Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2012, 20:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус-конфликт

Добрый вечер!
Девчата, меня очень волнует тема резус- кнфликта! я потенциальная Б, у которой такое может произойти (я-, он+).
Скажите, если здесь, у кого подобное было и что в таком случае вы делали? Я читала, что надо спец.вакцину вводить- антирезус-иммуноглобулин (блин, язык сломаешь).
Еще видела, что вакцины в инете мамашки продают, которым не понадобились (никто не покупал?). Одна девочка написала, что ей бесплатно в роддоме сделали (такое может быть?).
Всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарина
резус конфликт возможен в том случае,если беременность не первая. Иммуноглобулин колят в роддоме совершенно бесплатно.Во всяком случае до недавнего времени точно кололи)
Пожаловаться
Galina-malina
это 2-я.
спасибо за ответ
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
со мной в роддоме лежала девочка у которой такая первая беременность получилась.
она почти всю беременность лежала в больнице, родила раньше срока. говорила что
намучилась за это время, но не жалела. и да, она колола лекарство всю беременность
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
первую беременность чаще всего все проходит нормально, врач будет наблюдать, а сразу после родов вроде вводят, если появились антитела

Пожаловаться
Galina-malina
но меня интересует этап беременности. Кажется РК м.развиться с 20-нед. (а нам уже 17- боюсь)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
если с первой Б(а она у вас первая,как я поняла) и не разу не было переливания крови и аборта,то резус конфликта не будет не когда,со второй может быть,но не факт,сейчас,это редкое явление,как мне объяснили,у меня не было.
Пожаловаться
Моя тетя двоих родила, причем после 1-го был выкидыш на раннем сроке. Никаких уколов в конце 80-х ей не делали, дети - два здоровых лба. Чаще, чем другие кровь сдавала на антитела, выполняла все рекомендации врача - все нормально.
Пожаловаться
ВреднаЯ
все верно, еслии нет такого укола,схема такова : 1- здоровый ребенок, 2- либо выкидыш, либо рождение с отклонениями ( либо аборт), 3- здоровый.
Пожаловаться
Людмила Лаврова
да ладно, где таких глупостей начитались, а все выкидыши или гибель 5х на 24-28 внутриутробно это для какой схемы? Кто-то вообще родить не может после резус-сенсибилизации.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Хотела написать про чушь, но ...У моейц мамы так и было...
Я, потом выкидыш, потом брат рордилдся. Я отрицательная, брат положительный.
Невестка отрицательная, первая девочка, сейчас вторым беременна...
Пожаловаться
да чушь это, по этой схеме жене вашего брата сейчас аборт надо сделать что ли?
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Жене брата мужа... Не знаю... Может у нее и был выкитдыш.. После родов цикл гуляет, выкидыщ можно и не заметить...
Очень много беременностей заканчивается выкидыщем после 2-4 дней задержки.
Пожаловаться
Знаете, у многих бывает выкидыш после 2-4 дней задержки, и даже без задержки - просто приходят месячные и многие даже не замечают, что это была беременность. И отрицательный резус здесь ни при чем.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Это я к тому, что и у нее возможно та же схема. Просто незаметно все прошло.
Пожаловаться
Только такое происходит не только с теми женщинами, у которых отрицательный резус, это происходит со всеми практически.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Да понимаю, что звучит это как бред. Но в моей семье на правду похожеююю
Пожаловаться
нет, не верно.
1-я беременность дает вероятность образования антител 2%, 2-я беременность - 50%, 3-я беременность - 80%. Но 100% - не бывает, всегда остается минимум на то, что резус-конфликта не будет.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вы будете во время беременности сдавать кровь на антитела. если их найдут вот тогда уже и будут вам вводить необходимые препараты. по инету ничего не покупайте
Пожаловаться
Galina-malina
спасибо!
Пожаловаться
Avrora
по-моему, если их найдут, иммуноглобулин уже не поможет....
Пожаловаться
Galina-malina
поможет, я интересовалась
Пожаловаться
Avrora
поможет, я интересовалась

моей сестре не помог....
Пожаловаться
Лика, 1 ребенок
Моя подружка родила недавно здорового малыша. Был резус-конфликт, антитела и все такое. Постоянно сдавала кровь на антитела. ей что-то вводили, бесплатно. Лучше не покупайте в интернете, врачи лучше знают, что и когда вводить. Все прошло очень хорошо и малыш и она абсолютно здоровы. Не переживайте, просто не пренебрегайте постоянным контролем врачей.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
там что то другое возможно делают, моя знакомая пролежала полбеременности в роддоме. ей что то делали, у неё как раз был конфликт. но наверное кому как повезет, бывают и необратимые последствия.
у меня тоже сочетание -+.всю беременность сдавала на кровь, но Бог миловал
Пожаловаться
Ромаш
Не всегда, я, например, всю беременность вторую -не было, уже в роддоме за день до родов сдавала-не было, почему -то появились потом во время родов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас