Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Риск генетическиз заболеваний 1:500!!! Я в панике!!!

Ирина
Мне 38. 4-я беременность. Второй ребёнок. На УЗИ срок 11н5д. По месячным 10н.5д. Шейная складка 1,3. Риск генетическиз заболеваний 1:500. Насколько это ненормально??? Кто-нибудь ответьте!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Декабристка
Сходите к врачу-генетику он вам всё объяснит.
Джигурда
Это, видимо, в силу аозраста такой риск
ИринаВ ответ на Декабристка
Декабристка
Сходите к врачу-генетику он вам всё объяснит.
К генетикам на 3D-УЗИ в понедельник, но я уже в панике((((((((
Svetlana
И что? Почитайте в Интернете об этих рисках. Это невысокий риск вообще. Мне делали УЗИ - у меня риск 1:300. Сделали анализ крови - все в порядке. Генетик сказала, чтобы я не беспокоилась, все в порядке.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Не по крови. Результаты замеров УЗИ.
Опасен показатель 1:250 и выше, у Вас пока не высокий. Это возрастной показатель, а не Ваш индивидуальный. Тем более по ТВП всё хорошо. Носовая кость визуализируется?
ИринаВ ответ на Svetlana
Svetlana
И что? Почитайте в Интернете об этих рисках. Это невысокий риск вообще. Мне делали УЗИ - у меня риск 1:300. Сделали анализ крови - все в порядке. Генетик сказала, чтобы я не беспокоилась, все в порядке.
Спасиба, Светлана. Обязательно посмотрю.
ninonello, 1 ребенок
у меня был 1/152
ДекабристкаВ ответ на Ирина
Ирина
К генетикам на 3D-УЗИ в понедельник, но я уже в панике((((((((
Не накручивайте себя раньше времени,всё будет хорошо!
Ирина
И что с ребёночком???
zoya
это меньше 0,2% из 100
ИринаВ ответ на zoya
zoya
это меньше 0,2% из 100
Извините, а что это значит???
вера
это всего лишь вероятность. делайте амниоцентез.
ЗимаВ ответ на Ирина
Ирина
Извините, а что это значит???
Это значит, что у одной из 500 женщин с такими же показателями, как у вас, рождается ребенок с отклонениями от нормы.
Наталия, 1 ребенок
У нас по первому скринингу было 1:200, ребенок родился нормальный. Как мне объяснил врач эти исследования не показательны, точны только инвазивные методы диагностики.
Oblivion
Без паники.Переделайте скрининг узи (а то порой такого намеряют),сходите к хорошему генетику он Вам все расскажет.
ЛетоВ ответ на Зима
Зима
Это значит, что у одной из 500 женщин с такими же показателями, как у вас, рождается ребенок с отклонениями от нормы.
у меня был риск один из 10000 и он оказался моим(((
Наталья Актау
дык норма до 3 по-моему. у моего 1 было все в порядке!
zoyaВ ответ на Ирина
Ирина
Извините, а что это значит???
это вероятность меньше 1%, даже меньше половины 1%
Наталья АктауВ ответ на Лето
Лето
у меня был риск один из 10000 и он оказался моим(((
Сообщение от :), 22 февраля 2013 года в 18:22
у меня был риск один из 10000 и он оказался моим(((
простите, спрошу, но если вам не приятно отвечать будет-не отвечайте, не обижусь: что значит и он оказался моим! у вас? или у ребенка? какой диагноз?
ЛетоВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
Сообщение от :), 22 февраля 2013 года в 18:22
у меня был риск один из 10000 и он оказался моим(((
простите, спрошу, но если вам не приятно отвечать будет-не отвечайте, не обижусь: что значит и он оказался моим! у вас? или у ребенка? какой диагноз?
да нет, это давно уже было. у ребенка была анэнцефалия. пришлось прервать.
Наталья АктауВ ответ на Лето
Лето
да нет, это давно уже было. у ребенка была анэнцефалия. пришлось прервать.
ого!!! простите пожалуйста!!!
ЗимаВ ответ на Лето
Лето
у меня был риск один из 10000 и он оказался моим(((
Искренне сочувствую...
ИринаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Опасен показатель 1:250 и выше, у Вас пока не высокий. Это возрастной показатель, а не Ваш индивидуальный. Тем более по ТВП всё хорошо. Носовая кость визуализируется?
Не знаю((( Я в понедельник иду на 3D-УЗИ.
ИринаВ ответ на Kerttu
Kerttu
А врач-то что вам говорит? Они должны расшифровывать! А кровь сдавали?
извините, что долго не отвечала. на 3D-узи врач сказал, что всё в порядке. 8-го числа ждём результатов анализа крови на наличие ген. отклонений.
Шизгара
Носовая кость? А этот риск наверняка по крови?
12