Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2011, 13:53, В ожидании чуда, Беременность

Резус конфликт

Всем доброго времени суток! Мне врач на приеме сказала, что у меня с малышом возможен резус конфликт (у меня 2-, а у мужа 4+ группа крови), но надо будет еще сдать анализы. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? А то я уже совсем себя накрутила...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Накручивать ничего не надо.У меня 2-,у мужа 2+.Резус конфликта не было.Сынок родился 2+.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МиМарусель, 2 ребенка
Как это не было, елси ребёнок родился с положительной группой крови? Уже конфликт, по идее. У меня вот не было конфликта с дочкой, т.к. и у меня, и у неё резус отрицательный.
Птичка, 1 ребенок
не у всех бывает отторжение плода.
Ленка, 2 ребенка
точь в точь....я 2- муж 2+ сын 2+...
anka-15, 2 ребенка
Обратитесь в центр планирования семьи, сейчас существует "вакцина" снижающая количество антител в крови матери. Но если беременность у вас первая, то резус-конфликта вообще может и не быть, так же если у плода резус фактор не мужа, а ваш. Тут главное контроль за антителами, будите кровь сдавать и держать все под контролем))) Не пугайтесь раньше времени. Удачи вам.
Женина мама, 1 ребенок
Не паниковать. будете сдавать анализы и находиться под контролем
Наталья, 1 ребенок
У меня (моей прабабушки, бабушки и мамы) 4-, у мужа-не известно. Во время беременности сдавала кровь на конфликт. Все анализы были хорошими. У сына 3+.
Mari, 1 ребенок
у меня 3- муж 2+, ребенок родился 2+. как правило если раньше не было выкидышей и абортов то проблем быть не должно
ЮсяКа, 2 ребенка
Вероятность резус-конфликта увеличивается с каждой последующей беременностью.При первой,как правило,он не развивается.После родов резус-положительным ребенком,в течении первых 72 часов делают укол иммуноглобулина,для того чтобы снизить риск при последующих беременностях.Не нужно волноваться.У вас просто будут чаще брать кровь( на уровень антител).У меня самой 2 -,у мужа 2+.Обе беременности отходила легко.Правда у младшей дочи резус-отрицательный,поэтому проблем не было.
Мира, 1 ребенок
А что тут накручивать? Вас будут направлять ежемесячно на сдачу крови из вены на наличие в крови титров антител. У меня с сыном резус конфликт (у меня -, у него +), но титров не было и все ок. Если появятся - ляжете на сохранение и все. Сейчас резус-конфликт не так страшен как раньше.
Аревик
если беременность 1ая то переживать не стоит
Алиса Озерова, 2 ребенка
У нас с мужем точно так же как у вас. Сын родился с отрицательным резус-фактором. Не накручивайте себя! А если у вас первая беременность, резус конфликт мало вероятен.
МИЛА
Спасибо за поддержку! Это моя первая беременность буду надеяться на лучшее)
Масюлечка
Если это первая беременность, то ничего страшного, даже если у малыша и будет положительная группа крови. Как правило, проблемы могут возникать при второй и последующих беременностях.
Жанна Самохина
У меня 1+, у моей мамы 1-. Я спрашивала у нее - вроде бы проблем не было. Одна знакомая двоих детей так родила. Все в порядке.
Птичка, 1 ребенок
не переживайте, сдавайте вовремя анализы на антитела, есть вероятность большая что резус-конфликта не будет вообще.
шведка, 1 ребенок
у меня вообще хаос)))) сдавала кровь на резус фактор в 15 лет была 4 - ,а щас 3- :))))) у мужа 1+! каждые 2 недели сдаю кровь из вены на антитела, все хорошо, не знаю посмотрим, второго уж очень охото, но пока еще первого не родила - в авгусе ожидаем)
Наталька, 1 ребенок
Ой только сегодня у врача спрашивала.. Там же кровь сдается и все видно. И вообще она сказала что при первой беременности резус конфликт ооооочень редок
Золушка вторая, 1 ребенок
я каждый месяц сдаю на антитела. это нормально. и у моей мамы, и у моей свекрови было тоже самое! На 28 неделе вам введут иммуноглобулин, чтобы конфликт снизился к минимуму. потом после родов, если у вас -, а у ребенка + вам опять его введут, чтобы следующая беременность была проще и без анализов)
Jul
В Перинатальном медицинском центре Севастопольский проспект в низу в аптеке продается антирезусный иммуноглобулин(Кам роу Израиль 9300 руб.), там же в цнтре могут ввести после сдачи крови на антитела. Если до 28 недель не будет анител то после ее введения гарантированно не будет резус конфликта с малышом. Хранение(перевозка) строго при температуре от +2 до +8. Сама купила заранее, могут быть перебои. У первого ребенка были проблемы.(
МИЛА
А вводить иммуноглобулин на каком сроке уже можно? И если не секрет какие проблемы были у первого ребеночка?
Djenni
У меня 3-, у мужа 3+, сын получился с 3+. Все было ок. Сестра родила двоих с такой же ситуацией))
Jul
Вводится как правило на 28 неделе, т.к. действует 12 недель. Могут начать вводить на более ранних сроках(тогда несколько раз за беременность). Это может определить только хороший специалист. Дочка после родов очень сильно пожелтела, неделю под капельницей лежала. Потом полтора месяца в больнице. Хорошего мало. Антитела не только в крови, но и в молоке мамы могут содержаться(про грудное вскармливание тоже необходимо консультироваться).
Аревик
это у вас желтушка новорожденных была, бывает практически у всех новорожденных, проходит как правило сама в течение недели, бывают и сложные ситуации, но это точно не из-за резус-конфликта
Катеринка, 2 ребенка
Я в первую беременность ревела, когда узнала, что у меня отрицательный резус и возможен резус-конфликт. Врач ничего по этому поводу не объяснила и меня успокаивали все родственники. Беременность прошла отлично, сыночек родился с отрицательным резусом. Сейчас у меня вторая беременность, немного переживаю, хотя уже всё про это знаю. Главное - нельзя аборты делать, а в остальном (как обещают врачи) всё будет хорошо! Нервы и переживание опаснее отрицательного резуса. Удачных всем родов! :-)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас