Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2016, 15:15, В ожидании чуда, Беременность

роды после кс

Может быть у кого-то было так-же.. 
После родов дочки прошло три года и 1 месяц. 
шов 6 мм. 
сейчас срок 9  недель ровно. 
Сделали УЗИ. Ребенок прикрепился по передней стенке. 
Врач узи сказала, что по идеи не страшно. 
Так как не на самом рубце. А в небольшом отдалении.
гинеколог сказала, что это очень плохо.
И когда плацента подрастет могут быть серьезные проблемы... 
может быть у кого-то есть похожий опыт... чем все закончилось у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок
Ого!
решились на четвертого!
поздравляю!!!
по теме не подскажу)

Пожаловаться
***, 3 ребенка, беременна 21 неделю
скорее четвертый решился на нас

а мы уже перед фактом.
теперь вот на перевязку надеюсь напроситься)
за поздравления спасибо
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
удачи Вам!
Пожаловаться
Феечка
у меня первая беременность кс вторая дочь прикрепилась по передней стенке насчет все плохо гинеколог ничего не говорила но в 22-23 недели на узи ставили что-то про плохой кровоток капельницу ставили вторые рды также кс плановое в 37,5 недель у дочери была гипоксия из-за плохого кровотока вообщем все решаемо до года были в гнц на учете в год все диагнозы сняли разговаривать начала поздно в 3 года отдельные слова в 4 года пошли к логопеду..сейчас 5,5 лет спорт, занятия все как у всех логопед наш профессионал все поправил..а вам слушать врачей если надо капать и пить что говорят побольше на свежем воздухе находиться здоровья и легкой беременности
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
желаю. чтоб хорошо все было

Пожаловаться
спасибо, Танюш
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот знаешь, иногда бывает, что плацента перекрывает частично зев матки, но поднимается со временем. это, конечно, другая ситуация. но, может, у тебя тоже куда-то вверх уползет?
Пожаловаться
Эндрю
я четверых родила КС... понятия не имею ни про мм - сколько они там быть должны, ни про то, куда там прикрепляться надо... чего вот зря пугать? и что с этим ОЧЕНЬ ПЛОХО делать теперь, она сказала?
Пожаловаться
наблюдать...
как она расти будет и куда полезет.
и как себя шов вести будет((((
а вот врач узи наоборот дважды сказала, что ничего страшного не видит...
в 12 недель будет скрининг... схожу в другой платный центр...
там врач узи которому я доверяю на 200 процентов..
спрошу еще раз.
Пожаловаться
Эндрю
пусть все будет хорошо! легкой беременности!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
ух,какая вы молодец! Поздравляю! По теме не подскажу
Пожаловаться
спасибо! доносить бы еще нормально
Пожаловаться
Пашмина
У меня после первого КС, при второй беременности ребенок прикрепился к задней стенке.
Вам пожелаю здоровья.
Пожаловаться
я до последнего надеялась что и меня будет так же.. ну или хотя бы по боковой.
но деть решил повыпендриваться

спасибо!
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Норм было. Плацента до рубца не доросла, не задела его. А у девочки, с которой я лежала в рд, плацента вросла в рубец, ее положили в 34 недели , мониторили постоянно, в 37 прокесарили. Нормально все.

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
А, кстати! Вообще не факт, что плацента по передней стенке будет разрастаться! В 12 недель на узи посмотрите, может вообще в любую сторону уползти. Рано паниковать вообще.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У меня дочка прикреплялась по передней, никто ни разу не сказал что это ужас ужас, вообще ни разу ни один врач не акцентировал внимания на этом, кесарили в 39 недель, все было хорошо. От кс до след.беременности у меня 5 лет прошло. Про мм швов не помню. По сроку вам на скрининг скоро, там и посмотрите еще раз. Лёгкой беременности)))

Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Мне тоже никто не говорит что по передней стенке плохо просто отметили как факт. пока 6 мес. полет нормальный.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Насколько я знаю из разговора со своим врачом. Даже если плацента крепится в область рубца, то потом при операции в большинстве случаев плаценту удаляют вместе с маткой. Раз вы все равно собираетесь трубы перевязывать, то, ничего совсем страшного не произойдет для вас. Если сейчас плацента рядом, не значит, что она обязательно туда переползет.
Пожаловаться
Казюлька, 2 ребенка
У меня первые роды -КС. Во вторую беременность сын прилепился к передней стенке, но никто мне ничего плохого не говорил из врачей. Потом было частичное предлежащие плаценты, позже она постепенно вверх уползала. Помотало её бедную по матке))) Все хорошо) 4 месяца сыну уже)) Все будет хорошо! Не накручивайте себя лишний раз)
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Вторая беременность плацента была по передней стенке, никто ничем не пугал. Шов сколько мм был даже не знаю.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Шов стали мониторить только после 30 недели.
Пожаловаться
STORM, 1 ребенок, беременна 30 недель
Первые роды тоже кс. Сейчас прикрепление к передней стенке. Никто ничего по этому поводу даже не сказал. 15 ноября второй скрининг будет. Посмотрим, что скажут.

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
У меня сын прикрепился по передней стенке, да еще и в районе рубца. Ничего, доносила до срока, как-то и врачи не пугали особо.
Другое дело, что вот сейчас у меня шов 5 мм, напрямую беременеть не запрещали, но... говорили, что может рубец не выдержать, то есть, мол, думайте
Вам надо рубец однозначно контролировать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас