Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родинки

Алина0608
приветик всем!
девочки, просто интересно - у вас увеличивались старые родинки во время беременности?
к какому врачу идти по этому вопросу?
гинеколог сказала, что надо к онкологу, а может сначала и к хирургу будет достаточно. не могу решить, к кому сначала пойти.
у кого так было, вы к какому врачу сначала шли?
у меня вот на плече была маленькая плоская красная родинка. за последние три недели она увеличилась в десятки раз, стала выпуклой и размером с горошину. я связываю это еще с приемом актовегина - он ведь усиливает способности к регенерации, возможно, дал толчок росту...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Яра Ненаглядная
Красная родинка-это ангиома, сосудистая доброкачественная опухоль, поэтому к онкологу. Он просто посмотрит, отщипывать и резать ничего не будет :) Их не удаляют, только с эстетической целью могут, она безопасна. И растет тогда когда происходит какой-то дисбаланс  с сосудами. Активный рост у детей, беременность, старость-короче всегда и может оказаться у каждого! У меня после первой беременности появилось таких несколько-маленьких, во вторую одна из них увеличилась чуть-чуть. И еще появилась обычные родинки-это нормально... При беременности.
Luka, 2 ребенка
Сходите к дерматологу для начала-они смотрят под специальной фигней. Нужно будет, направит и к хирургу, и к онкологу
Эля*
Мне из-за родинок какую то страшную болезнь приписали , чуть в инфекционный блок не укатали с бомжами и цыганами... ((((((((((((  
Катаруся, 1 ребенок
У меня восполялась не в беременность. Ходила к онкологу. Считаю, что этот врач более надежен. Точно знает, что может быть плохое или нет. Мне онколог сначала сняла воспаление, потом ее удалила у простого хирурга. 
Юлия Петрова
я к онкологу собираюсь - у меня этого добра навалом, и регулярно новые повялются:(
Лена
я родилась с маленькой родинкой над глазом, совсем она меня не беспокоила и я ее не трогала( все таки родилась с не), а во время первой беременности начала рости- живот рос и она! сходила к онкологу- посмотрели и дали добро удалить! 
Jul
пришла к хирургу...взял все и удалил:D
Рося ))), 4 ребенка
я бы к онкологу пошла без разговоров...
mwm
А меня всю родинками обсыпало:shock:. Всю шею и зону груди. Мелкие , бледные и торчащие. Начали появляться во время беременности. Сейчас ничего не предпринимаю.Вот рожу-месяц остался-грудью откормлю, а потом по специалистам. Они же лечение будут назначать или удаление, а мне сейчас этого нельзя:(.
Крылья За Спиной
К онкологу с родинками..причём здесь хирург?
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Jul
Jul
пришла к хирургу...взял все и удалил:D
Так же. Но потом удаленную родинку отправили на экспертизу.
***, 4 ребенка
К дерматологу-онкологу. Он на специальной аппаратуре посмотрит и все скажет. Удачи и здоровья! 
Алина0608В ответ на ***
***
К дерматологу-онкологу. Он на специальной аппаратуре посмотрит и все скажет. Удачи и здоровья! 
спасибо!
χogяζuú VuקySВ ответ на Крылья За Спиной
Крылья За Спиной
К онкологу с родинками..причём здесь хирург?
со всяческими пятнами - сначала к хирургу направляли
ИрусяВ ответ на Luka
Luka
Сходите к дерматологу для начала-они смотрят под специальной фигней. Нужно будет, направит и к хирургу, и к онкологу
дерматоскоп - вот! недавно ходили с Женей.
Суккуб
к дерматологу. Но все равно ничего с ними пока не сделаете. Я грудью откормила, только потом поехала и удалили их лазером на фиг)))
Птичка
идите сразу к онкологу, чтобы не мотаться зря по разным врачам, если это не его вопрос, скажет куда обратится и что делать.
КатяКатерина
к онкодерматологу,он точно определит,что нет никакой бяки
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ируся
Ируся
дерматоскоп - вот! недавно ходили с Женей.
ну да,из башки название вылетело)
Алевтина
это может быть и не родинка, а папиллома. Мне удаляли несколько таких. Хирург отказывалась их удалять пока не принесла справку от онколога. Но они у меня во время беременности не увеличивались. Сходите сначала к онкологу, чтоб исключить онкологию, а потом смело к хирургу. Справку от онколога захватите, что дважды не бегать. А один раз еще в подростковом возрасте удалили две сразу в онкоцентре.
Леньчик, 3 ребенка
Идите к хирургу. Он посмотрит, но если она так быстро и настолько увеличчлась, то ее лучше удалить. У меня во время беременности увеличилась белая родинка (папиллома), ее за минуту удалили и отправили на исследование. Все оказалось нормально. Идите к хирургу, а он или отправит к профильному врачу или сам все сделает и отправит на исследование.