Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 11:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Родовой сертификат.

Девочки подскажите на каком сроке вам выдали сертификат и какие документы вы предоставляли. У меня нет СНИЛС, и в поликлинике мне отказали в выдаче, сказали обязательно паспорт, полис, СНИЛС. Хотя в интернете везде написано или полис или СНИЛС, Получить я его сейчас не могу. В роддоме не выгонят же меня без сертификата, и платить не заставят, ведь так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Стьюи Гриффин
 В роддоме не выгонят же меня без сертификата - меня не выгнали:):):) только обменка была из частной клиники и паспорт с полисом
Пожаловаться
два хомячка пара
выдали в 30 недель, паспорт и полис точно давала, снилс не помню.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
а еще раз сходить за сертификатом с паспортом ,не? муж может получить, если внезапно в РД загремите

Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
в 30 недель. при себе паспорт. полис, СНИЛС. А что Вам мешает его (СНИЛС) в ПФ получить?

Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Его по месту прописки получают, а я туда не поеду еще очень очень долго.
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Это Вам в ПФ сказали? Я бы туда сходила, а если не сходила, то позвонила точно! Наберите номер и разузнайте все у специалиста. С сертификатом все равно спокойнее, лишней нервотрепки не будет.
Пожаловаться
Ольга Свистунова
Сообщение от Tra-ta-ta, 26 марта 2014 года в 11:36
Его по месту прописки получают, а я туда не поеду еще очень очень долго.
ну что за глупости!кто вам это сказал?я сама прописана в саратове а живу много лет в москвоской области.и прекрасно получила здесь и снилс и полис и все документы.как вы всю беременность без документов проходили?это безответственность.их делают 2 недели
Пожаловаться
Вероника Другова, 3 ребенка
Можно и по фактическому адресу получить, надо просто попробовать договорится, у них единая база данных, объясните ситуацию, поплачтесь, там такие же люди работают, мне пошли на встречу. Мне тоже без снилс не давали((( наверно какая заведующая попадется в консультации. 
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Вот и я так думала, что единая база, вчера ходила в ПФ, мне сказали нет. Сейчас позвонила на горячую линию ПФ, сказали что прописка роли не играет. Завтра пойду еще раз схожу.
Пожаловаться
Natasha
Это действительно так, я тоже недавно получала в Москве, хотя не прописана, они просто делают запрос по месту прописки и все, а выдают уже по фактическому местк проживания.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Это кто вам такую чушь сказал? Топайте по месту жительства в ПФ и получайте. Сейчас даже загранпаспорт по месту жительства дают, только дольше, а СНИЛС давно давать стали. Я даже Сертификат на материнский капитал получала по месту жительства, а вы СНИЛС говорите по месту прописки. Удачи вам. Объясните в ПФ ситуацию, они там от 5 до 10 дней делают СНИЛС, глядишь побыстрее сделают. Только не прите напролом, а идите с видом просящего, а не требующего, не любят нащи органы требующих:D
Пожаловаться
мамочка, 2 ребенка
полис СНИЛС можно получить и по временной регистрации где вы сейчас проживаете, я так получала. 
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Меня тоже посетил этот вопрос. Вот уж проблемы в получении СНИЛСА вообще не вижу. Знаю, что многие дорогостоящие лекарства (какие-то супер операции) без СНИЛСА не выдают.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сертификат нуженневам, а жк и роддому. а что мешает получить снилс? дело 5 минут
никто никого не выгонит,и платить не заставит, если только вы не гражданка другогогосударства

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Выдали при оформления больничного по БиР. Но у меня все документы есть снилс в том числе. А его (снилс) что так сложно оформить?

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ну и из роддома не выгонят конечно)))
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
СНИЛС на старую фамилию, как мне ответили в ПФ, обменять могу там где и получала по месту прописки, а это далеко от места проживания и ехать туда нет ни возможности, ни желания.
Пожаловаться
Ольга Свистунова
Сообщение от Tra-ta-ta, 26 марта 2014 года в 11:39
СНИЛС на старую фамилию, как мне ответили в ПФ, обменять могу там где и получала по месту прописки, а это далеко от места проживания и ехать туда нет ни возможности, ни желания.
вот именно что нет желания... а если б было получили бы все в городе где живете.если б все люди получали по месту прописки то у нас пол страны бы было без документов.вы не одна кто прописан в одном месте а проживает в другом))у вас еще есть время-идите делайте документы и получайте родовой сертификат.а то рожать придется в обсервации с цыганами))
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Полностью согласна. Автор просто лениться поехать и сделать документы. Просто пусть потом не обижается на халатное отношение врачей. И правда запихнут рожать с цыганами или алкашами.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не фига не по месту прописки. У меня брат женился недавно, его жена меняла в январе снилс по месту жительства, а не по месту прописки.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
все требовали......сходите в ПФ и получите его сейчас вообше чуть ли не с рождения выдают, как вы без него работали:shock:
Пожаловаться
Екатерина
Я была без сертификата, только обменка из частной клиники. Пошла потом, взяла справку, что сертификат не выдавался, принесла в роддом, и они сами его получили. 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 21 неделю
у нас выдавали в 30 недель.   нужны были: паспорт, плис, СНИЛС.   у меня он был на старую фамилию.   поменяли без проблем в ПФР и я спокойненько получила сертификат в ЖК.   а как у вас его вообще нет?   его на работе при оформлении спрашивают.   нам выдавали СНИЛС давным - давно , потом просто меняла после замужества.   
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Вот и у меня на старую фамилию, сказали что обменять могу только по месту прописки, а сейчас я живу  в другом городе и туда поехать нет возможности.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 21 неделю
не знаю,  либо вам самой не хочется заморачиваться с этим вопросом, либо в ПФ не хотят связываться.    я даже ИНН получала когда-то, живя за 2,5 тыс км от своего рода города.    просто делается запрос в ваш город, но это займёт какое-то время.   ну и в очереди постоять придётся.     тем более вы не вновь получаете, а только меняете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас