 швов, а она родилась 3300 и 50 см в 39 недель...
История переписки4
Ой-ёй, чегой-то рожать у Вас не очень получается :( И как на второго осмелились? ОТВАЖНАЯ!!!
Инесса-баронессаВ ответ на Надин
Надин
Ой-ёй, чегой-то рожать у Вас не очень получается :( И как на второго осмелились? ОТВАЖНАЯ!!!
История переписки5
Сама себе удивляюсь и не жалею об этом нисколько...
НадинВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Сама себе удивляюсь и не жалею об этом нисколько...
История переписки6
У меня сын родился после ПДР с весом 3550 г. и ростом 55 см. УЗИст предупреждал, что рожать будет непросто, т.к деть крупноват(вес помешал набрать мой долгий токсикоз; но рост и размеры головы/груди были ай-ай-яй).
Alarielle
В 36 нед и 6 дней родила сына,все отлично,выписали на 2 сутки.
Инесса-баронесса
Сын родился в 36, яичко не вышло в мошонку, пришлось хирургическим путем выводить (так как это у мальчиков происходит на 37 неделе), из-за этого говорят заговорил поздно, а в общем очень развитый и умный мальчик, за компьютер сам сел в 2 года, сейчас уже с ним на "ты"...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Сын родился в 36, яичко не вышло в мошонку, пришлось хирургическим путем выводить (так как это у мальчиков происходит на 37 неделе), из-за этого говорят заговорил поздно, а в общем очень развитый и умный мальчик, за компьютер сам сел в 2 года, сейчас уже с ним на "ты"...
Я не знала про яички.... у меня 3 недоношенных сына.... У всех все на месте....И говорят на трех языках....