Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

роды по договоренности

Девочки, кто рожал уже, вы всегда договариваетесь заранее , платите или как пойдет?Может потом благодарите?Я первый раз рожала не в своем городе и ничего не платила, может из за этого обращение было ужасное. В этот раз думаю будет лучше, т.к. планирую рожать в нашем городе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не договаривалась ни разу.нормальное отношение и вообще всё.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Воо шо у нас за город...даже за бабосики проблемы были.про так вообще молчу
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
я договаривалась, но благодарила уже после родов.   
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Так же
Пожаловаться
Лерочка
Сообщение от Нина, 12 апреля 2014 года в 14:44
Так же

Девочки, а вы в каком роддоме в Москве рожали? Понравилось?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
В 3 роддоме, очень понравилось!
Но это уже от врача зависит. Договоренность же была
Пожаловаться
Лерочка
Сообщение от Нина, 23 апреля 2014 года в 13:49
В 3 роддоме, очень понравилось!
Но это уже от врача зависит. Договоренность же была

понятненько, спасибо! эх... мне боюсь далековато от дома будет..
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
первый раз по контракту, второй - договаривалась с тем же врачом, с которым первый раз рожала. отношение хорошее было оба раза... просто первый раз в палате была одна, а второй раз- вдвоем.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
не договаривалась. оба раза все было отлично.

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
платная основа пока не для России.
уровень не тот.

придет вам на помощь врач,принявший до этого пять родов,
в бесплатной соседней палате..и акушерка с такими же измученными руками - глазами.
когда будет у нас уровень Израиля,Германии,тогда и платить в пользу.
а так...смысла не вижу...
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Договаривалась заранее. Благодарила на свое усмотрение, в день выписки

Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
рожала в обычном роддоме где текучности нет... хорошо если хотя бы одна роженеца в день... правда когда дочку рожала нас было 3... отношение хорошое...
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
за два месяца до пдр обратилась к врачу, у которого хотела рожать. ходила к ней раз в 2-3 недели со свежими анализами на консультацию, платила 500руб. перед родами взяла направление в жк в стационар и легла к своему врачу. в этот же день у меня начались роды. врач никаких сумм не называла, сказала, что все исключительно после родов. пока я рожала, она все время была рядом со мной и не напрасно, у меня было 4 литра воды, дочка лицом пошла, но за 40 минут лежания в определенной позе удалось изменить ее положение и она пошла затылком. после родов она приходила ко мне в палату не сколько раз, через 2 дня муж привез ей деньги, шампанское и конфеты. я очень довольна. оба раза рожала по такой схеме у одного и того же врача

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сколько денег отдали, если не секрет?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
15000 только врачу. акушерке она сама должна была дать из этой суммы.
Пожаловаться
Мара
договаривалась-с врачем и акушеркой, сразу после родов муж передал деньги, за палату отдельный счет.

Пожаловаться
Хотите, чтобы все было хорошо -заключайте официльный контракт.
Все договоренности ничего не гарантируют. Подруга рожала по договоренности - в самый ответственный момент врача не оказалось в городе, та ее ''передала'' другому врачу, типа, какая разница. Но от денег потом не отказалась.
Таким образом можно было просто так в роддом приехать и рожать с дежурной бригадой.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Татьяна свет Васильевна, 12 апреля 2014 года в 14:41
Хотите, чтобы все было хорошо -заключайте официльный контракт.
Все договоренности ничего не гарантируют. Подруга рожала по договоренности - в самый ответственный момент врача не оказалось в городе, та ее ''передала'' другому врачу, типа, какая разница. Но от денег потом не отказалась.
Таким образом можно было просто так в роддом приехать и рожать с дежурной бригадой.
По контракту тоже есть большая вероятность рожать с дежурной бригадой(если не заключен контракт на конкретного врача. Он стоит дороже). К контрактникам врачи после родов практически не подходили. Мой(по договоренности). двое суток провел в больнице, заходя ко мне по неск. раз в день. Ушел только тогда, когда убедился, что со мной все в полном порядке.Кстати, роды по договоренности дешевле. чем по контракту.
Пожаловаться
Естественно дешевле, но и ответственности никакой. Если что-то пойдет не так, то вы потом не докажете, что договаривались именно с этим врачом.
Пожаловаться
Лерочка
Сообщение от Татьяна свет Васильевна, 12 апреля 2014 года в 16:07
Естественно дешевле, но и ответственности никакой. Если что-то пойдет не так, то вы потом не докажете, что договаривались именно с этим врачом.

Поэтому и договариваются на "постоплату".. По контракту лично врачу перечисляют только часть суммы, а по договоренности - вся сумма. Им по идее тоже выгоднее договоренность, но последнее время вижу "зажравшихся" врачей. Если тебе не понравилось как к тебе относились или сколько врач к тебе подходил.. и присутствовал ли вообще на родах - то ты либо не платишь, либо меньше платишь - это уже лично твое дело!
У меня есть истории, когда врачи и по контракту относились не айс и на родах присутствовали в самом конце, а основное делала акушерка..
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я вот тоже думаю что лучше акушерке сунуть в начале процесса тыщ 5-7 толку больше будет
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Я бы просто не платила потом за такую "договоренность"
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
В первый раз  была договоренность. Роды должна была принимать зав. отделением, естественно потом собирались благодарить ее и аккушерок. Но  надо же было ей заболеть прямо перед родами. Я даже расстроилась, но когда увидела того, кто пришел вместо нее - забыла обо всем. :D У Вас когда-то принимал роды  доктор с голливудской улыбкой и внешностью, за которую бы редакторы глянца передрались? Я вот тоже не думала, что у меня такой будет. Не знаю как там схватки, потуги, разрывы... я даже забыла. Все-то думала, как бы мне лежать "покрасиВШе" :D. Естественно,  благодарили его потом. Потому как  руки у него тоже из нужного места оказались, а не из того, на  которое аккушерки засматривались)

ну а второй раз как будут рожать - видно будет. Скорее всего тоже договариваться будем)) 

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up:повезло вам!:D
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
не договаривалась, рожала бесплатно, отношение и условия в роддоме просто супер! Сейчас тоже не собираюсь договариваться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас