Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2011, 11:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус конфликт

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. У меня четвертая отрицательная группа крови,первая беременность от отрицательного партнера закончилась абортом.Сейчас забеременела от партнера с положительным резусом. Велика ли вероятность резус-конфликта? Спасибо!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Реми, 2 ребенка
сейчас есть препараты которые это предотвращают
Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
+++да да да мне делали на7 мес
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
После аборта вводили иммуноглобулин?
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
у меня вторая отрицательная, у партнера положительная...обязательно скажите гинекологу про резус...будете сдавать анализ каждый месяц в гинекологии на резус-конфликт...у всех людей по-разному...так что в вашем случае только сдавать анализ и если будет высокий резус-конфликт, вам будут делать уколы, его подавляющие...так что у вас родится здоровый ребенок! Удачи!

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
поддерживаю, если будут делать уколы, бывает, что иммунитет сильно садится, так что себя беречь от всяких инфекций.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
вероятность велика, становитесь скорее на учёт и будете сдавать кровь на наличие антител к крови ребёнка, чем выше титры антител, тем больше опасность. Кстати наличие абортов усиливает риск развития резус-конфликта. Но моя подруга с отриц. резусом спокойно выносила беременность и родила ребёнка от "положительного" мужа.Так что благопрятный исход вполне вероятен! Красивого вам пузика, пусть всё будет хорошо))))

Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вероятность есть, но не такая уж большая. У меня -, у мужа +. Двое детей. Обе беременности без антител.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тем более, что первая беременность была от резус-отрицательного партнера. По сути, текущая беременность у Вас первая с вероятностью резус-конфликта. Если не было переливаний крови, при первой беременности такая вероятность минимальна.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Елена Абушкина, 2 ребенка
Очень велика вероятность резус-конфликта, так что приготовьтесь к постоянной борьбе за жизнь ребенка! Если будет соблюдать рекомендации врача, то положительный исход вам обеспечен!
Пожаловаться
Татьяна Суворова
не помню,чтобы мне делали укол после аборта,по всей видимости нет!
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Если Вы планируете не одного ребёнка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО после родов требуйте, что бы в течении 2-х суток Вам делали иммуноглобулин.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
а мне после выкидыша первого тоже не делали!зато когда мелким беременная была делали на 7мес и после родов!вот тока не помогло все равно был конфликт хоть и не большой
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Если бы не сделали мог быть и больше
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
а самое интересное что кровь АТ не показывала(типа все в норме )!тока на родах обнаружилось!укол этот на 100% гарантии не дает
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Конечно не даёт. Он снижает вероятность. Помогает так сказать организму
Пожаловаться
Ольга Федоренко, 4 ребенка
Я отриц. муж (первый и нынешний) полож. Родила троих. 1 -роды сын (конфликта небыло), 2-выкидыш (конф.небыло), 3-роды сын (конфл.небыло), 4-аборт (конфл.небыло), 5-замершая (конфл.небыло), 6-роды дочка (конфл.небыло)

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ну инекция иммуноглабулина на 28 недели вам в помошь. Рекомендую ставить даже если анализу хорошие.

Пожаловаться
Надежда Громова, 3 ребенка
У меня трое.У первой был резус-конфликт,у второго и третьего-нет.Все детки с папиным резусом(+).У меня (-).Никакие уколы не делала...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у меня оба раза был резус-конфликт, антител не было, но оба мальчишки (положительные) пострадали от желтушки, старший с сильной конъюгационной желтухой, у младшего физиологическая была
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок, беременна 11 недель
А у меня был аборт от положительного мужа,а вторая беременность родился сын с положительным резусом.Антител не было.Иммуноглобулин делала в первые сутки после родов.Раньше мне никто про такое не говорил.А так надо ещё в 28 нед его делать.
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
вероятность обычная - по статистике это 10%. прошлая беременность от отрицательного мужчины "не считается", там конфликта быть не могло.
Пожаловаться
Мария Попова
У меня 2(-),у мужа2(+),было 2 погибшие беременности по неустановленной причине,иммуноглобулин не вводили ни разу,врачи не предложили,а мы не знали. Сейчас 36 нед.,когда вставала на учет,дали направление на антитела,вот тогда я и узнала про возможный резус-конфликт. Очень переживали,т.к.оказались в группе риска,сдаю анализ каждые 2 недели. Почитайте информацию по этой теме на сайтах,там все очень подробно написано. У вас риск развития конфликта небольшой,иммуноглобулин при аборте от отрицательного партнера делать было не нужно,т.к.ребенок наследует резус-фактор отца,а укол колют если ребенок резус-положительный. Так,что не переживайте,сдавайте вовремя анализ,а в 28 нед.возможно вам предложат сделать профилактический укол иммуноглобулина,он значительно повысит шансы удачно доходить беременность. Удачи вам,все будет хорошо и никого не слушайте,я смотрю тут вам такого понаписали...
Пожаловаться
Юленька
У меня 2(-), у мужа 1(+). После первых родов(ребенок с положительным резусом, но антител не было), не делали укол. Сейчас у меня беременность, примерно 7 недель. Я очень переживаю!!! Если антитела появляются, то на какой сроке?
Пожаловаться
Татьяна Суворова
Спасибо всем!!! Думаю,что все будет отлично! Всем Удачи)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас