Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 декабря 2010, 15:21, В ожидании чуда, Беременность

Резус -конфликт((

Здравствуйте! Мы с мужем ждем ребенка. У меня 1группа отрицательный резус-фактор у мужа- вторая положительная. Регулярно сдавала кровь на антитела и сейчас их обнаружили. Подскажите,пожалуйста, были ли у кого такие ситуации чем это грозит и что нужно предпринять. Заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
LionHeart, 1 ребенок
Надо вообще-то с вашим врачом советоваться. Насколько я знаю делают укол имунноглобулина, но могу ошибаться, сама не сталкивалась, у меня резус положительный.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мира, 1 ребенок
А какой у Вас срок? Вообще, если серьезное превышение титров - то кладут на сохранение, проводят терапию. У меня с сыном тоже был резус-конфликт, правда антитела были всегда в норме. После родов поднялся у малыша билирубин, лежали под капельницей и ультрафиолетом два дня. Ну и потом глюкозку давала. Больше ничего.
Çalikusu, 1 ребенок
Срок у меня 32 недели.
Частичка души, 1 ребенок
ну если у вас сейчас нет конфликта, то спокойно доходите.
Надежда, 2 ребенка
надо сдать анализы на антитела, и посмотреть титр. если надо, тогда прокапают иммуноглобулины.
Valentinka
Вообще-то в 28 недель врач ЖК обязана была вам выписать инъекцию иммуноглобулина!!!!
Если антитела появились, это очень плохо!!! Ваш организм принимает плод за чужеродное тело и атакует его!!!!
Пчёлка
Может быть все что угодно, вплоть до преждевременных родов, а может и обойтись. Это может отразиться на печени и почках ребенка, после рождения может понадобиться не одно переливание крови. Лучше ложитесь в больницу и будьте все время под наблюдением врача.
Частичка души, 1 ребенок
зачем вы пугаете? нужно просто чаще кровь сдавать. если будет конфликт, тогда и решать.
Пчёлка
Это правда. Я просто знаю такой случай, когда врачи все проворонили на свете и не лечили. Ребенка чуть откачали. Лучше сто раз перестраховаться и в больнице полежать, чем потом всю жизнь ребенку мучатся. Там мама тоже знала про конфликт, но врачиха попалась тупая, говорила что все это фигня и антител мало, ничего страшного! Ребенок месяц пролежал в реанимации и теперь всю жизнь на таблетках. Вот и думай после этого как доверять врачам в ЖК.
Частичка души, 1 ребенок
но это единичный случай. если всес с резусами ложить в больницу, то больниц не хватит. в основном все хорошо проходит.
Valentinka
Дело даже не в том, что ребенку можно навредить... первородки практически всегда успешно донашивают и рожают первого ребенка (в том случае, если беременность и роды первые)... Но во время родов очень часто случается так, что кровь младенца попадает в кровь матери, и вследствии этого у нее образуются антитела на кровь к положительному резусу (понятно, что это в том случае, если малыш возьмет положительный резус отца)....И потом уже, если в течении 72 часов после родов не был сделан укол иммуноглобулина, то такая женщина теряет практически все шансы выносить второго ребенка. Собственный иммунитет будет уничтожать эмбрион (плод)
Частичка души, 1 ребенок
я знаю огромное количество случаев, где женщины с - резусом родили ребенка с резусом + и в дальнейшем рожали нормально. укол в данном случае не панацея. ну и от человека тоже зависит.
Valentinka
Я тоже знаю таких, моя бабушка например....но еще больше знаю тех, кому не удалось родить второго из-за этого... лучше перестраховаться... тем более, что эту инъекцию оплачивает государство...
Частичка души, 1 ребенок
тогда согласна. лучше сделать после рождения. но ведь при обнаружении после 20 недель тоже укол делают и после рождения еще один.
Valentinka
Да! мне делали в 28 недель. Я тоже сдавала анализы на антитела, их не было обнаружено... Затем врач выписала иммуноглобулин... На мой вопрос, зачем мне его колоть, если антител нет?, она ответила, что это хорошо, что нет. Если бы появились, вот тогда иммуноглобулин бы не помог... там уже другое лечение!
какое, даже не знаю... Слава Богу до этого не дошло...
Len4ik
пчелка, это как раз мой случай, когда врачи все проворонили, и еще сказали что я сама не в курсе какакя у меня группа крови.
в первую бер-ть в жк мне определили 2+, а пару месяцев назад (мы сейчас ждем второго малыша), в этой же жк мне определили 1-...я была в шоке (пересдавала в платной клинике, подтвердилась1-), тему тут открывала, сейчас вот хожу сдаю раз в месяц кровь на антитела, их нет, и надеюсь что не появятся.
я даже на днях подняла мед карту старшей дочки и показала им, что действительно даже в выписке из роддома у меня стоит 2+ (у дочки 3+), представьте если бы случился резус-конфликт, или понадобилось переливание крови мне ..чем бы все закончилось
врачи меня шокируют
Пчёлка
Вот поэтому надо свои анализы самой просматривать, и их внимание обращать на то что там написано. Они все пишут как под копирку, всем все одинаково!
Valentinka
Моя подружка больше не может иметь детей, потому что не предотвратили резус-конфликт. Первого родила и все... Больше никак... сплошные выкидыши...
так что это очень опасно шутить с резусом!
Татьяна Давыденко, 2 ребенка
Мира,я правильно поняла,что во время беременности антитела были в норме,а билирубин у малыша поднялся уже после рождения?Блин,а я такая спокойная,что раз пока порядок,то уже не будет проблем....Значит надо ехать в клинику,где на резус-конфликтах специализируются?
Мира, 1 ребенок
Пчёлка, ну что Вы так сразу пугаете! Это сейчас все прекрасно лечится и контролируется врачами!
Татьяна, да билирубин поднялся на третьи сутки. А вообще, нужно все это тщательно контролировать. Но ведь возможна ситуация, что плод тоже имеет отрицательный резус, тогда вообще все нормально!
Çalikusu, 1 ребенок
Ну если у плода тоже отрицательный резус, тогда бы не обнаружили антител. Или я ошибаюсь?
Катенька, 1 ребенок
у меня 1(-), у мужа 3(+). антител всю беременность по резусу не было, были по группе, но в незначитлеьном титре. После родов была небольшая желтушка новорожденных, лежали под лампой, когда билирубин пошел вниз нас выписали (на 6 день). Полностью желтушка прошла где-то к концу 3-ей недельки.
Катенька, 1 ребенок
забыла сказать, сынуля родился с группой 1(+)
Мира, 1 ребенок
Настёна, ну в данном случае да, ребенок положителен. Вы не паникуйте, просто обратитесь в клинику, специализирующуюся на резус-конфликтах. Моей подруге проводили специальную терапию после того как у нее появились тоже антитела. Доносила до срока, родила сама, без проблем.
Елена
Посоветуйтесь с врачем, при угрозе выкидыша при резус конфликте ложат на сохранение.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас