Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 января 2012, 20:36, В ожидании чуда, Беременность

Резус-конфликт

Добрый вечер!
Девчата, меня очень волнует тема резус- кнфликта! я потенциальная Б, у которой такое может произойти (я-, он+).
Скажите, если здесь, у кого подобное было и что в таком случае вы делали? Я читала, что надо спец.вакцину вводить- антирезус-иммуноглобулин (блин, язык сломаешь).
Еще видела, что вакцины в инете мамашки продают, которым не понадобились (никто не покупал?). Одна девочка написала, что ей бесплатно в роддоме сделали (такое может быть?).
Всем спасибо за ответы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Galina-malina
это 2-я.
спасибо за ответ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
со мной в роддоме лежала девочка у которой такая первая беременность получилась.
она почти всю беременность лежала в больнице, родила раньше срока. говорила что
намучилась за это время, но не жалела. и да, она колола лекарство всю беременность
Юльчик, 2 ребенка
первую беременность чаще всего все проходит нормально, врач будет наблюдать, а сразу после родов вроде вводят, если появились антитела

Galina-malina
но меня интересует этап беременности. Кажется РК м.развиться с 20-нед. (а нам уже 17- боюсь)
Лорик, 2 ребенка
если с первой Б(а она у вас первая,как я поняла) и не разу не было переливания крови и аборта,то резус конфликта не будет не когда,со второй может быть,но не факт,сейчас,это редкое явление,как мне объяснили,у меня не было.
Моя тетя двоих родила, причем после 1-го был выкидыш на раннем сроке. Никаких уколов в конце 80-х ей не делали, дети - два здоровых лба. Чаще, чем другие кровь сдавала на антитела, выполняла все рекомендации врача - все нормально.
ВреднаЯ
все верно, еслии нет такого укола,схема такова : 1- здоровый ребенок, 2- либо выкидыш, либо рождение с отклонениями ( либо аборт), 3- здоровый.
Людмила Лаврова
да ладно, где таких глупостей начитались, а все выкидыши или гибель 5х на 24-28 внутриутробно это для какой схемы? Кто-то вообще родить не может после резус-сенсибилизации.
СОВа
Хотела написать про чушь, но ...У моейц мамы так и было...
Я, потом выкидыш, потом брат рордилдся. Я отрицательная, брат положительный.
Невестка отрицательная, первая девочка, сейчас вторым беременна...
да чушь это, по этой схеме жене вашего брата сейчас аборт надо сделать что ли?
СОВа
Жене брата мужа... Не знаю... Может у нее и был выкитдыш.. После родов цикл гуляет, выкидыщ можно и не заметить...
Очень много беременностей заканчивается выкидыщем после 2-4 дней задержки.
Знаете, у многих бывает выкидыш после 2-4 дней задержки, и даже без задержки - просто приходят месячные и многие даже не замечают, что это была беременность. И отрицательный резус здесь ни при чем.
СОВа
Это я к тому, что и у нее возможно та же схема. Просто незаметно все прошло.
Только такое происходит не только с теми женщинами, у которых отрицательный резус, это происходит со всеми практически.
СОВа
Да понимаю, что звучит это как бред. Но в моей семье на правду похожеююю
нет, не верно.
1-я беременность дает вероятность образования антител 2%, 2-я беременность - 50%, 3-я беременность - 80%. Но 100% - не бывает, всегда остается минимум на то, что резус-конфликта не будет.
V=значит Владимировна
вы будете во время беременности сдавать кровь на антитела. если их найдут вот тогда уже и будут вам вводить необходимые препараты. по инету ничего не покупайте
Galina-malina
спасибо!
Avrora
по-моему, если их найдут, иммуноглобулин уже не поможет....
Galina-malina
поможет, я интересовалась
Avrora
поможет, я интересовалась

моей сестре не помог....
Лика, 1 ребенок
Моя подружка родила недавно здорового малыша. Был резус-конфликт, антитела и все такое. Постоянно сдавала кровь на антитела. ей что-то вводили, бесплатно. Лучше не покупайте в интернете, врачи лучше знают, что и когда вводить. Все прошло очень хорошо и малыш и она абсолютно здоровы. Не переживайте, просто не пренебрегайте постоянным контролем врачей.
V=значит Владимировна
там что то другое возможно делают, моя знакомая пролежала полбеременности в роддоме. ей что то делали, у неё как раз был конфликт. но наверное кому как повезет, бывают и необратимые последствия.
у меня тоже сочетание -+.всю беременность сдавала на кровь, но Бог миловал
Ромаш
Не всегда, я, например, всю беременность вторую -не было, уже в роддоме за день до родов сдавала-не было, почему -то появились потом во время родов.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас