Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 09:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Резус-конфликт

Подскажите пожалуйста,кто сталкивался.У меня III(-) группа крови,с первым ребенком антител в крови не было до конца беременности(дочь III+).Сейчас срок 33 недели ,анализ показал титр 1:2.На сколько это опасно для ребенка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая фея, 3 ребенка
А прививку не делали? У меня так было
Пожаловаться
мария щербакова, 2 ребенка
прививку сделали 16.09.2015 имуноглобулин человеческий
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Зачем вы сдаете антитела, если вам сделали прививку?
Пожаловаться
Я знаю что сразу после родов у ребенка берется кровь на исследование и, если обнаружится положительный резус-фактор, надо сделать укол иммуноглобулина в течение 72 часов после родов. Если малыш родился с таким же, как и у меня отрицательным резусом, ничего колоть не надо. Суть в том что 11 лет назад когда я родила первого ребенка кровь у меня не брали, и не чего не кололи.
В 25 недель 02.09 я сдала по направлению первую кровь на антиэритроцитарные антитела результат, антител нет.
16.09 сделана инъекция иммуноглабулина.21.10 по направлению сдаю ту же кровь титр 1:2
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня тоже резус отрицательный, мне делали укол после того, как анализ показал отсутствие антител, после укола сказали, что не надо сдавать больше анализ, так как кровь покажет антитела..
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Полностью согласна. Скорее всего, у автора ложноположительный результат, при нем показатель до 1:16 может подниматься. В течение 2 месяцев после введения антител возможен ложноположительный результат.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
после введения иммуноглобулина, не антител, заговорилась немного...
Пожаловаться
Меня бы полностью устроил ложноположительный результат))
Пожаловаться
Татьяна Тая, 1 ребенок
такая ситуация была у меня и моей мамы. мы с братом положительные, а у неё резус отрицательный. она ничего специально не предпринимала, да в то время и не было особых средств, как сейчас. ложиться в больницу отказывалась, благополучно родила в срок и одного, и второго. если что-то и правда угрожает вашей беременности, то ваш врач обязан принимать меры вплоть до госпитализации.
Пожаловаться
До приема еще два дня, жутко не хочется в больницу. Я читала что это не большой титр но тем не менее как то не по себе.
Пожаловаться
Хризантема
А вроде после родов должны в роддоме иммуноглобулин колоть если ребенок с положительным?
Пожаловаться
Да я соглана,но узнала я об этом совсем недавно, с первым ребенком мне ничего не ставили.
Пожаловаться
Хризантема
Мне тоже ничего не делали, родила полтора месяца назад.
Пожаловаться
как мне сказала мой врач что в моем случае первая и, пожалуй, самая эффективная мера по обеспечению безопасности – сдача крови на наличие в ней антител. Делать это нужно на протяжении всей беременности: до 32 недели – 1 раз в месяц, на 32-35 неделе 2 раза в месяц, на оставшемся сроке – еженедельно.

Пожаловаться
Душа Белочки
Сообщение от мария щербакова, 27 октября 2015 года в 10:22
как мне сказала мой врач что в моем случае первая и, пожалуй, самая эффективная мера по обеспечению безопасности – сдача крови на наличие в ней антител. Делать это нужно на протяжении всей беременности: до 32 недели – 1 раз в месяц, на 32-35 неделе 2 раза в месяц, на оставшемся сроке – еженедельно.
Ну правильно вам врач сказала. У меня тоже 3 отр. У меня сейчас четвертая беременность, антител никогда не было и никаких переливаний и уколов не делала. По теме не подскажу, т.к. не сталкивалась. Не переживайте, девочки пишут, что все нормально.
Пожаловаться
лилек, 1 ребенок
после введения иммуноглобулина так и должно быть,у меня так и это врач сказал нормально.
Пожаловаться
надеюсь что так))
Пожаловаться
лилек, 1 ребенок
Правильно написали девочки,после ведения иммуноглобулина,кровь на антитела не сдают т.к покажет ,я сдала ошибочно,врач просто не знала что мне сделали укол,я лежала в стационаре,после ей сказала,она посмотрела результат и сказал что после введения иммуноглобулина такой результат норма.
Пожаловаться
не знаю зачем мне моя назначила, проверить будет ли титр в крови? смысл?
Пожаловаться
лилек, 1 ребенок
Сообщение от мария щербакова, 27 октября 2015 года в 11:06
не знаю зачем мне моя назначила, проверить будет ли титр в крови? смысл?
Может забыла им напоминать надо,мне моя говорит чтоб я ей всегда напоминала про укол.
Пожаловаться
лилек, 1 ребенок
я двоих родила и ничего не делала,у старшего моя кровь,у младшего положительная ,а вот с третим мне сделали укол,при чем на 6 неделе беременности
Пожаловаться
Elen Playlove, 1 ребенок
У меня тоже 3(-), у мужа 1(-), проблем с вынашиванием не было, и токсикоза не было вообще)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас