Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 16:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

роды...

заготавливать дополнительную плаценту на роды? что это значит? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
откуда это?
Пожаловаться
прочитала в статье, это делают если вроде несовместимость
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
плазма крови может быть? а не плацента
Пожаловаться
может.. а что это вообще такое? это опасно или нет?
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
это чтобы перестраховаться на случай неприятностей.
вот из нета:
Первое, что Вы можете сделать для себя, это заготовить свою собственную плазму, которая будет использована во время операции или родов.
Плазма - это жидкая часть крови, которая в организме человека отвечает за ее свертываемость.
Именно плазма спасает организм от кровотечений в течении всей жизни (ранения в быту и другие причины возникновения кровотечения), т.к. в ней содержатся компоненты свертывания крови.
Пожаловаться
а если у мужа полож резус ,а у жены отриц... может быть несовместимость? и опасно ли это для малыша да и вообще или нет?
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
я не очень сильна в этом, у меня полож.резус.  Может девочки сейчас подскажут, у которых схожая ситуация. А Вы беременны уже? или только готовитесь?
Пожаловаться
беременна...
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
ваш гинеколог вам подскажет, что делать. Насколько я помню, делают что-то типа "прививки другим резусом" во время беременности. Не знаю, как по-научному это называется.
Всё будет хорошо)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
это называется резус-конфликт
в этом случае заготавливается не плазма,а иммуноглобулин
а вообще его надо просто найти и вколоть в 27-28 недель
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
опасно,но я таких не встречала,чтобы так всё несовместимо было,у меня 1-,у мужа 2+,двое детей 2+,не с одним не было проблем с беременностью,даже желтушки не было,так что меньше лазьте по инету
Пожаловаться
так вот у меня тоже -, а  у мужа +. вы говорите у вас также?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,у меня так же,проблем не возикло вообще,даже желтушки не было и кормила сразу.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Купремова, 19 июня 2013 года в 16:23
а если у мужа полож резус ,а у жены отриц... может быть несовместимость? и опасно ли это для малыша да и вообще или нет?
это опасно. если ребенок наследует положительный резус, то организм матери может во время беременности вырабатывать антитела, которые пагубно влияют на нервную систему ребенка. с каждой беременностью растет вероятность этого. нельзя делать аборты и третий ребенок под большим вопросом.http://mama.ru/articles/kogda-voznikaet-rezus-konflikt почитайте

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня третья беременность,первая закончилась родами,вторая,аборт,третья-роды,оба ребёнка резус-положительные,я резус-отриц.,не с одним проблем не было вообще,не разу на сохранении не лежала,даже желтушки не было,у подруги,куча абортов,в 31 родила сына,ребёнок резус-положит,она отриц,не какого конфликта не возикло.
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
если малыш возьмет резус папы..но внутри вашего тела будет несовместимость..т.е.борьба плода..скорей всего все это заканчивается выкидышем..
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Только кровь на плазму нужно было сдавать ДО беременности, если не путаю...
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
это значит, что вы сами себе донор в случае потери крови во время родов. но только не плаценту! ) она у вас одна ) просто бывают случаи, когда пациенту вливают кровь той же группы, того же резуса, но может возникнуть несовместимость. а если вы заранее сдадите собственную. то эта проблема будет исключена. к тому же снижается риск заражения некоторыми болячками через переливание чужой крови.
Пожаловаться
Лина
:shock:

Пожаловаться
Лина
вы что-то путаете:D
Пожаловаться
прочитала в статье это делают если несовместимость......
Пожаловаться
Лина
есть ссылка на сайт или статью?
Пожаловаться
нет я ее закрыла,
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вы полностьюуж фразу напишите, какую поаценту заготавливать???))) ржу немагу
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Анастасия Купремова, 19 июня 2013 года в 16:12
прочитала в статье это делают если несовместимость......
а где вы еще одну плаценту возьмете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас