Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с геморроидальными узлами

Мария
Девочки кто рожал с такой проблемой? На сроке 35 недель вылез геморроидальный узел, причем запоры за всю беременность ни разу не мучили. Сейчас лечусь натальсид свечами и траксивазиновой мазью, проктолог выписал, но такое ощущение что становится только хуже. Очень боюсь рожать как бы не вылез еще один или не лопнул этот.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Nura
Норм. Я рожала. Хуже не стало.
Ну здрасте
Не рожала ЕР.У меня правда кроме этого были противопоказания.Когда я пришла к хирургу-проктологу,он сразу написал, что рекомендован ПКС. Отпиратся не стала.
fomIna
тоже повылезали во время б.... были ер, нормально, гемор не ухудшился, потом в течение года даже в норму пришло както само
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я тру холодную картошку на мелкой тёрке и прикладываю. Помогает.
А роды прошли нормально.
sveta de
Мне помогла мазь гепатромбин г и постеризан.Попробуйте сначало первую.И та и другая мазь разрешена беременным.У меня тоже на вашем сроке появился,но пока не рожала,как рожу отпишусь по вашей теме
И.
Жуть это все. По совету из инета купила ампулы с обезболивающим и на салфетку и прикладывать к узлам. Иначе боль ужасная. У меня как мясо поем сразу вылезали. Особенно к концу беременности. Рожала сама. Хуже не становилось, а после родов прям облегчение. Еще содовые ванночки способствуют облегчению положения. Мази все это чушь, безорнил может еще помогает, остальные ни о чем.
руслан субботин
Пила детралекс и всё стало нормально...гинекологиня сказала что его продвинутые врачи назначают даже спецом при лечении плацентарной недостаточности ....
Ежик, 3 ребенка
Мне гинеколог сказал, что не пройдет пока не рожу. Ребенок давит на кишечник, и хоть обмажься мазями и свечами, не пройдет. Даже если еще новые узлы вылезут в родах, после родов в течение месяца пройдет, не переживайте.
Белыч, 1 ребенок
Рожала ЕР, после родов и эпизио месяц был ппц, долго заживало, но потом не беспокоило, ходила на осмотр, сказали есть небольшое улучшение, пока не беспокоит, оперировать нет смысла.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
КС еще не отменяли. ЕР грозит выпадением прямой кишки.
Наталия Лукина
Спасалась только дешевой гепариновой мазью: накладывала на ватный диск и прикладывала к огромным, очень болезненным узлам, на второй день облегчение, на третий-четвертый-уменьшение в размерах, за неделю избавлялась и от боли, и узлы "уходили".
Екатерина Херсонова (Балачина)
Тоже боялась, что на потугах больше вылезет. Но нет,все нормально прошло. Причём дважды) Потом эти узлы уходят во внутрь, но сами по себе они не рассосуться. Мне лично проктолог говорил, если на совсем убирать,то только операция. Но ещё ставят кольца, они на 2-3 года узел убирают
Екатерина Херсонова (Балачина)
И во время беременности просто мазала траксевазином, чтобы отек снимать. Помогало
К.А.
ЕР пройдут нормально если нагрузки на прямую кишку чрезмерной не будет. т.е надо тужиться правильно и роды лучше чтобы физиологично протекали.(вертикально)