Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2014, 23:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

родовой сертификат

Всем привет, кто не спит. Подскажите пожалуйста, что делать. У меня сейчас 33 неделя( а по узи вообще 34), муж поменял работу и мы переезжаем в другой район города ( живем в Москве, но я не москвичка, есть просто регистрация ) , получается перед самыми родами придется поменять больницу и гинеколога (что очень жалко, так как попалась просто замечательная). В эту пятницу хотели выписать родовой сертификат, а теперь и не знаю, стоит ли это делать  и еще вопрос, неужели мне нужно будет после прикрепления к новой поликлинике опять новую обменку заводить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Вы так далеко переезжаете? Не имеет ли смысладовести беременность там гдестоити на учете?
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Из Щербинки в Алтуфьево, грубо говоря с южной части в северную, так что далекоооо, это часа 3, метро и маршрутки....
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Далекова то конечно. Но тогда меняйте.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
дааа..жесть у вас там в москве с расстояниями:D:D:D
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
выписывайте сертификат, забираете его и обменную карту и смело прикрепляетесь по новому месту жительства. У вас уже все доки для роддома должны быть на руках. в 30 недель выдаются. 

Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
тормозят маленько они с выпиской доков, не хватает персонала, мед сестры не всегда бывают, не все с отпусков еще вернулись, а врач не всегда успевает сделать все
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Анюта, плавали - знаем. Когда в 35 недель потеряли мою карту - я не долго раздумывая накатала заяву в департамент. Построже с ними, они все любят ныть и жаловаться. Это их работа
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
спасибо, буду знать, что делать теперь
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Я меняла район города в 20 недель, консультацию и роддом менять не захотела, о переезде не сообщала. Если вам все нравится, может не стоит менять консультацию, тем более, ходить беременной вам недолго осталось.
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
далеко ездить, рожу еще в метро))))))))))))))))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я тоже с первой беременностью ездила из Марьино на Аэропорт:)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Около метро Алтуфьево неплохая женская консультация. У меня дочка  там 2 раза наблюдалась...
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
Соглашусь,так как сама состою там на учёте.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Можно узнать фамилию хорошего врача?

Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
 Моренко Татьяна, мне нравится, легко общается и все по делу. Была изначально у Кондратова. Ужасный врач, отказалась от него, Грубый, вечные очереди у него, женщин с собаками сравнивает и не поставил на учет в 7 недель, сказав, что может и не буду беременной( намекал вдруг выкидыш, хотя никаких причин на это не было). А на последок получила от него "подарок" то, что он мне не измерил тазовые косточки, а в карту чьи то левые записал!!!
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Спасибо за наводку.:)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  всех  отношения с врачами складываются по-разному...Мы же все разные...Разные к врачам требования...
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
это не дает им права обращаться так с пациентами  и ложную информацию писать, не нравится работа - уходи. Никогда не была конфликтной, ничего ему не высказывала, просто как специалист он мне не понравился. И как человек тоже...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну не  знаю....Мне такие , как Вам, не попадались....Мне всегда везло на врачей..
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
это очень хорошо):)
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сначала тормошите Г в ЖК,чтобы всё выписала по причине переезда. Если начнёт ссылаться на занятость,идите смело к заведующей. Это их работа.А в новой консультации сделают "свою" обменку и у Вас будет две.У меня так было.Проблем вообще не возникло. 
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Главное не переживайте. Всё будет хорошо, Сейчас нужны только позитивные эмоции!
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
спасибо за совет
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
С родовым сертификатом вы можете рожать в любом роддоме. Так что получайте

Пожаловаться
Света Алешина
Новую обменку не придется, но, если вы придете в новую больницу с готовым родовым сертификатом (читай "деньги получила предыдущая врач и ЖК";), то встретить вас могут неласково. Им же за вас ничего не обломится, а напрягаться и отвечать придется.
P.S. Родовой сертификат имеет три отрывных корешка: первый - это оплата ЖК и врачу-гинекологу за ведение беременной; второй - оплата род.дому за оказание помощи родовспоможению; третий оплата детской поликлинике и врачу-педиатру за досмотр за вашим ребенком в первые три месяца
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас