Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Риск замершей беременности после нормальной беременности

Александра
Здравствуйте девочки! У меня навязчивая идея. Было 2 ЗБ одна за другой, через 7 месяцев после последней наступила нормальная беременность, протекала замечательно, роды супер, ребенок здоровый. Правда, психоз и страх очередной замершей был, на узи каждую неделю ходила до 12 недель. Я опять беременна, страшно психую, боюсь ЗБ. Меня интересует опыт у девушек с похожей историей. понимаю, что это полный идиотизм, что никто мне на этот вопрос не ответит. Но всё же... Читала, что вроде всё уже должно быть нормально, тк организм "научился" вынашивать и тд.  Также читала, что из-за маленькой разницы между беременностями может быть замершая. Причина первой ЗБ не известна, причина второй - генетика по результатам гистологии. Был немного повышен гомоцистеин, но перед нормальной беременностью снизила его ангиовитом. Сразу как узнала, что беременна сейчас, начала принимать ангиовит. Гомоцистеин сейчас в норме. Очень хотим ещё ребеночка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Просто пожелаю вам удачи!:up::up::up:
АлександраВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Просто пожелаю вам удачи!:up::up::up:
Спасибки
ЛёЛёНкА
Удачи Вам! Не думайте о плохом, я сына тоже только с 3 раза смогла выносить и родить.
АлександраВ ответ на ЛёЛёНкА
ЛёЛёНкА
Удачи Вам! Не думайте о плохом, я сына тоже только с 3 раза смогла выносить и родить.
У меня тоже с третьего раза
Ленушка
В этом никто, мне кажется, 100% гарантии не даст ни в чем. У меня последняя беременность замерла в 16 недель и причины не известны. Сейчас вот снова планируем, надеясь только на хорошее. Вам удачи и всё хорошо будет!
Анна, 2 ребенка
У меня между состоявшимися беременностями были 2 неудачные, конечно, когда ждала младшую дочь, страх был, но я гнала его проч, ходила в церковь, морально это помогало. Плюс естественно слушала врачей, по назначению принимала дюфастон практически сразу как забеременела. Б. протекала относительно нормально, угроз не было, ни разу не была на больничном.
Не знаю что такое гомоцистеин, но если это связано с кровью, вы можете взять направление в 6 РД на более детальное обследование в этом вопросе. Еще также можно взять направление в МГЦ, там тоже хорошие специалисты и узисты.
Главное, меньше себя накручивайте, легкой беременности вам!
Светлана
Автор, а у вас две дочки?

Просто у двух знакомых нормальные беременности с девочками. Причем через раз. У одной сначала замершая, потом дочка, беременность гладкая без осложнений, потом опять замершая, потом снова беременность без проблем? Тоже дочка. У второй так же через раз, но у нее три девочки.
И та, у которой 3, сказала, что ей врач говорила, что у нее не выживают мальчики, так бывает.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Автор, а у вас две дочки?

Просто у двух знакомых нормальные беременности с девочками. Причем через раз. У одной сначала замершая, потом дочка, беременность гладкая без осложнений, потом опять замершая, потом снова беременность без проблем? Тоже дочка. У второй так же через раз, но у нее три девочки.
И та, у которой 3, сказала, что ей врач говорила, что у нее не выживают мальчики, так бывает.
Блин, это я у Анны спрашивала. Не туда тыкнула.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Блин, это я у Анны спрашивала. Не туда тыкнула.
История переписки2
Слышала про такое, это не мой вариант, в первую ЗБ знаю кто был, потом девочка..
АлександраВ ответ на Светлана
Светлана
Блин, это я у Анны спрашивала. Не туда тыкнула.
История переписки2
А я с собой это тоже связываю) по всяким приметам и таблицам замершие бер ть первая была девоча. Во вторую , вначале ставили двойню, а на узи перед чисткой опытный врач сказала, что вообще тройня была. Все замерли...
мир прекрасен
вот у подруги один в один.вторая беременность прошла нормально,родилась здоровая девочка.бер замирает обычно до 6-7 недели,перешагнете этот срок-можете уже не волноваться
АлександраВ ответ на мир прекрасен
мир прекрасен
вот у подруги один в один.вторая беременность прошла нормально,родилась здоровая девочка.бер замирает обычно до 6-7 недели,перешагнете этот срок-можете уже не волноваться
первая берть в 7 8 недель, вторая как вы написали
Елена Мадеева
у меня из 6 беременностей 4 ребенка. Преждевременные роды и внутриутробная гибель плода на 6,5 месяцах. Причин ни кто не знает. Сейчас кучу всего сдаю чтто бы предугадать где поддержать. кровь на гемостаз сдаю каждый месяц, пропиваю все что назначают. Удачи вам!
АлександраВ ответ на Елена Мадеева
Елена Мадеева
у меня из 6 беременностей 4 ребенка. Преждевременные роды и внутриутробная гибель плода на 6,5 месяцах. Причин ни кто не знает. Сейчас кучу всего сдаю чтто бы предугадать где поддержать. кровь на гемостаз сдаю каждый месяц, пропиваю все что назначают. Удачи вам!
Хороший результат! Удачи вам!
Julia Kosta, 2 ребенка
У меня сейчас после нормальной беременности ЗБ подтвердили. Будут чистить. В жизни, к сожалению всяко бывает.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
родственница родила первую дочь, второй раз-замерший плод.
Кима
Удачи вам!!!
АлександраВ ответ на Кима
Кима
Удачи вам!!!
Спасибо!