Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резус конфликт

Ирина Ирина
У кого так было , девочки подскажите! У меня кровь 2 отр., У мужа 3 полож. У первого ребенка 2 полож. Был введён в 28 недель иммуноглобулин, а после родов не ввели. Щас вторая беременность, антител не было обнаружено до 22 недели. На 22 неделе титры стали 1:2. Затем через неделю 1:128. Через неделю 1:32. Опять через неделю сдала1:32. Щас на 26 неделе так же 1:32. УЗИ делаю частенько, все нормально с ребенком. Мне кажется могла произойти ошибка с титрами 1:128. Или может так резко подскакивать и падать эти титры? Если на УЗИ все будет хорошо, а титры так и будут 1:32 , чем это грозит ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У мамы отрицательный Р-Ф, у отца положительный. Ничего не вводили за 2 беременности, у нас с сестрой не было резус-конфликтов, у обеих положительный Р-Ф.
Arnika, 1 ребенок
Почему после родов не ввели? Я всех врачей затерроризировала, сразу после родов у дочки взяли кровь, определили что положит и мне вкололи укол.
Ирина ИринаВ ответ на Arnika
Arnika
Почему после родов не ввели? Я всех врачей затерроризировала, сразу после родов у дочки взяли кровь, определили что положит и мне вкололи укол.
После родов мне никто не сказал что надо вводить и я не знала. А щас начиталась , и очень сожалею что не ввели мне, что упустили этот момент(((((((((((
lut555В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
После родов мне никто не сказал что надо вводить и я не знала. А щас начиталась , и очень сожалею что не ввели мне, что упустили этот момент(((((((((((
История переписки2
Как мне в роддоме объяснили: после родов этот укол имеет смысл, если Вы собираетесь рожать в ближайшие 3 года после первых родов
Ляля
У меня отрицательный, у мужа положительный. Резус конфликта не было ни разу за 3 беременности. При этом у всех детей положительный резус.
Ирина ИринаВ ответ на Ляля
Ляля
У меня отрицательный, у мужа положительный. Резус конфликта не было ни разу за 3 беременности. При этом у всех детей положительный резус.
Вам очень повезло!!! Рада за вас!))))
Людмила Новикова, 2 ребенка
Обратитесь в роддом, там подскажут более детально. У меня тоже -, а у мужа +, но дети с -, ничего не кололи. А знакомая весь 3 триместр две недели через две лежала в патологии, ей что-то кололи, у нее титры росли. Лучше спрашивать у врачей, потому что положительный опыт какой-нибудь Маши и отрицательный опыт Светы вам ничего не дадут.
Ирина ИринаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Обратитесь в роддом, там подскажут более детально. У меня тоже -, а у мужа +, но дети с -, ничего не кололи. А знакомая весь 3 триместр две недели через две лежала в патологии, ей что-то кололи, у нее титры росли. Лучше спрашивать у врачей, потому что положительный опыт какой-нибудь Маши и отрицательный опыт Светы вам ничего не дадут.
Как мне врач моя сказала ничего от титров уже не сделать, только если ребенок будет страдать делают переливание крови внутриутробно. Или плазмаферез ещё делают, но она сказала не советует его делать. Толком ничего не пойму, что делать вообщем. ((( Сказала делать пока доплер УЗИ частенько и смотреть... А титры то есть и они меня так беспокоят... Хочу просто послушать мнения, мало ли кто нибудь сталкивался с такой проблемой...
Света, 2 ребенка
У меня отрицательный резус. Двое детей, титры были огромные. У детей ГБН и ЗПК при рождении.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Подниматься титры могут быстро, падать - нет. Там, где 1:128, скорее всего, ошибка.
Незабудка, 2 ребенка
В отделении патологии беременных при антителах назначали полифепан, димедрол кололи. Это не мне, другим. Меня пронесло, хотя я -, муж и дети +. Мне как-то не знаю зачем в стационаре сделали анализ на антитела по группе крови. У меня-то 1, которая конфликтует с другими, но у мужа тоже 1, при таком раскладе у детей может быть только 1, то есть конфликт исключен. Ну, сделали, нашли а/т по А или В (не помню уже). Я их на уши поставила с вопросом "Откуда?", если а)я точно помню, что беременна от мужа, б) раньше Б не было, в) переливаний крови не было. Предположили ошибку лаборатории, но заведующая станцией переливания крови сказала, что такие анализы бывают как побочка на некоторые лекарства и питание.
Эльвира давлетшина
Если титр скачет значит антитела попали в кровь ребенка, Вам должны назначить лекарства и вас должен вести врач генетик или изосеролог
АксиньяВ ответ на Эльвира давлетшина
Эльвира давлетшина
Если титр скачет значит антитела попали в кровь ребенка, Вам должны назначить лекарства и вас должен вести врач генетик или изосеролог
антитела не в кровь ребенка попадают, а в кровь матери.....
Аксинья
у меня отрицательный резус. Оба ребенка +. конфликтов не было, антител тоже. Кололи иммуноглобулин только после первых родов. Ни в первую, ни во вторую беременность не кололи. После вторых родов тоже
Эльвира давлетшина
И ищите донора на тот случай если ГБН, если при рождении будет высокий билирубин то будут делать переливание крови или эритроцитной массы (донор желательно I(O)
Счастье-оно внутри!
У меня 1(-) у обоих мужей резус (+) дети оба с резусом (+) антител не было и ничего не вводила. Скажу больше между детьми было 3 мини аборта. От 1 мужа. Дети нормальные родились. Так что не переживайте