Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовой сертификат

КаТюШа
Меня возмущает наш закон.Зачем мне этот сертификат,по которому я типа могу выбрать роддом,а на самом деле это не так.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
КаТюШаВ ответ на Элис
Элис
Мало ли какая ситуация.Вы в гостях в другом городе,у вас схватки.Не имеют права не принять.Если ложиться заранее,тогда не знаю.А направление врач не дает?
История переписки5
Неа..Тьфу тьфу патологий у меня нет
Элис, 3 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Неа..Тьфу тьфу патологий у меня нет
История переписки6
У меня знакомая тоже хотела в Краснодаре в новый перинатальный центр.Не смогла даже за деньги.Только с паталогией принимают
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Так скорая повезет в наш единственный,а я хочу в перенатальный в другом городе
История переписки4
приезжаете в тот город и вызываете там скорую, и Вы еще не рожаете, а пишите, что Вас не принимают
КаТюШаВ ответ на Хеленка
Хеленка
приезжаете в тот город и вызываете там скорую, и Вы еще не рожаете, а пишите, что Вас не принимают
История переписки5
Я живу в одном городе,а рожать хочу в другом за 250 км от места где живу.И по этому начала договариватся о родах заранее
OksanaВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Я живу в одном городе,а рожать хочу в другом за 250 км от места где живу.И по этому начала договариватся о родах заранее
История переписки6
Договариваетесь платно и рожаете где хотите!
КаТюШаВ ответ на Oksana
Oksana
Договариваетесь платно и рожаете где хотите!
История переписки7
Золотые роды получатся
OksanaВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Золотые роды получатся
История переписки8
Ребенок свой, может быть единственный в жизни!
КаТюШаВ ответ на Oksana
Oksana
Ребенок свой, может быть единственный в жизни!
История переписки9
За 40 т.р я домашние роды заказать
OksanaВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
За 40 т.р я домашние роды заказать
История переписки10
Закажите, если не боитесь дома рожать...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Я живу в одном городе,а рожать хочу в другом за 250 км от места где живу.И по этому начала договариватся о родах заранее
История переписки6
я вообще без прописки безо всего, в другом городе рожала, выбрала роддом, привезли и приняли. Не договариваетесь, а едете туда со схватками, и принимают без вопросов, не принимают, достаете телефон и звоните в страховую, а еще лучше в Департамент здравоохранения,  сразу примут
Ольга СторожеваВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Так скорая повезет в наш единственный,а я хочу в перенатальный в другом городе
История переписки4
если вы приезжаете с схватками, хоть на скорой, хоть на машине - вас примут. Я рожала там, где хотела.
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
У нас тоже один,но я не хочу в нем рожать.Выбрала в другом городе,а они мне "без направления не принимаем"
История переписки2
я рожала в другом городе, в перинатальном центре. Приняли без направления, при том, что он был переполнен. Для меня это весьма полезное нововведение. Консультируйтесь в областном минздраве.
♌Анна♌, 3 ребенка
а у наших отговорка-мест нет....
Мама Аринки))
У меня тоже нет с этим проблем,наблюдалась в одном городе,а рожать поехала в другой,и ничего 
***
Я выбрала роддом в другом городе... Принимают...
К
если приедете со  схватками - ни один род.дом не имеет право отказать! Это уже уголовное)))) А так - законом и сертификатом в нос!!!
ПумаВ ответ на К
К
если приедете со  схватками - ни один род.дом не имеет право отказать! Это уже уголовное)))) А так - законом и сертификатом в нос!!!
а у нас, например, не отказывают, но "ничего страшного, что лежать будете в коридоре?"
Это в том, куда все рвутся. Такой вот "тактичный" отказ...
КВ ответ на Пума
Пума
а у нас, например, не отказывают, но "ничего страшного, что лежать будете в коридоре?"
Это в том, куда все рвутся. Такой вот "тактичный" отказ...
История переписки2
ну проверок видимо давно не было)))))) а письмецо в мин. здравоохранения недолго накатать. Ну если без скандала, можно и договориться за умеренный взнос.
ПумаВ ответ на К
К
ну проверок видимо давно не было)))))) а письмецо в мин. здравоохранения недолго накатать. Ну если без скандала, можно и договориться за умеренный взнос.
История переписки3
ну вообще, да, можно. Заранее. Приезжаешь, разговариваешь с врачом, он ставит визу на обменке.Потом со схватками примут без разговоров и "коридоров". У меня у подруги так было.
КаТюШаВ ответ на К
К
ну проверок видимо давно не было)))))) а письмецо в мин. здравоохранения недолго накатать. Ну если без скандала, можно и договориться за умеренный взнос.
История переписки3
40 т.р просят,золотые прям роды получатся
КВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
40 т.р просят,золотые прям роды получатся
История переписки4
за взятку тогда их! катайте жалобу!
КВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
40 т.р просят,золотые прям роды получатся
История переписки4
за эти деньги народ на дому с медиками рожает!
Морская черепашка
почему не можете?я выбрала какой хотела по сертификату
Хеленка, 1 ребенок
а вас не приняли в роддом, в какой хотели?
КаТюШаВ ответ на Хеленка
Хеленка
а вас не приняли в роддом, в какой хотели?
Неа