Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2012, 12:42, В ожидании чуда, Беременность

Резус-конфликт

Девочки с отрицательной группой крови отзовитесь! В прошлом году у меня был выкидыш на 4 неделе с выскабливанием. Группа крови у меня - вторая отрицательная, у мужа - вторая положительная. Иммуноглобулин после выкидыша не кололи, так как сказали что у них его нет и есть только в столице в перинатальном центре. Сейчас забеременела второй раз, крохотулечке 5 недель, надеюсь что выношу...выписали утрожестан до 16 недели на ночь свечку вагинально. Вопрос - у кого была такая ситуация? как протекает беременность с отрицательной группой крови на фоне выкидыша? Я ужасно боюсь!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
считается что до 6 недель титры не появляются.
Сдавайте анализы, доходите до 28 недели и поставите иммуноглабулин, после родов повторить в течение 72 часов.

Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
У нас роддом доисторический, я думаю буду проситься в столицу в перинатальный центр
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
иммуноглабулин можно и самой купить.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
я знаю, но вот ступила и не купила, а сейчас уже поздно(((
Пожаловаться
Ольга Кочанова
почему поздно? его вводят и во время беременности при отсутствии антител. в 28 недель - стандартно, раньше - по назначению (подробности - у врача).
Пожаловаться
Макуня
совершенно правильно!
у меня тоже 2 - ,а мужа 2 +
Пожаловаться
Анютик, 1 ребенок
вы уверены, что выкидыш был именно из-за резус-конфликта? возможно и нет, возможно, что его и не будет. у меня 4я отрицательная, муж положительный, у дочки моя кровь.
удачи вам, всё будет хорошо!!)
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
выкидыш был на фоне простуды, я не говорю что на фоне резус-конфликта
Пожаловаться
Анютик, 1 ребенок
ну тогда надейтесь на лучшее!!! знаю многих, кто после первого выкидыша вынашивал и рожал здоровых деток!
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Лина
у вас на оч. маеньком сроке был....т.ч. последствий не будет
Пожаловаться
Лязат, 1 ребенок
А Вы сдавали анализ на анти тела?
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
Нет, завтра иду сдавать
Пожаловаться
Лязат, 1 ребенок
Может их у Вас и нет. Так что рано переживать.
У меня самой первая -, у мужа 4 +, антител не было всю беременность - доча родилась с моим резусом. Я об этом всю беременность молилась. Тоже очень переживала, сколько ревела (плюс еще начиталась всякого). А беременность (тьф тьф тьф) протекала хорошо и родила легко. Бог поможет, верьте ))
Пожаловаться
Лязат, 1 ребенок
Да и иммуноглобулин мы сами покупали и привезли в роддом, правда он мне не понадобился.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
Нет, вру...еще не направили
Пожаловаться
Лязат, 1 ребенок
А Вы сама сходите и сдайте, чтобы уж наверняка знать.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
а не рано сдавать? у меня только 5 недель же..
Пожаловаться
Лязат, 1 ребенок
Я думаю, чтобы удостовериться, что во время выкидыша антитела не образовались.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
Не делают у нас тут таких анализов...
Пожаловаться
Любимая и мама
а не рано сдавать? у меня только 5 недель же.. Меня во время второй беременности кровь на титры врач направляла сдавать с начало раз в 3 недели до 16 недель потом раз в 2 недели до 28 недель ну а там до родов каждую неделю ходила. Мне повезло у меня что у дочки что у сына моя кровь)))) Но анализы я сдавала регулярно.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
Странно, мне дали 5 направлений на rw, вич, биохимический анализ, коагулограмму, имунноферментный анализ и общий анализ крови...я в них не очень понимаю, может в них и есть такой анализ?
Пожаловаться
Любимая и мама
У меня так было в направлении написано "кровь на титры антител". Может врач просто забыла что у Вас (-) группа крови?! Я всегда проверяла какие мне анализы назначают, было пару раз что забыли направление написать, так я вернулась и напомнила что у меня (-) группа крови и нужно направление.
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
нет, я ей сказа, что у меня отрицательная группа крови и она попросила сделать копии старого анализа на резус антитела, который был сделан еще в 2004 году...28 сентября пойду опять на прием и потребую тогда...
Пожаловаться
Любимая и мама
Конечно просите, от неё не убудет и Вам спокойней будет. Легкой Вам беременности и здорового малыша!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас