Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2013, 16:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Родовой сертификат

День добрый девочки ! У меня такой вопрос.Сноха находится на 25 неделе беременности,проживает в Москве,но сама из Ижевска.Она скоро должна приехать оттуда,что бы наблюдаться и рожать в Москве,но регистрации у нее нет.Сможет ли она получить родовой сертификат ИМЕННО В МОСКВЕ,не имея регистрации и прописки? Кто может с этим сталкивался ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валентинка, 1 ребенок
Паспорт+полис РФ=любая поликлиника

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А как она без регистрации наблюдаться будет? Сертификат выдают в ЖК, где наблюдаешься.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может стать на учет в поликлинику и там выдадут сертификат. Регистрация для постановки на учет не нужна
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ну по-хорошему конечно не нужна. Но когда я хотела встать на учет к определенному врачу не на свой участок (но территориально по прописке я относилась именно к этой ЖК) с меня потребовали доказательств, что я проживаю не по прописке, а именно прийти с мамой или хотя бы принести ее паспорт! Для справки, на момент постановки на учет мне было 24 года. Детский сад какой-то. Спорить не стала, принесла паспорт. Нервы дороже.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
звонок в Департамент здравоохранения и сразу поставят, даже звонить не надо, припугнуть. У меня подругу поставили на учет без всяких прописок и подтверждений, был паспорт российский и полис
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Давно это было. Может и стоило напугнуть, чтобы с другими так не поступали.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а с ними так и надо, сидят в регистратуре королевишны, и свои порядки устанавливают
Пожаловаться
Mama and Papa
нет ничего действенней звонка в страховую компанию, где Вы застрахованы...объяняете суть проблемы, сливаете координаты ЖК, где Вам отказали... а еще лучше - письменное обращение в страх.компению... реально реагируют - проверено! удачи!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это какое то самоуправство просто было в поликлинике..У меня тоже не было регистрации..ничего ,пошла по месту жительства,мня спокойно прикрепили и поставили на учет..ни каких доказательств не требовали..
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
На учет в поликлинику ставят без регистрации в Москве.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас в ЖК висит объявление, что без регистрации только разовый прием. Не Москва. Творят что хотят.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
ха, так они закон нарушают таким образом....
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нарушают:) Вот такие ЖК в Челябинске:)
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Суровые челябинские ЖК:D:D:D
Пожаловаться
Вы все суки и твари
Сообщение от Татьяна, 16 октября 2013 года в 16:15
Нарушают:) Вот такие ЖК в Челябинске:)
Рожала в Челябинске и стояла на учете тоже в Челябинске, без регистрации:)так еще и врача выбирала:)не знаю про какую ЖК Вы говорите:)
Пожаловаться
Это они выпендриваются. У вас же полис. Пожалуйтесь на них.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Да мне-то нет причин жаловаться, по прописке должна наблюдаться у них. За других обидно.
Пожаловаться
А, ну тогда пофиг)) В моей ЖК на окошке регистратуры килограммовыми буквами тоже всякая хрень была написана)) По факту же оказалось, что всё у них нормально и по закону ;)
Пожаловаться
irina irina
Уточните
Сертификат выдается там где больше на учете стоял
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
да, и при этом необходимо не менее 12 недель неприрывного наблюдения.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вы не правы, нужно минимум 10 явок к гинекологу, не обязательно в своей жк.... у меня подруга стояла на учете в жк и через месяц лежала на сохранении в другой больнице..... ей сертификат выдали в 30 недель вместе с больничным
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Я стояла на учёте в одной и той же ЖК с6 до 36 недель Наблюдалась, естественно регулярно.Когда в 36 пришла за сертификатом мне отказали, ссылаясь на то, что в середине бер-ти уезжала в отпуск на месяц, и это время не наблюдалась у них. Выбивала через заведующую... Как она сказала"закрываю на всё глаза только потому,что уезжаешь в другую республику" (мы меняли ПМЖ, уезжали за 3,5 тыс км.)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сейчас можно стать на учет в любую поликлинику России, необязательно по прописке или месту жительства. Главное, чтобы был полис и паспорт
Пожаловаться
Ланочка, 1 ребенок
Изначально она встала на учет в жк в Москве,без всякой регистрации,но потом ненадолго уехала к себе,вот должна вернуться скоро,а как теперь тут получить сертификат не знает
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пусть идет в жк где наблюдалась раньше, с выпиской из карты, там должны дать все. Ее же с учета не сняли?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас