Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 01:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Родовой сертификат!!

Девочки,меня всю трясет!Зашли с мужем сегодня в кафе,реши на веранде посидеть, с собой был пакет,я только сегодня родовой сертификат получила!!И только сейчас меня осенило,что пакета нет!!!Не знаю,что делать!Туда позвонила,они говорят,что только после 10 утра могу сказать нашли или нет! Меня всю трясет!не доживу до утра(((Чувствую себя полной дурой(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ой ну прям, не доживете...не такая уж трагедия, в крайнем случае в роддоме выдадут

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
т.е. не все так страшно?я переживаю очень(
Пожаловаться
Ксюшенька Душенька, 1 ребенок
Ну конечно же ничего страшного. Нам на беседе говорили, что если вдруг у роженицы при себе не будет сертификата на родах - то их все равно примут. В приемной валяться никто не даст!!! а номер, серия за Вами закреплен. Люди паспорт восстанавливают, а тут - бумажка. ))) Отставить нервничать!!! ;)
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
спасибо!!
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Успокойтесь! Вам нельзя волноваться! Все будет хорошо найдется ваш пакет!
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Я стараюсь!!дай Бог найдется!!
Пожаловаться
Ольга Макарова
Успокойтесь, найдется.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ну если что в жк выдадут ещё

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
акушерка запугала при выдаче,сказала что больше не дадут!(
Пожаловаться
alinka_smirnova_89@mail.ru
Ну  Вы..........................)))))) Что еще можно сказать?
Пожаловаться
Mariya
Боитесь беременной остаться?))) Я почему-то уверена, что Вы не первая, кто потерял эту бумажку, по любому можно дубликат получить. Люди права, паспорта теряют - не парьтесь!
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Я думаю вряд ли кто то по вашему сертификату рожать пойдет, сходите, узнайте как новый получить, вместо того что бы нервничать.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Ну еще выпишут, не смертельно, не переживайте

Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Да уж, такую вещь надо было поближе держать, а не в пакете. Ну а так должны же восстановить если что?!

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
дубликат в жк попросите. что уж прям, нелюди что ли работают? ну немного возмутятся, а ваще-с кем не бывает?

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
сказали,что дубликат не дают((( бы не переживала,если бы не сказали так!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Новый выпишут. Эка беда. А вообще, по сторонам зевать не надо
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Только не надо истерить.. все хорошо будет..Все же  стоит надеяться ,что человечность людей еще не пропала.. и  вам вернут вашу пропажу!По крайней мере я бы если нашла бы я вернула !:)

Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
Как восстановить родовой сертификатДовольно распространенная ситуация, случающаяся с беременными женщинами – утеря родового документа. Многие сразу впадают в панику. В родильных домах пугают, что без него не примут, а в консультациях на все вопросы отвечают, что восстановить данный документ невозможно. Однако все это неправда. Не стоит впадать в панику, слыша такие слова.При утере сертификата женщине необходимо обратиться в женскую консультацию, в которой она наблюдалась и в которой был получен данный финансовый документ. Там сотрудники должны выписать дубликат.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
А у меня нет  РС....хотя срок уже  рожать почти. Вообще не знаю, как его получать? 
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Что нельзя делать с родовым сертификатом: 
- Восстановить в случае потери, порчи;- Продавать другим лицам и пытаться обналичивать;- Получать сумму сертификата наличными средствами;- Рассчитываться им по платным услугам частных клиник.
если в обменной карте жены стоит отметка о выдаче сертификата в её женской консультации 
а самого бланка нет, 
то роддом подает официальную заявку в территориальные органы Фонда ОМС, и обеспечивается бланками родовых сертификатов с талоном N 1 родового сертификата, погашенным штампом территориального органа Фонда "Не подлежит оплате". При этом талон N 1 родового сертификата, погашенный штампом территориального органа Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон N 2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас