Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовой сертификат

КаТюШа
Меня возмущает наш закон.Зачем мне этот сертификат,по которому я типа могу выбрать роддом,а на самом деле это не так.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
КаТюШа
:angry:

Евгения
А это как всегда у нас. Заманили жевачкой и отрезали ноги. В принципе, если помотать нервы себе и заведующей, можете рожать в выбранном роддоме. Подсказка. Обратитесь с телефонной жалобой в свою страховую компанию, откуда вам полис выдали. Они обычно очень легко разруливают эти ситуации
Форум умер
А у нас в России все через одно место
С любыми бумагами
Заманухи только на словах
Хеленка, 1 ребенок
почему не можете? я выбирала, и меня приняла в какой хотела
Элис, 3 ребенка
У нас таких проблем нет.Роддом один:)
Витаминка СВ ответ на Хеленка
Хеленка
почему не можете? я выбирала, и меня приняла в какой хотела
и я так же
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
А это как всегда у нас. Заманили жевачкой и отрезали ноги. В принципе, если помотать нервы себе и заведующей, можете рожать в выбранном роддоме. Подсказка. Обратитесь с телефонной жалобой в свою страховую компанию, откуда вам полис выдали. Они обычно очень легко разруливают эти ситуации
А я писала сразу в облздрав - через неделю была в том роддоме в котором хотела!
КаТюШаВ ответ на Элис
Элис
У нас таких проблем нет.Роддом один:)
У нас тоже один,но я не хочу в нем рожать.Выбрала в другом городе,а они мне "без направления не принимаем"
Элис, 3 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
У нас тоже один,но я не хочу в нем рожать.Выбрала в другом городе,а они мне "без направления не принимаем"
А если скорая в родах привезет,что тоже не примут?
КаТюШаВ ответ на Элис
Элис
А если скорая в родах привезет,что тоже не примут?
Так скорая повезет в наш единственный,а я хочу в перенатальный в другом городе
Элис, 3 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Так скорая повезет в наш единственный,а я хочу в перенатальный в другом городе
Мало ли какая ситуация.Вы в гостях в другом городе,у вас схватки.Не имеют права не принять.Если ложиться заранее,тогда не знаю.А направление врач не дает?
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
почему не можете? я выбирала, и меня приняла в какой хотела
+++ и я так же, сначала хотела вообще в другом регионе в перинатальный центр где мне в принципе тоже не отказали, но он закрывался на ремонт и я сама передумала. В результате я рожала в другом перинатальном центре и приняли без лишних расспросов и не разу не спросили почему я приехала именно туда и денег вообще не просили:up:
V=значит ВладимировнаВ ответ на Хеленка
Хеленка
почему не можете? я выбирала, и меня приняла в какой хотела
++
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
почему не можете? я выбирала, и меня приняла в какой хотела
Каким образом вы это сделали?)Заранее туда приехали и предупредили что хотите рожать у них или когда схватки начались приехали туда,куда хотели?)Мне просто интересно как на практике это работает.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
+++ и я так же, сначала хотела вообще в другом регионе в перинатальный центр где мне в принципе тоже не отказали, но он закрывался на ремонт и я сама передумала. В результате я рожала в другом перинатальном центре и приняли без лишних расспросов и не разу не спросили почему я приехала именно туда и денег вообще не просили:up:
Вы туда приехали,когда схватки начались?)
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
+++ и я так же, сначала хотела вообще в другом регионе в перинатальный центр где мне в принципе тоже не отказали, но он закрывался на ремонт и я сама передумала. В результате я рожала в другом перинатальном центре и приняли без лишних расспросов и не разу не спросили почему я приехала именно туда и денег вообще не просили:up:
Имею ввиду сообщили им о своем выборе,только в день родов или заранее?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Каким образом вы это сделали?)Заранее туда приехали и предупредили что хотите рожать у них или когда схватки начались приехали туда,куда хотели?)Мне просто интересно как на практике это работает.
начались схватки, села в машину и поехала, приняли без всяких разговоров. Заранее не договаривалась. Больше визжали на тех, кто по скорой приехал, но все равно принимали
КаТюШаВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Имею ввиду сообщили им о своем выборе,только в день родов или заранее?
Почитайте все коментарии
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
начались схватки, села в машину и поехала, приняли без всяких разговоров. Заранее не договаривалась. Больше визжали на тех, кто по скорой приехал, но все равно принимали
В принципе да.так и должно быть...вот только страшно,блин,приедешь,а тебя развернут или мест не будет....короче,лучше когда сразу се на мази!Хотя кто не рискует,тот....:D
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
В принципе да.так и должно быть...вот только страшно,блин,приедешь,а тебя развернут или мест не будет....короче,лучше когда сразу се на мази!Хотя кто не рискует,тот....:D
я когда поступала, тоже кричали мест нет, переполнен, а когда родила, то палата была пустая
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
я когда поступала, тоже кричали мест нет, переполнен, а когда родила, то палата была пустая
Ужас,нервы еще мотают перед родами...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Ужас,нервы еще мотают перед родами...
так они не мне кричали, а так сама по себе возмущалась, да еще и с матом,  была б в другой ситуации - ответила бы, даже если это относилось и не мне
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенкаВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Имею ввиду сообщили им о своем выборе,только в день родов или заранее?
За неделю до родов мы с мужем поехали узнать что нужно для того чтобы попасть в перинатальный центр сначала думали рожать в г.Майкопе, хоть это и другой регион, но с родовым сертификатом принимают без проблем, но увидели там полный "раскордаж" и ремонт вовсю идет и родильное отделение переезжает и мне пере хотелось к ним ехать, хотя со схватками меня бы приняли даже в таком состоянии. Другой перинатальный центр г.Армавира от нас на таком же расстоянии как и предыдущий, т.е. в 2 часах езды и мы поехали туда, вызвали зав. роддома она со мной побеседовала и сказала, что к сожалению у них в патологии мест нет (и т.к. срок у меня был 34 нед. я и не настаивала), но в случае чего меня рады здесь видеть и мы уехали. Через неделю у меня начались схватки и мы приехали и мне ничего не сказали молча оформили и подняли в родзал, главное чтобы документы были в порядке (я имею в виду обменку с вписанными анализами)сам сертификат, мед. полис и паспорт.
Плюс того что мы заранее съездили в роддом еще в том что не только знали дорогу, но и знали список вещей которые нужно иметь при себе 
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
У нас можно выбрать любой роддом. Единственное исключение - перинатальные центры - могут отказать. Но они и созданы специально для мамочек с патологией беременности. Радуйтесь, если у вас все в порядке. Ведь кому то они действительно ооочень нужны, а мест не будет. Единственное что обидно, конечно, у нас в перинаталку посылают всех с области  (не важно, с патологией или без), т.к. в области почти все роддома позакрылись, а чтобы с города попасть - людям приходится кругленькую сумму приплачивать, если кто то туда действительно хочет.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
За неделю до родов мы с мужем поехали узнать что нужно для того чтобы попасть в перинатальный центр сначала думали рожать в г.Майкопе, хоть это и другой регион, но с родовым сертификатом принимают без проблем, но увидели там полный "раскордаж" и ремонт вовсю идет и родильное отделение переезжает и мне пере хотелось к ним ехать, хотя со схватками меня бы приняли даже в таком состоянии. Другой перинатальный центр г.Армавира от нас на таком же расстоянии как и предыдущий, т.е. в 2 часах езды и мы поехали туда, вызвали зав. роддома она со мной побеседовала и сказала, что к сожалению у них в патологии мест нет (и т.к. срок у меня был 34 нед. я и не настаивала), но в случае чего меня рады здесь видеть и мы уехали. Через неделю у меня начались схватки и мы приехали и мне ничего не сказали молча оформили и подняли в родзал, главное чтобы документы были в порядке (я имею в виду обменку с вписанными анализами)сам сертификат, мед. полис и паспорт.
Плюс того что мы заранее съездили в роддом еще в том что не только знали дорогу, но и знали список вещей которые нужно иметь при себе 
Спасибо Вам большое за подробный комментарий!Тоже попробуем с мужем заранее заехать в перинатальный центр и все узнать)