Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 мая 2011, 21:54, В ожидании чуда, Беременность

Роды

Скоро в роддом, первая долгожданная беременность, очень жду своего малыша) Но, повляется страх перед родами, сделать что то не так, что может навредить малышу....Девочки, подскажите как правильно, лучше вести себя в этот момент)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Карапуз, 2 ребенка
Только не кричите, врачей это жутко раздражает ))) И слушайтесь их во всем.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Net
И не только врачей, меня это тоже жутко раздражало))))))))) В соседних боксах две девушки вопили таааааак, никогда такого не слышала, когда спросила врача своего что с ними, развела руками..обе с эпидуральной анестезией) А про слушать врача и акушера, совершенно согласна!
Шоколадница, 3 ребенка
А меня орать заставляли) Говорят так лучше раскрытие продвигается.
sindel, 3 ребенка
кричать уж точно не надо....лучше дышать правильно в этот момент и думать о своем малыше, ему тяжелее чем вам, вот и помогите ему

Ксения Якушева, 2 ребенка
слушайте врачей. Поверьте, это терпимо. Главное, не кричите (кряхтеть, стонать, иногда шутить - не возбраняется)... Дышите! Иногда при потугах схватку или две нужно продышать - это тяжело, но нужно... В общем, Вам все скажут! Не бойтесь! Главное, настрой - что все будет хорошо!!!!
Грёза
Вот всегда знала, что кричать не надо. Ещё бы и соображать в этот момент. А то "опосля" все вумныееее... Как "так" скажут врачи. Ваша задача - хоть что-то попытаться выполнить.
Карапуз, 2 ребенка
Я весть родовой процесс соображала ))) И вопросы задавала, даже когда уже ребенка рожала.
Грёза
Я нееееежнаяяяяя ))))
Карапуз, 2 ребенка
Ну это не страшно ))) Все по разному переносят боль.
Дашуня, 1 ребенок
я тоже всё болтала))))между схватками))
Мегерка, 1 ребенок
Главное слушать врачей и не орать!!!!И помните беременной из род.зала еще никто не выходил. Вообщем нет так страшны роды, как "подружкины рассказы о родах"!!!!:))))))
Елена Юдина
Ну орать тоже можно по-разному. Истерить не надо однозначно. А вот во время сильных больных схваток можно и покричать. И не все врачи этого не терпят. Когда я рожала первого ребенка - не пикнула. Единственный раз, когда пришлось рожать головку второй раз (ребенок "ушел";), тужилась из последних сил, и видимо это напряжение ещё чуть-чуть и сорвалось бы в крик. Так акушерка резко на меня крикнула: не кричать! И то ли со страху, то ли от резкого её окрика головка тут же прошла. А когда рожала второго ребенка - последние 30 минут перед потугами орала так, что мама не горюй, потом месяц скулы болели. Акушерка сказала, что криком иногда даже можно облегчить боль (это она мне после родов сказала), крик так сказать инстиктивный, и крик от страха или истерики - разные вещи.
Елена Юдина
Да, крик криком, но врачей нужно слышать и слушать!
Маленькая Мама, 2 ребенка
это правда, главное слушать врача. меня хвалили всё время, а девочка рядом рожала, её ругали.))

Анна Ровенкова
Самые счастливые моменты моей жизни!!!!Вспоминаю и слезы наворачиваются!!!!Боль ничто,когда понимаешь что вот он твой самый родной и любимый человечек!!!!С огромным удовольствием прошла бы через это еще не один раз!!!!Жаль что материально не имею больше возможности испытать это безграничное счастье!!!
Дважды рожала,не кричала,врачей акушера слушала,выполняла.Да и по моему понятию,мне роды дались очень легко.Зубы мне лечить гораздо страшнее.Вот там истерика не контролируемая....
Ирина Ирина
Слушать врачей надо, но и свою голову на плечах надо иметь... Если видите, что врач с вами плохо обращается или наоборот, не обращает внимания - твердо и вежливо должны сказать о своих сомнениях/претензиях и т.д. врачу! А вообще, побольше думайте о ляльке и меньше о боли...
Шоколадница, 3 ребенка
А меня бросили одну в палате. Гроза была страшенная, стёкла в окнах дребезжали. Врач сказал, что я только в 12 следующего дня рожу и про меня забыли. А я чувствую, что уже лезет. Смотрю через открытую дверь, девушка какая-то курить пошла, я её звать. Прошу позвать кого-нибудь. Пришла аккушерка посмотрела и обалдела, меня скорей на стол. Две потуги и лялька на руках у сонного врача! Видать я сильно грозы испугалась, ещё 5 минут и родила бы одна! Спасибо курящей девушке!)))
Настёна, 1 ребенок
Я шла на роды как на праздник, настроение хорошее было, хоть и страшно как перед экзаменом. Кричать и правда не стоит, даже желания такого не возникало. Схватки были как очень болезненные месячные, когда устала терпеть-попросила обезболить, мне дали подремать 1ч20мин-отдохнула. Тужится правильно не получалось :( акушерка сказала-давай продыши как собачка -помогло. Вообщем главное слушать врачей и стараться сделать как они говорят. Удачи! жалею, что не ходила на курсы в первую беременность и сейчас совершенно нет возможности, вдруг опять тужится буду неправильно
Ольга Аммалайнен
не парьтесь зря! роды естественный процесс - всё получится само собой :) здорового Вам малыша!
FeeLing, 2 ребенка
Хотите кричите, если так будет легче переносить боль-не думайте что кого-то будете раздражать, не Вы первая-не Вы последняя!
Ведите себя естественно,не стесняйтесь, не промалчивайте любые возникающие вопросы, рассказывайте о всех "непонятных" ощущениях, плевать кому, даже если это будет санитарка.
НО самое главное сохраняйте адекватное поведение и постарайтесь не терять голову.
Легких Вам родов и здорового малыша :)
Ольга Конкина, 3 ребенка
Легко сказать,"не кричите". До родов жутко раздражали фильмы,где орали ,как ненормальные... Я сама не орала,а рычала и выла-вот жуть! Но у меня и роды первые ненормальные были,второй раз поеду только со схватками)))
Дашуня, 1 ребенок
я лично ни разу не пикнула))слушайте врача!я слушала своего замечательного доктора, дышала, как мне сказали, глубокий вдох и выдох и так все схватки.лежала на боку, как врач положила, а до её приезда всё прыгала, ходила, лечь не могла..а потом как-то сконцентрировалась на дыхании и всё ок)))с каждой схваткой думала, что приближается финал и встреча с малышкой))
vlaska, 2 ребенка
слушать акушерку, им оттуда виднее )) тужиться только в схватку!!!!

Милашка, 1 ребенок
У меня роды на 2,5 недели раньше начались, так что не очень была готова. Главное, слушаться врачей, довериться им, ничего не бояться, не кричать и подбадривать себя тем, что скоро Вы увидите своего долгожданного малыша. Меня разрезали в родах, чтобы малыш легче вышел, больно было ужасно, но как только увидела сына, то забыла обо всем, только за ним и наблюдала: шевелится ли, дышит ли, когда закричит, какое у него личико.
Желаю Вам легких родов.
А, еще: если УЗИ (перед выпиской делают) покажет, что остались сгустки в матке (чтобы этого не было, почаще и побольше со льдом на животе лежите) и нужно будет делать ручное выскабливание, ВАС ОБЯЗАНЫ ОБЕЗБОЛИТЬ (по закону)! Сестре моей делали без анестезии, а у нее еще и шов был. Так что требуйте!
Ольга Конкина, 3 ребенка
Мне врач поставил капельницы,вызывающие схватки и ждал,когда начнётся,говорил"Не слышу!" Потом он всё услышал...Со мной вообще не разговаривали,потуги начались,зашёл сказал" Что тужишься,ну,ну. Сама умрёшь,ребёнок умрёт..." и вышел. Всё вообще прекратилось! Так что слушать было некого,пришлось рычать...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас