Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2011, 14:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус-конфликт!

Добрый день, девочки!Сегодня ходила к врачу, срок у меня 20-21нед. анализы крови выявили антитела в низком титре (т.к. я резус - ,муж+). Беременность вторая. Вот переживаю сильно. Врач отправила на повторный анализ в областную станцию переливания крови. Завтра будет результат. Назначила придти к ней 11 числа. Напугалась я очень, они с мед.сестрой даже не знали что со мной делать! Говорит 35 лет практики у меня и ты первая из отрицательных, у кого обнаружили антитела. Пошла к заведующей за консультацией, она и посоветовала направить на повтор. Говорит еще, что рано появились, после 30 недель как правило...Сейчас начиталась про резус-конфликт и очень волнуюсь!!!!Это очень опасно для ребеночка(((( Девочки, может у кого было так? Неужели это такое редкое явление? Город вроде не маленький и беременяшек к ней много очень ходит...но чтоб 1й случай в практике...боюсь я. И если у кого было, как говорится, что с вами делали....

Забрала повторный анализ, антитела подтверждены в титре 1:4((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
тихо тихо.. наличие антител не говорит еще о конфликте. спокойнее. не читайте того на что не можете повлиять. кровь пересдать. у вас есть время еще даже для специализированного обследования если что. пусть ваш врач направит вас к тому кто знает что делать. а накручивать себя не нужно.
Пожаловаться
Elenka, 2 ребенка
Так вот я и откладываю переживания до завтрашнего результата анализа...Просто вот думаю, если подтвердится, я ведь изведу себя до 11 числа когда прием наначен....Спасибо за ответ
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Марина! А вот скажите, как врача вас хочу спросить, я - положительная, дочка - отрицательная. А ничего врачи не говорили ни о каком конфликте. Это так надо?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
это потому что вы+...ваша кровь спокойна воспринимает -..а отрицательной крови
не знакомы кровь с положительным резусом и она иногда бунтует
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Как интересно! Спасибо.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
потому что конфликт не всегда развивается.
Пожаловаться
))))
я видела однажды передачу,как при таком конфликте ребёночку внутриутробно делают переливание крови и всё типа отлично!!! а вообще- ужас!
не переживайте! лично у вас всё будет-ОТЛИЧНО!!
Пожаловаться
Манюня
А вам после первых родов никакой препарат не вводили? У меня тоже отрицательный и мне на 28 неделе и после родов делали укол антирезус имуноглобулин. Правда его делают когда еще антител нет. А Вам наверное лучше найти хорошего специалиста по такому вопросу и наблюдаться у него, так как знаю что на последних сроках кровь на антитела сдают каждые 3 дня.
Пожаловаться
Elenka, 2 ребенка
Нет, я рожала 6 лет назад, тогда еще о препаратах таких ничего не слышали...у нас по крайней мере
Пожаловаться
margo
Я тоже рожала 7 лет назад...у меня резус -, а у мужа +..мне после родов вводили иммуноглобулин
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
У моей знакомой такая же ситуация, сейчас в 30 недель ей будет делать укол.НИчего страшного нет, самое главное первый триместр выносить, ну бывают исключения,но реже.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Пожаловаться
Elenka, 2 ребенка
Какой укол? Иммуноглобулин ставится вроде только при отсутсвие антител в крови...у мня же они уже появились
Пожаловаться
ЭЛЬФОЧКА
Кажется ей должны делать укол иммуноглобулина, а если антитела растут, то уже внутриутробное переливание крови должны сделать.
Пожаловаться
Далай Лама
Не поленитесь, выясните где находится ближайший центр, специализирующийся на этой проблеме.
С резус-конфликтом лучше наблюдаться у соответствующих специалистов. В Москве это, например, ЦПС.
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
У меня во второй беременности был резус-конфликт-во время родов, во время беременности антител не было. Ребенок пожелтел-повышен был билерубин. На 3-и сутки сделали ему полное переливание крови. Дальше всё было нормально-но ребенок"искусственник". Не знаю из-за резус-конфликта или нет-у него ЗРР ( задержка развития речи) пойдет в логопедическую группу, в остальном проблем со здоровьем нет.
Желаю чтобы анализы были хорошие, и в дальнейшем вся беременность прошла хорошо, но даже если что-то не так-это решаемо как в моём случае, врачи умеют справляться с такими случаями, просто будте готовы к возможным небольшим трудностям.

Пожаловаться
Elenka, 2 ребенка
Спасибо большое! Надеюсь у нас все будет хорошо!
Пожаловаться
Lelechka
У меня тоже нашли антитела, пересдала и все ок было. Вообще часто ошибаются, так что раньше времени не переживайте. А на 28 неделе лучше сделать имунуглубулин, если все таки ничего не подтвердится (скорее всего).
Пожаловаться
мамуненька, 2 ребенка
У меня и со старшей и с младшей были антитела,сдавала кровь каждую неделю держались на одном уровне.После родов детей прокапали и всё.первая бер. закончилась выкидышем так что младшая уже от третьей бер. родилась.Удачи вам и вашему малышу!!!!
Пожаловаться
Jul
Сейчас это не так страшно, главное следить за титром антител, чтоб не рос. Будут вам капать лекарства, рожать раньше придется.
Пожаловаться
Ирина Егупова, 1 ребенок
Вам может быть попытаться хорошего специалиста по данным проблемам найти? Но самое главное - надо успокоиться! Ляльке Ваши стрессы не нужны! Удачи и здоровья!
Пожаловаться
Наталия
мне врач сказала, что если эти антитела у меня обнаружат просто делают прививку иммуноглобулина какого-то! мамаше, а не переливание ребеночку внутриутробно. иммуноглобулин этот может понизить иммунитет ребеночка, но зато резус-конфликта не будет. Моей подруге лет 15 назад, квадратный кусочек кожи мужа на попу пересаживали - и нормально родила.
Не переживайте раньше времени. у них много методов борьбы с резус-конфликтом в запасе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас