Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 14:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Родовой сертификат в 2015 году. когда должны выдать?

Всем солнечного дня!
У меня уже 33 недели и я в декретном отпуске. Моя врач была в отпуске и декрет мне оформляли другие врачи. В общем что-то мне не выдали родовой сертификат. Знакомая сказала, что его сейчас не выдают, но в интернете я сейчас прочитала другое.
Может, еще просто рано? Или его теперь должны дать в роддоме? Проясните, плиз, ситуацию) Спасиб.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
Я рожала в прошлом году. Выдавали, вот только срок не помню. Вроде даже до декрета мне его выдали

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В 2014 (так же как и в 2008) получала сертификат вместе с больничным по БиР.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
+++
Так же. Получила на руки в 30 недель сразу весь пакет: больничный, обменку, сертификат.
Пожаловаться
Инна Лопырева, 1 ребенок
В роддоме без проблемы выпишут и все. Я в платной клинике наблюдалась с дочерью (родила 3 месяца назад), выписали в РД мне, при выписке отдали документы , в том числе и часть сертификата для наблюдения ребенка до года.
Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
вот я тоже слышала, что в РД выписывают. Спасибо!
Пожаловаться
Светланка Маринина, 1 ребенок
Это понятно, что часть сертификата выдают в роддоме) Девушка скорее всего имела ввиду, когда его первоначально выписывают
Пожаловаться
Бодр и весел Я
вместе с больничным по БиР
Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
значит буду уточнять у врача. спасиб!
Пожаловаться
Бодр и весел Я
не за что
подойдите к своему врачу и думаю что она вам его выдаст
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
Уточняйте.
свой получила в 31 неделю))),
в 30 получила больничный по БиР, и отдала медсестре ксерокопии документов (паспорт +полис+снилс)
через неделю пришла и забрала выписанный сертификат
Пожаловаться
Юлия Чеснокова, 2 ребенка
Я 18 мая вышла на больничный по БиР, 19 числа выдали и больничный и родовой сертификат! А когда рожала первый раз В 2013 выдали род.сертификат при выписке из роддома
Пожаловаться
малина-ягода
Мне дали родовой сертификат в этом году
Пожаловаться
Светланка Маринина, 1 ребенок
Как это не выдают? Я рожала в прошлом году. Выдают начиная с 30 недели, может с 28-ой....но по крайней мере должны выдать перед тем как вы попадете в роддом)
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Странно,мне выдавали его ровно в 30недель,в роддоме врачи отрезали от него часть и обратно отдали,врядли его там выдают

Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
мне в 36 недель дали в жк моя гинеколог. Правда я у неё спросила сама про него.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
рожала в том году, дали в 30 недель. Когда поступила в роддом, сказали что и там оформляют без проблем.
Так что не парьтесь)
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Мне дали недель в 39, родила 8 месяцев назад.

Пожаловаться
Panna Cotta
В 30 недель выдали
Пожаловаться
Котенок по имени Гав, 1 ребенок
Получила в 31 неделю больничный по бир, а через 1,5-2 недели сертификат (2 части, одну они себе отрезали), а для роддома и детской поликлиники мне дали. У племянницы на 3 недели срок меньше, она на этой неделе все получила и брльничный и сертификат.

Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
в 30 недель вместе с больничным по БиР в ЖК
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мне вот 27 апреля выдали, в день оформления больничного. Первый раз слышу что перестали выдавать...

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я получила в 31 неделю в ЖК по месту прописки. Я наблюдаюсь платно, за сертификатом пришла со всеми документами и получила сразу же.

Пожаловаться
Zgirl, 1 ребенок
сразу выдают?просто тоже платно наблюдаюсь, вот думаю когда идти за ним..
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Сразу. Я полчаса в коридоре посидела, подождала и мне его вынесли.
Пожаловаться
Лилия Кривилина, 1 ребенок
у нас всем в жк в 30недель выдают сертификат вместе с больничным. Спросите у своего врача. Вам обязаны его выдать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас