Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 11:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус отрицательный

Девочки,всем доброго дня. Прочитала,что на моем сроке с отрицательным резусом, т.е. 28 недель, делается инъекция иммуноглобулина.
Врач на последнем приёме ничего не сказала.На приём в следующий раз 9.01.,уже в декрет. Обязательная ли процедура,эта инъекция? Кто её не делал? Или может можно позже сделать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Еще после родов можно сделать.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А у мужа какой резус?

Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
У мужа +
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
мне ставили.. у меня - у мужа +...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне ни разу не делали. Если у ребенка будет положительный резус, то можно сделать в течении 72 часов после родов. Если отрицательный-вам эта прививка вообще не нужна.
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Сейчас же незнаем,положительный резус у малыша или отрицательный.
Спасибо за ответ
Пожаловаться
1. Я в Москве делала анализ , называется "Определение резус-принадлежности плода по крови матери". Сдаете кровь из вены и определяют. Стоит 830 рублей. 2. Сразу после родов опледеляют резус у ребенка-если положительный, вам успеют сделать иммуноглобулин.
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Нам до Москвы,как до Китая раком(((:(В Саратове может есть,а у нас нема(А до родов ещё далеко)) В марте)Просто врач даже ничего не сказала,вот я и решила поинтересоваться)У кого как.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Iriska, 20 декабря 2013 года в 11:31
Мне ни разу не делали. Если у ребенка будет положительный резус, то можно сделать в течении 72 часов после родов. Если отрицательный-вам эта прививка вообще не нужна.
Согласна. У меня отрицательный, двое родов--никогда не делала (но, увы, и резус детей мне не определяли), а вот на резус--антитела, начиная с 20-й недели кровь сдавала
Пожаловаться
Мне тоже определяли только в последнюю беременность. А раньше ни о каких прививках и не слышали. И очень часто бывает, что иммуноглобулина в ЖК просто нет, и его приходится покупать самим. Поэтому, если уж Автор так хочет вколоть иммуноглобулин, надо было раньше побеспокоиться. Возможно, и врач поэтому ничего не сказала.
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Купить не состовляет проблем .Врач ничего не говорил.Вообще.Сама случайно наткнулась. Я спрашивала нужен ли он?Вот и все
Пожаловаться
Ну, попробуйте, купите))))). Во-первых, он еще в прошлом году стоил около 8000, во-вторых, даже в Москве есть далеко не в каждой аптеке. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Сообщение от Iriska, 20 декабря 2013 года в 13:07
Ну, попробуйте, купите))))). Во-первых, он еще в прошлом году стоил около 8000, во-вторых, даже в Москве есть далеко не в каждой аптеке. 
Я покупала за 1 500:)
Пожаловаться
Сейчас специально поискала: в Самсон-фарме самый дешевый, нашего российского производства, стоит 5203 руб. Импортный дороже.
Пожаловаться
Мама галчонка, 1 ребенок
Инъекция делается если беременность не первая и у мужа резус положительный. если первая, то делается после родов в течение суток, при условии, что у ребенка резус положительный. 

Пожаловаться
Наталия Павлышко
при первой беременности не делают
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
Да,первая)Спасибо,а то вся в сомнениях)
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
при первой не делают.. а после родов можете попросить чтобы в теч 72 часов поставили..
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
сразу после родов в ногу сделалиииии! это самое жуткое воспоминание в родах )))) хряк - неожиданно так в ногу! :D:D:D:D
Пожаловаться
Лунёнок, 1 ребенок
:D:D:D:DКлассно сказали)))
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
:Dтак и было))) 
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
у мужа + у меня -
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Таж фигня. И у ребенка +, ничего нам не делали.
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Мне не ставили все 2 Б. нормуль и на сохранении не лежала...так что врача слушайте...
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
да, ставится. Я тоже спросила у врача (стояла на учете в платной клинике) она сказала  - у них в программу ведения Б это не включено, но можно поставить платно. Но у меня не было показаний - антител не было ни в первую Б ни во вторую, да и рожать я больше не собираюсь... Если планируете в будущем еще детей, то наверное есть смысл проставить - ставится два раза, во время Б и после родов.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас